***Январята 2012*** Первая весна - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:03
ответ для Чёткий Пацан , на сообщение « привет, болтушки ))) девочки,... »
  #3111
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
девочки а у кого нить по утром болят ступни ? ну тоесть встаешь с кровати и прихрамываешь ? типа больно идти. быстро проходит, но заметила уже недели 2 такие ощущения. опять у меня видимо с кольцием беда

у меня вот например нет еще карты. подала доки 1 марта. сказали ждать через 2 а то и 3 мес.

а на сколько тебе подгузов хватает ? ты Эмму вообще в тканевых подгузах не держищь ? мы днем почти не носим меррисы. только на дон и на улицу. но все равно бытро пачка улетучивается ((
еще спросить хотела, кто нить ночью меняет ребенку подгузник или как уснули на ночь в одном так и снимаете утром??? а то чет я уже неделю как не меняю своей забываю что ли (( или не помню ниче ((( как то жутко становится что она с 11 до 8 утра не менямшись спит

.
У меня болят периодически, если я сижу, закинув ноги на стул, потом ступни болят. Привыкла так в период Б сидеть))))

У меня всегда в подгузе, меняю раз в 2-3 часа. Никаких раздражений нет, тк не какаем больше в каждый подгуз)))
Я не меняю по ночам, с 22 до 9-10 в одном и том же, но ониночью и ходят поменьше.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 10.04.2012, 13:08
ответ для Чёткий Пацан , на сообщение « привет, болтушки ))) девочки,... »
  #3112
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Еще последние дни Артему очень нужно переворачиваться, в шезлонге не лежит, в качелях и на руках не сидит, на кровати слишком мягко, в коврике тесно, скоро наверно положу на пол пусть тренируется.. все это сопровождается нытьем, подвоплями и пыхтением, я уже молюсь, чтобы он наконец научился и успокоился. Сегодня утром один раз получилось и он сразу стал учиться ползти с не меньшими страданиями *здесь должен быть стреляющийся смайлик*..
такая же ерунда)

Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение

поскольку сплю с дитем, то просыпаюсь с ощущением что меня всю ночь пинали но правда быстро расхаживаюсь..
я тоже сплю с дитем и он меня натурально пинает.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:09   #3113
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Жанна, это мне???
Да ладно, не так уж все страшно, на самом деле А домработницу и няню готов оплачивать, ток я не придумала, как кого использовать Домработнице делать нечего, т.к. за убрку у нас полностью папа отвечает, не буду ж последний "хлеб" отбирать у него. Кухарку? Да ладно, макароны и сама сварю, не обломаюсь, а лишнюю копеечку на будущую квартиру отложу. А няню - не знаю, к кому?... К Данику - незачем, в саду целый день, к Арсюше - для прогулок на улице не решусь пока, дома - тоже не знаю, что делать-то??? Просто оставить на пару часов, чтобы самой слинять куда-то? Да вроде нет такой прям острой необходимости (можно читать "желания").
Короче, Жанна, ты очень хороший психолог! Даже комментарий вставила по делу, пока писала ответ, поняла что все у нас не так уж и плохо. А насчет выходок - сама избаловала. Но все поправимо
На самом деле, не так уж мне и тяжело одной. Немного устала от однообразия, но так чтоб прям мечта была куда-то выходить - да нет такого. По мужу скучаю когда его нет - это есть. Зато тем приятнее его возвращение домой
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Когда в слова облекаешь, всё по-другому выглядит действительно. Думаешь, и что я злилась, такая ерунда. Главное, имею возможность дома сидеть спокойно с малышом, а не бегать между работой, няней, яслями и проч.
жжёте, девочки))))

я тоже одна, как грится.. все сама.. все сама. никаких нянек не приемлю. просто не вижу в них н7адобности. а капризы все от того что действительно хочется элементарно побольше общения с мужем.
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 10.04.2012, 13:17
ответ для Karamelkin , на сообщение « Мое ИМХО, каждый сам решает, что для... »
  #3114
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


Танюш

Сонька тоже сидит без сладкого 1 и последнюю недели поста. даже в саду сама отказывается от конфет и сгущкнки на десерт. ну и не балую ее оладьями блинами и сырниками с земляничным вареньем. для нее это любимое лакомство))) которое огна с радостью ждет
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, каждый сам решает, что для него пост. Я вот тоже пощусь - первые две и вот эту последнюю неделю мясо не есть решила (сегодня, правда, доела макароны по-флотски ) и мужу мяса не дам. Кто-то может сказать, что никакой и не пост вовсе, а для меня - и это серьезное ограничение. Данька у меня без сладкого, это самое трудное, остальное ест, т.к. растущий организм.. В посте основной смысл все-таки ограничить себя в том, к чему привык
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 10.04.2012, 13:17
ответ для luckin , на сообщение « попробуй настоять укроп на молоке - 1-2... »
  #3115
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
а с первым как было? просто если я не ошибаюсь чтобы ввести смесь или другой новый продукт надо иметь абсолютно здорового ребенка - если я не права Лена В.редная придет меня поправит
Просто я в растерянности...тут всё как-то разом навалилось, и болеем никак поправиться не можем, и еды ему ещё ко всему прочему не хватает....Что делать то? По мне, так я бы вообще смесью не кормила, но что делать если молока не хватает? Я ему уже чаёк обычный заварила слабенький +чуть чуть сахара положила....Это мне ещё в больнице посоветовали, чтобы больше пил, когда кашляет, а простую воду он у меня как-то не очень...Засада короче какая-то
С первым тоже молоко рекой не лилось....молокоотсос был мой лучший друг и товарищ, поскольку сыночку было лень сосать, а кормить было надо...вот я и сидела день и ночь, цедила и кормила, сначала из бутылок, а с 6 месяцев вообще с ложки, т.к. он и бутылку брать перестал....Так мы развлекались до года, типа на грудном вскармливании...мама/молокоотсос/ложка/сынок

Цитата:
Сообщение от luckin Посмотреть сообщение
попробуй настоять укроп на молоке - 1-2 ст.л. семян укропа пахучего (в аптеке продается) на 1 ст. молока горячего. настоять несколько часов и выпить на ночь. Мне это очень помогает - когда чувствую, что молока становится все меньше, я завариваю и ночью хороший прилив!
я вообще не из "молочной породы" по маминой линии никто больше двух-трех месяцев детей не смог кормить. а я очень хочу покормить подольше, поэтому перепробывала всё-всё и ничего, кроме этого "зелья" не помогает мне!
кстати, когда у меня случился криз в три месяца, я выпила на ночь, утром и еще раз на ночь - вроде наладилось всё!
если молоко нельзя, то можно на воде (я не пробовала, но говорят эффект такой же)

а еще я в такие дни ребенка с рук не спускаю - устраиваюсь по удобней полусидя-полулежа и держу на груди (даже иногда спит по два часа не выпуская грудь и чуть-чуть посасывает во сне )
А выпивать сразу целый стакан? Может можно не только на ночь? сколько раз в день можно такое? В инструкции к укропу пишут пить по столовой ложке 2-3 раза в день, я уже по полстакана пила...может и правда надо стаканами глушить, чтобы эффект был?
Настюня is offline  
Старый 10.04.2012, 13:19
ответ для vetrova1978 , на сообщение « такая же ерунда) я тоже сплю с... »
  #3116
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


думаешь меня тож ночью пинают тока я не замечаю))))

моя так нежно мне руки с утра поглаживает, я просыпаюсь вся в мурашках и молоко от эмоций фонтаном просто прет))))
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
такая же ерунда)



я тоже сплю с дитем и он меня натурально пинает.
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 10.04.2012, 13:22
ответ для Настюня , на сообщение « Просто я в растерянности...тут всё... »
  #3117
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


крапиву попробуй, мне она как то лучше помогает нежели фенхель и укроп. а вообще внуш себе что будет все ок. вот весь день ходи и говори что молоко есть его не может не быть .это действеннее всего для молочка
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Просто я в растерянности...тут всё как-то разом навалилось, и болеем никак поправиться не можем, и еды ему ещё ко всему прочему не хватает....Что делать то? По мне, так я бы вообще смесью не кормила, но что делать если молока не хватает? Я ему уже чаёк обычный заварила слабенький +чуть чуть сахара положила....Это мне ещё в больнице посоветовали, чтобы больше пил, когда кашляет, а простую воду он у меня как-то не очень...Засада короче какая-то
С первым тоже молоко рекой не лилось....молокоотсос был мой лучший друг и товарищ, поскольку сыночку было лень сосать, а кормить было надо...вот я и сидела день и ночь, цедила и кормила, сначала из бутылок, а с 6 месяцев вообще с ложки, т.к. он и бутылку брать перестал....Так мы развлекались до года, типа на грудном вскармливании...мама/молокоотсос/ложка/сынок


А выпивать сразу целый стакан? Может можно не только на ночь? сколько раз в день можно такое? В инструкции к укропу пишут пить по столовой ложке 2-3 раза в день, я уже по полстакана пила...может и правда надо стаканами глушить, чтобы эффект был?
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 10.04.2012, 13:42
ответ для Настюня , на сообщение « Просто я в растерянности...тут всё... »
  #3118
luckin
Гость
 
Аватар для luckin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Kotlin
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А выпивать сразу целый стакан? Может можно не только на ночь? сколько раз в день можно такое? В инструкции к укропу пишут пить по столовой ложке 2-3 раза в день, я уже по полстакана пила...может и правда надо стаканами глушить, чтобы эффект был?
ну да, выпивать сразу стакан (у меня чуть меньше получается, потому что я укропчик не отжимаю, а надо бы). в самое худшее время я пила 2 раза в день (утром и вечером). главное, чтобы молоко было очень насыщено вкусом укропа (последняя купленная пачка оказалась какой-то другой - слабой, что ли.... так я по две большие столовые ложки заваривала)
__________________
luckin is offline  
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для luckin , на сообщение « ну да, выпивать сразу стакан (у меня... »
  #3119
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение



я тоже сплю с дитем и он меня натурально пинает.
Моя тоже взяла за моду пинаться! да так резво!! когда радуется пинается и когда злится тоже А еще тут все пишут - у кого переворачиваются детки, у кого игрухи хватают, у кого ползти начинают... А моя чот ваще никуды. Лежит плашмя и ногами дрыгает. Руками вообще почти не двигает - если только в рот засунуть или картинно на груди сложить, мизинчик оттопырив... Ну и научилась по часовой стрелке крутиться - и то, так получается просто. Когда ногами дрыгает, получется , что вертится.
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #3120
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Девочки, а как вы детей одеваете на прогулку сейчас? В коляске у вас лежит одеяльце или может конверт? Мне никак не перестроится, я что в мороз,что сейчас одинаково одеваю и главное ребенку тогда было не холодно, сейчас не жарко, чудеса
Nice is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena