Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:38   #291
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Вообще не понимаю, как в нашем городе можно НЕ прививаться от туберкулеза!!! На каждом углу ведь!!!

По поводу гепатита Б- сама во взрослом возрасте пострадала от этой прививки. После ревакцинации пожелтела, плюс температура, рвота, боли. Поболела и забыла.Во время беременности все всплыло: гепатоз, трансаминазы высоченные в крови (фермент)- итог- кесарево сечение. После беременности начала обследоваться, выяснилось "Аутоимунный гепатит на вакцинацию"

В заключении- ребенку своему делать буду. Мало ли что, да и детки в сад разные ходят, кусаются.
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:50
ответ для Popova , на сообщение « Я не стебусь, Вы очень негативно... »
  #292
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не стебусь, Вы очень негативно настроены, как Вам уже здесь сказали.
к фразе про "уток" я настроена очень негативно, даже не скрываю
ко всему остальному- нет
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
И тубик простите тоже весчь серьезная, и лечится ооочень долго.
никто не спорит
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Вам надо найти врача, который Вас морально настроит, на положительный результат.
При чем здесь положительный результат, если моя жизнь УЖЕ изменилась, а я ведь еще не болела?! Здесь речь не столько о том, КАК ДОЛГО прожить, сколько о том- КАК.
Я не буду повторяться, уже описывала выше. Это все равно что сравнивать, прожить 5 лет на воле на полную катушку или 25 лет в тюрьме. Вы бы что предпочли? Грубо, утрированно, но как еще донести, что я не могу радоваться (или относиться позитивно, как меня тут призывают) к тому, что я уже (в т.ч. по закону) человек с ограниченными возможностями, а в глазах некоторых людей- "второго сорта" (на ЛВ полно сообщений, "где обследоваться анонимно, чтобы никто не узнал?"-боятся люди реакции окружающих, однако). Притворяться что ли, чтобы никому настроение не портить? Я еще бодряк по сравнению в девочками из топика про геп.С.

P.S. Большая просьба ко всем больше к моей истории не возвращаться. Я уже все, что хотела, сказала, а просто так спорить тут неуместно. Каждый решает сам, какой риск предпочесть (от вакцинации или ее отсутствия)- с этим-то тут все согласны.
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:08
ответ для natuttis , на сообщение « Вообще не понимаю, как в нашем городе... »
  #293
Нататана
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: кузьмолово
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как в нашем городе можно НЕ прививаться от туберкулеза!!! На каждом углу ведь!!!

По поводу гепатита Б- сама во взрослом возрасте пострадала от этой прививки. После ревакцинации пожелтела, плюс температура, рвота, боли. Поболела и забыла.Во время беременности все всплыло: гепатоз, трансаминазы высоченные в крови (фермент)- итог- кесарево сечение. После беременности показатели начала обследоваться, выяснилось "Аутоимунный гепатит на вакцинацию"

В заключении- ребенку своему делать буду. Мало ли что, да и детки в сад разные ходят, кусаются.
Нататана is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:12
ответ для natuttis , на сообщение « Вообще не понимаю, как в нашем городе... »
  #294
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как в нашем городе можно НЕ прививаться от туберкулеза!!! На каждом углу ведь!!!

По поводу гепатита Б- сама во взрослом возрасте пострадала от этой прививки. После ревакцинации пожелтела, плюс температура, рвота, боли. Поболела и забыла.Во время беременности все всплыло: гепатоз, трансаминазы высоченные в крови (фермент)- итог- кесарево сечение. После беременности показатели начала обследоваться, выяснилось "Аутоимунный гепатит на вакцинацию"

В заключении- ребенку своему делать буду. Мало ли что, да и детки в сад разные ходят, кусаются.
А врачи, зная об аутоимунной реакции в Вашем анамнезе, рисков для ребенка не обозначают?..Я бы, напротив, побоялась делать ребенку, имея такой опыт.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:17   #295
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А врачи, зная об аутоимунной реакции в Вашем анамнезе, рисков для ребенка не обозначают?..Я бы, напротив, побоялась делать ребенку, имея такой опыт.
Тоже беседовала на эту тему с нашим врачом. Вообще, как я поняла, по хорошему нужно перед вакц. от геп.В делать то ли пробу, то ли анализ. Видимо анализ, уточню еще этот момент. Подзабыла что- то т.к. не собиралась детю делать, в РД отказалась, но сейчас все- таки считаю, что нужно.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:19   #296
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


по теме. пока изучали инфекционный болезни в больнице Боткина на дифтерийном отделении лежали детки примерно 3-4 человека (нас туда водили через стекло показывали) один из этих детей за время нашего цикла умер от дифтерийного миокардита (смертельное осложнение дифтерии) было это примерно в 2004-2005 году. полиомиелитом можно заразиться непривитому ребенку от свежевакцинированных живой вакциной (не знаю насколько часто, но примеры в истории есть)
О, да на цикле туберкулеза видели кучу народа с туберкулезом - большинство - без прививки или не ревакцинированные вовремя, хотя правды ради есть и добросовесные привитые, просто не повезло, но таких среди больных меньшинство.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:21
ответ для natuttis , на сообщение « Тоже беседовала на эту тему с нашим... »
  #297
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Тоже беседовала на эту тему с нашим врачом. Вообще, как я поняла, по хорошему нужно перед вакц. от геп.В делать то ли пробу, то ли анализ. Видимо анализ, уточню еще этот момент. Подзабыла что- то т.к. не собиралась детю делать, в РД отказалась, но сейчас все- таки считаю, что нужно.
Проконсультироваться лучше с иммунологами, имхо, с аутоиммунными бяками лучше не шутить, пусть оценят вероятность реакции.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:40
ответ для natuttis , на сообщение « Вообще не понимаю, как в нашем городе... »
  #298
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как в нашем городе можно НЕ прививаться от туберкулеза!!! На каждом углу ведь!!!

По поводу гепатита Б- сама во взрослом возрасте пострадала от этой прививки. После ревакцинации пожелтела, плюс температура, рвота, боли. Поболела и забыла.Во время беременности все всплыло: гепатоз, трансаминазы высоченные в крови (фермент)- итог- кесарево сечение. После беременности начала обследоваться, выяснилось "Аутоимунный гепатит на вакцинацию"

В заключении- ребенку своему делать буду. Мало ли что, да и детки в сад разные ходят, кусаются.
Мда....
А как через укус можно гепатитом В заразить?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:49
ответ для Giggy , на сообщение « Мда.... А как через укус можно... »
  #299
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мда....
А как через укус можно гепатитом В заразить?
Может быть это из рода фантастики, но ведь как говориться "Раз в год и палка стреляет"
У ребенка с гепатитом иммунитет снижен, следовательно велик риск гингивита, отсюда кровоточивость десен. ребенок с кровоточивостью кусает другого (бывает же что дети кусаются) и прокусывает кожу. Вот и гемоконтактный путь инфицирования.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:02
ответ для natuttis , на сообщение « Может быть это из рода фантастики, но... »
  #300
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Нет, еще не все сказала, оказывается)))
Все думала, почему ТАК восприняли мое повествование- как депрессию и крайний негатив.
Дошло.
Потому что я напрямую отвечала на вопрос ТС: "Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки!"
(К вопросу о том, что любой топик превращается в обширные дебаты, за которыми забывается, с чего все началось)
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena