1-ый родом - Страница 1395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 13:46
ответ для Evlushka , на сообщение « Н ПО можно ходить в казенных - но они... »
  #13941
Kuska7
Участник
 
Аватар для Kuska7
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Просвещение
Сообщений: 103


ещё слышала,что они "немыслимого" размера)))надо положить свои,боюсь выскочить из казённых))

а одноразовые пелёнки в родилку нужны?а то многие РД просят
и насколько актуален тот список,который на сайте РД?
__________________
Kuska7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13942
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


ну представьте себе огромный белый мешок с прорезью для рук и головы - вот это примерно и есть послеродовая сорочка. Я вообще была сначала в одном халате, но некоторые медсестры просили в процедурку заходить снимая халат. Поэтому потом мне привезли сорочку.
Мне кесарево делали поэтому про пеленки не знаю. в операционной и сразу после на ПО давали и пеленки и подкладные. Белье меняли по просьбе.
Список в принципе актуален. Очень рекомендую одноразовые трусишки ( в буду мамой продаются) - в уп. 5 шт - очень удобно. И для малыша советую взять одеяло, там выдают,но они очень грубые, я своим накрывала. В роддоме очень тепло,я бы сказала жарко, так что фланелевые пеленки и распашонки не понадобились для малыша. В остальном вроде все что в списке - все нужно
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:19
ответ для Evlushka , на сообщение « ну представьте себе огромный белый... »
  #13943
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
ну представьте себе огромный белый мешок с прорезью для рук и головы - вот это примерно и есть послеродовая сорочка. Я вообще была сначала в одном халате, но некоторые медсестры просили в процедурку заходить снимая халат. Поэтому потом мне привезли сорочку.
Мне кесарево делали поэтому про пеленки не знаю. в операционной и сразу после на ПО давали и пеленки и подкладные. Белье меняли по просьбе.
Список в принципе актуален. Очень рекомендую одноразовые трусишки ( в буду мамой продаются) - в уп. 5 шт - очень удобно. И для малыша советую взять одеяло, там выдают,но они очень грубые, я своим накрывала. В роддоме очень тепло,я бы сказала жарко, так что фланелевые пеленки и распашонки не понадобились для малыша. В остальном вроде все что в списке - все нужно
Ой, скажите, пожалуйста, как первоисточник, когда после КС детку отдают, когда к груди прикладывают, можно ли настоять на том, чтобы сразу отдали?
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:21
ответ для Evlushka , на сообщение « ну представьте себе огромный белый... »
  #13944
Kuska7
Участник
 
Аватар для Kuska7
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Просвещение
Сообщений: 103


ну я так примерно и представляла эту сорочку)))
Одноразовые трусишки куплены.Значит одеялко возьмем,а если тепло,может как раз фланелевой пелёночкой накрывать и пледиком?
А из одёжки планирую взять бодики с длин. рукавом и ползунки.Или лучше распашонки?
Извините за кол-во вопросов)))Столько переживаний,всё-таки первая лялечка)))
__________________
Kuska7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:36
ответ для Kuska7 , на сообщение « ну я так примерно и представляла эту... »
  #13945
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Kuska7 Посмотреть сообщение
ну я так примерно и представляла эту сорочку)))
Одноразовые трусишки куплены.Значит одеялко возьмем,а если тепло,может как раз фланелевой пелёночкой накрывать и пледиком?
А из одёжки планирую взять бодики с длин. рукавом и ползунки.Или лучше распашонки?
Извините за кол-во вопросов)))Столько переживаний,всё-таки первая лялечка)))
влезу)

мне пригодились распашонки (с закрытыми ручками на первые 2 недели) и ползунки - вот самое удобное было. Боди, если через голову одевать, то не советую. Я взяла так несколько комплектиков и не прогадала)
чепчик еще на голову....в прошлом феврале было так жарко в РД (хотя на улице -20)
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:39
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13946
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Да, удобнее распашонки (на кнопочках) и ползунки. Через голову и правда еще страшно одевать. ченчики брала но не одевала. врачи не рекомендуют. головке лучше дышать.
По поводу малыша - отдают на второй день с утра. Поверьте, сразу после операции трудно будет с ним, вы еще толком и вставать не будете (хотя некоторые быстро встают). А его надо и переодеть и на ручках потаскать. Первый день вам будут приносить его кормить. на ночь заберут. Их кормят смесью по чуть-чуть, ГВ это не навредит - а вы наберетесь сил. Хотя кончено если выбудете настаивать - и покажете, что можете самостоятельно с малышом провести первую ночь - то наверное отдадут конечно.
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:42
ответ для Goldenmedium , на сообщение « Ой, скажите, пожалуйста, как... »
  #13947
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


мне операцию сделали в 11.00 в 15.00 принесли кормить
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:47
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13948
Kuska7
Участник
 
Аватар для Kuska7
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Просвещение
Сообщений: 103


тогда возьмём распашонки,как раз куплены на кнопочках,ну и пару бодиков пусть будет)
__________________
Kuska7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:53
ответ для Kuska7 , на сообщение « ну я так примерно и представляла эту... »
  #13949
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Kuska7 Посмотреть сообщение
ну я так примерно и представляла эту сорочку)))
Одноразовые трусишки куплены.Значит одеялко возьмем,а если тепло,может как раз фланелевой пелёночкой накрывать и пледиком?
А из одёжки планирую взять бодики с длин. рукавом и ползунки.Или лучше распашонки?
Извините за кол-во вопросов)))Столько переживаний,всё-таки первая лялечка)))
Про сорочку: сразу после родов выдали одноразовую огромную сорочку, а потом х/б- небольшая и очень удобная для кормления (можно ее попросить у акушерки на посту).
Рожала в ноябре, была жарища в палате (+25) поэтому ребенка накрывала только пеленкой, одеялом даже не пользовалась! Ооочень рекомендую кофточку с ЗАКРЫТЫМИ рукавчиками, чтобы ребенок себя не царапал! Распашонки не удобно, в первую очередь из- за открытых пальчиков, а царапки с нашего спадали постоянно!
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:58
ответ для Evlushka , на сообщение « Н ПО можно ходить в казенных - но они... »
  #13950
jelsomina
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
Н ПО можно ходить в казенных - но они стремные))) Будете похожи на приведения))) Хотя девочки некоторые ходили)
зато для кормежки деток удобные
jelsomina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena