Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 13:02   #12431
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я думаю ждать спокойно 39 неделек и брать направление,приедете сдатитесь и все скажут.Если роды начались раньше-скорая,приедете в РД и врач определит что с вами делать.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:06   #12432
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Неа, не говорят

Музыка играет, врачи о чем -то шутят между собой. Анестезиолог с тобой разговаривает и объясняет, что сейчас будут делать и что я буду чувствовать, видимо, что бы не пугалась

А лучше общего наркоза, чтобы ребенок был не сонный, у мамы отходняка после наркоза нет. Может еще что, мне тоже интересно
Музыка это хорошо Спасибо за ответ. Буду на месте и с врачом решать с наркозом.
А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?

Цитата:
Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, тупой, как вы по сертификату узнаете про плановое кесарево???
Про ЕР я понимаю - схватки, скорая, родддом. А ПКС как? Заранее идти в приемный покой желаемого роддома? Или в ЖК врач должна дать направление на ПКС? И заранее - это когда, ведь и в 36 недель дите может родиться...
У меня из показаний к операции тазовое (но девочка, так что вроде и не показание) + маловодие + крупный ребенок+длинная закрытая шейка (вроде как она дает слабость родовой деятельности), это все по данным УЗИ в 36 недель.
В ЖК мне вообще сказали приходить на 39ой неделе, но я теперь трясусь, вдруг роды сами раньше начнутся, а рожать в тазовом я боюсь еще больше, чем кесарева. Куда мне бечь, чтобы выяснить есть у меня показания к ПКС или нет заранее?
А мне в ЖК сказали в следующий прием будут решать с направлением. Будет почти 38 недель.
На 36й неделе шейка должна быть еще длинной и закрытой. Меня на 36й положили на сохранение именно из за шейки, которая решила начать "изменяться"
А тазовой+крупный ребенок - это уже показание.
Так что приходите в 38 недель и 1 день - ведь 39я пойдет И просите направление.
А если раньше что начнется, то немедленно в РД (не ждать развития схваток) и сразу в приемном покой просить КС по показаниям.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:23   #12433
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?
Нет, конечно
Сейчас вот здесь вот почувствуете надавливание, а вот там-то холодок, а вот тут-то и т.д...

Не страшно, мне от этого даже спокойней стало. Но это минут 5-10, а там уже и малыш заплачет!
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:29   #12434
Рожица
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Музыка это хорошо Спасибо за ответ. Буду на месте и с врачом решать с наркозом.
А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?



А мне в ЖК сказали в следующий прием будут решать с направлением. Будет почти 38 недель.
На 36й неделе шейка должна быть еще длинной и закрытой. Меня на 36й положили на сохранение именно из за шейки, которая решила начать "изменяться"
А тазовой+крупный ребенок - это уже показание.
Так что приходите в 38 недель и 1 день - ведь 39я пойдет И просите направление.
А если раньше что начнется, то немедленно в РД (не ждать развития схваток) и сразу в приемном покой просить КС по показаниям.
Спасибо большое за ответ! Буду пока ждать значит)
Рожица is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:31
ответ для joker , на сообщение « Я думаю ждать спокойно 39 неделек и... »
  #12435
Рожица
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Я думаю ждать спокойно 39 неделек и брать направление,приедете сдатитесь и все скажут.Если роды начались раньше-скорая,приедете в РД и врач определит что с вами делать.
Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их
Рожица is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:40
ответ для svechka76 , на сообщение « А чем мучили 2 недели? У меня тоже... »
  #12436
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


А чем мучили 2 недели? У меня тоже тазовое и тож надо на ДО идти.

Моя сидела на корточках, и могла выпасть пуповина в любой момент ,поэтому и положили заранее. А мучили неопределенностью. Типа, сегодня врач решила,что будем делась КС, а на завтра опять ЕС. Так почти до последних дней и не знала на что рассчитывать
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:44
ответ для Рожица , на сообщение « :)) Спасибо, страшно просто ждать,... »
  #12437
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение

Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их
Если вы по сертификату-бессмысленно обзванивать мне кажется...Так что берегите себя до начала 39-й неделе и если есть возможность полежать-ложитесь на ДО.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:44
ответ для joker , на сообщение « Если вы по сертификату-бессмысленно... »
  #12438
Рожица
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 52


На ДО не хотелось бы - кроме собственных нервов, меня ничего не беспокоит) Просто я вдруг поняла, что роды это уже совсем скоро, а я ничего не знаю, ни к чему не готова и чего делать - ума не приложу. Буду надеяться, что еще пару недель как минимум делать ничего и не придется)
Рожица is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:03
ответ для Рожица , на сообщение « На ДО не хотелось бы - кроме... »
  #12439
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Нет, конечно
Сейчас вот здесь вот почувствуете надавливание, а вот там-то холодок, а вот тут-то и т.д...

Не страшно, мне от этого даже спокойней стало. Но это минут 5-10, а там уже и малыш заплачет!
Спасибище, успокоили немного 10 минут я наверное потерплю

Цитата:
Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение

Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их
Можно заняться переглаживанием детских вещей. Погладили, в душ, погладили, в душ (по такой жаре) Так и день пройдет

Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Моя сидела на корточках, и могла выпасть пуповина в любой момент ,поэтому и положили заранее. А мучили неопределенностью. Типа, сегодня врач решила,что будем делась КС, а на завтра опять ЕС. Так почти до последних дней и не знала на что рассчитывать
Это одна и таже врач каждый день передумывала?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:37
ответ для svechka76 , на сообщение « Спасибище, успокоили немного :flower:... »
  #12440
Mango78
Частый гость
 
Аватар для Mango78
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу! Кто врач?? Платно?? Везет же людям...
Врач Соболева Людмила Ильинична (классная, я в полном восторге),платно. Договорилась с ней , что на ДО она меня мурыжить не будет , т.к. все со мной понятно, переночевала на ДО1-ну ночь , на след день увидела своего сладкого мальчика.


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Ну да лежа на столе сложно упасть

Я раньше после сдачи крови из вены тут же в кабинете бледнела, теряла ориентацию и до кучи меня рвало. Теперь сдаю без проблем. Но если мне начинают в красках рассказывать какойнить медицинский случай - то я могу позеленеть и побежать к белому другу А во время операции как я побегу?



А о чем врачи говорят? Слова типа - скальпель произносят???


И вообще почему эпидуралка лучше общего наркоза? Только тем что сразу видишь ребенка? Так я потом на него насмотрюся
У врачей , кот работают в команде, все так отработано. Они переговариватся, но с помощью "предлогов"
Я лежала и просила анастезиолога рассказать мне анекдот, а он отвечает, что щас еще чуть-чуть и он и анекдот расскажет и спляшет

Лучше эпидурал ( на самом деле при КС - делается спинальная анастезия. Почти тоже самое что и эпидурал, только поглубже), т.к. реб меньше получает наркоты и мама легче от наркоза отходит.
__________________
мама Валя, малыш Федор
Mango78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena