НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с этим бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 14:28   #1
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060
НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с этим бороться?



Ситуация в процессе развития.

Взяли путевку из "дорогих, в *****отель . Из того же отеля вернулись знакомые-знакомых с отзывами "ужас-ужас". Менять что-либо уже поздно, в выходные вылетаем с ребенком.
Поэтому, у меня вопрос -
т.к. я ни разу не была в Турции, то не знаю как вести себя в случае возникновения проблем. Звонить в агенство в Питере? (Много не назвонишься- роуминг все-таки). На повышенных тонах выяснять отношения на месте?(увы, не склонна к этому). Фотографировать и фиксировать неприятные факты, в надежде здесь получит какую-то компенсацию? Ну, и что это за отпуск?

Как действовать-то?
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:33
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #2
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


а в чём "ужас-ужас" то был?

я по себе знаю - была в компании большой в дорогом отеле - мне там всё немило было, я есть не могла, спать не могла, а большинству было просто супер всё.
так что может быть это субъективный взгляд.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:34
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #3
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Во-первых восприятие у всех разное и ужас-ужас у одних -"вполне прилично" у других
Во вторых пртензии принимаются только по месту. т.е. уже в отеле и обязательно в письменном виде, фотографировать конечно можно, если потом пойдете в суд. Самое главное всучить претензию представителю турфирмы и разбираться. если совсем ужас-ужас. то переселение в другой отель.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:53
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #4
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Ситуация в процессе развития.

Взяли путевку из "дорогих, в *****отель . Из того же отеля вернулись знакомые-знакомых с отзывами "ужас-ужас". Менять что-либо уже поздно, в выходные вылетаем с ребенком.
Поэтому, у меня вопрос -
т.к. я ни разу не была в Турции, то не знаю как вести себя в случае возникновения проблем. Звонить в агенство в Питере? (Много не назвонишься- роуминг все-таки). На повышенных тонах выяснять отношения на месте?(увы, не склонна к этому). Фотографировать и фиксировать неприятные факты, в надежде здесь получит какую-то компенсацию? Ну, и что это за отпуск?

Как действовать-то?

Что Вы себя настраиваете на плохой отпуск!!!! Вы уже там??? Там все плохо???? Вы еще туда не прилетели . а уже себя накручиваете. Вашим друзьям . не понравилось . а Вам может понравиться. Каждый смотрит со своей колокольни.
Я в Турции 7 лет назад . была . и вот 3 недели назад туда полетела. Честно я не восторге . когда есть с чем сравнивать . но надо абстрагироваться . Вы же едите на море . КуП. КУп. И все. У меня ребенок вообще подхватил стрептодермию . я переругалась с гидом ,хотела вообще улетать через Москву домой. потом взяла себя вруки и просто забила....... приехала и написала на него в пегас, прислали ответ . что разберутся . Так что не расстраивайтесь . и без панике . все будет ОК!!!!
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:03
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #5
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Ситуация в процессе развития.

Взяли путевку из "дорогих, в *****отель . Из того же отеля вернулись знакомые-знакомых с отзывами "ужас-ужас". Менять что-либо уже поздно, в выходные вылетаем с ребенком.
Поэтому, у меня вопрос -
т.к. я ни разу не была в Турции, то не знаю как вести себя в случае возникновения проблем. Звонить в агенство в Питере? (Много не назвонишься- роуминг все-таки). На повышенных тонах выяснять отношения на месте?(увы, не склонна к этому). Фотографировать и фиксировать неприятные факты, в надежде здесь получит какую-то компенсацию? Ну, и что это за отпуск?

Как действовать-то?
А что за отель? Может кое-кто на ЛВ были в этом отле и готовы поделиться опытом.
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:05
ответ для Shatre , на сообщение « Что Вы себя настраиваете на плохой... »
  #6
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Что Вы себя настраиваете на плохой отпуск!!!! Вы уже там??? Там все плохо???? Вы еще туда не прилетели . а уже себя накручиваете. Вашим друзьям . не понравилось . а Вам может понравиться. Каждый смотрит со своей колокольни.
Я в Турции 7 лет назад . была . и вот 3 недели назад туда полетела. Честно я не восторге . когда есть с чем сравнивать . но надо абстрагироваться . Вы же едите на море ......
Не надо есть на море - негигиенично

Сорри за оффтоп
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:16   #7
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Не надо есть на море - негигиенично

Сорри за оффтоп
Я не первый раз на море . и негигиенично не питаюсь. и моемся по 10 раз на дню.

У меня паспорт . заканчивается . и шинген закончилось . и просто пришлось . ехать не в Европу . а в Турцию.
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:17
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #8
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Девочки, спасибо за комменты!
Но, настраивать мое настроение на хороший отпуск - не требуется - я сама хороший специалист в этом ))))
Не думать о возможных проблемах тоже не могу - действую по принципу "предупрежден, значит - вооружен". Всего лишь хотелось бы знать как правильно "встречать" возможную проблему, а когда сталкиваешься с ней вдалеке от привычной обстановки и имея за плечами ребенка... не мастак я свои права отстаивать.
Отель точно не назову(доков под рукой нет), что-то вроде звучала "Каплан, Алара", но там их три на одной территории, разные по звездам.
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:20
ответ для Loza , на сообщение « НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС в Турции. Как с... »
  #9
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Вот, за совет всучить представителю претензию в письменном виде и за возможные комментарии отеля - заранее спасибо (смайлик с цветочками).
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:26
ответ для Shatre , на сообщение « Я не первый раз на море . и ... »
  #10
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Я не первый раз на море . и негигиенично не питаюсь. и моемся по 10 раз на дню.

У меня паспорт . заканчивается . и шинген закончилось . и просто пришлось . ехать не в Европу . а в Турцию.
вы не поняли подкола не едите, а едете

а что такое шИнген
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena