1-ый родом - Страница 1412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:13   #14111
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от сладусик Посмотреть сообщение
Фен точно можно!
Лежу на ДО, палаты полупустые! В РД аншлаг на ПР , поэтому ДО на половину переделали в ПР.
Тут и беременюшки(поток большой и быстрый) и мамочки с ляльками.
А что такое ПР?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:15   #14112
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
если вы выбираете акушерку и заключаете договор за 33 т.р., то звоните и она приезжает, когда нужно.

а если просто личная договоренность, то это у конкретной акушерки надо узнавать...
А так можно? Я думала, в этом РД нельзя.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14113
Skittymom
Гость
 
Аватар для Skittymom
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 12


Мало ли кому будет интересно. Рожала в 1м роддоме.
Беременность была относительно легкой, не считая потери веса (моего, прибавка за беременность 0, ребенок развивался при этом отлично) и преждевременных родов на 31й неделе (останавливали 3е суток в 9м роддоме). Плюс намечался резус-конфликт (иммуноглобулин на 28 неделе и после родов)
На 36й неделе приехала в роддом на консультацию, чтобы подписать договор с Орешкиной(по рекомендации знакомых),всю беременность считала, что буду рожать платно и никак иначе, начитавшись кучу всего в интернете.
И тут Орешкина мне и говорит: "а может вы бесплатно родите?", я была в шоке, она убеждала, что врачи в роддоме хорошие, за деньги за меня никто не родит, лучше бы записаться к ним на курсы для беременных...уехала я оттуда проконсультированная, но без договора, и была дана неделя на размышления по поводу родов и ведения конца беременности.
по ее совету записалась на курсы, сходила на первое занятие, мне очень понравилось, после него решила точно рожать бесплатно, ведет их Ладоха и Макарова (вроде). Они мне очень понравились, вселяли столько уверенности.
успела сходить на 4 занятия, не столько информация, сколько успокоение давали курсы. и вот 39я неделя... про схватки знала не по наслышке, но боялась пропустить их, потому что после схваток на 31й неделе 3е суток подряд, организм по-моему к ним привык=)))
и вот 27 ноября, сижу дома и почему-то ем все подряд, уснула... просыпаюсь в 10 вечера, идут, по моему мнению, треники...через час я подумала о том, что что-то они как-то странно регулярно идут раз в 5 минут, ну и дальше занималась своими делами. К 12-ти регулярность была завидной, думаю, дай-ка на всякий случай съезжу в роддом, пока мосты не развели, позвонила папе и поехали, настроение было отменное, на всякий случай пакеты взяла в роддом. приезжаем к часу, меня на кресло... и сообщают, что я рожаю. серьезно удивили=). пока клизмы, записи... в 2 часа ночи я была в сонной(я так понимаю) в родильном отделении, встретила меня там Старостина. соседка по палате ооочень громко кричала, а я с курсов знала, что все, что угодно, только не кричать (кстати, кричала она 12 часов и через 12 часов у нее прекратилась родовая деятельность... не надо кричать, лучше помогать себе позами, дыханием, проверено)... пошла гулять в коридор, похихикали с акушерками, Старостина сказала, что я молодчина, что с хорошим настроем в родилке, но и прихватывало меня вполне терпимо, поставили мне ктг, лежа схватки посильнее ощущались, ну, думаю, к вечеру рожу... периодически подходили - смотрели раскрытие, а я и не спрашивала, какое оно, первые же роды долгие, как я читала =)))
гуляю я по коридору... часа 4 утра... начало резко сильно прихватывать, и тут отошли воды... ну думаю, не буду мучиться, попрошу эпидуралку, меня на осмотр - отказали в анестезии, сказали, что скоро рожу (никак не ожидала)... больно, но тоже все терпимо, главное не кричать... в общем,через час начались потуги... меня на родильное кресло, подождали врача, 5-30 утра положили моего мальчика мне на живот =) облегчение нереальное. 8\9 по Апгар, все супер, я мама!
делали разрез, голова у нас большая была=))) во время родов он не страшен, но зашивать его я спокойно не далась =)))
за все время мне никто слова грубого не сказал, Старостина - великолепна, она мастер своего дела! Всем советую.
Так что, девочки, не бойтесь, там действительно хорошие врачи, за вас никто не родит, но при адекватном поведении(сложно тужиться и нужно слушать врачей) и позитивном настрое, все будет отлично.
Выписали нас на 4й день. От ПО я, честно говоря, не в восторге, хоть и лежала в платной палате. Но выписали нас с потерей веса больше 10%. Никто инструктаж не проводил, мне повезло, что я лежала с девушкой, которая второго родила. Но за вторым я пойду тоже в 1й роддом рожать, ибо родовое отделение по мне на 5-ку.
Skittymom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:24   #14114
=Babochka=
Активный участник
 
Аватар для =Babochka=
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Гражданский пр.\ Комендантский пр.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Skittymom Посмотреть сообщение
Мало ли кому будет интересно. Рожала в 1м роддоме.
Беременность была относительно легкой, не считая потери веса (моего, прибавка за беременность 0, ребенок развивался при этом отлично) и преждевременных родов на 31й неделе (останавливали 3е суток в 9м роддоме). Плюс намечался резус-конфликт (иммуноглобулин на 28 неделе и после родов)
На 36й неделе приехала в роддом на консультацию, чтобы подписать договор с Орешкиной(по рекомендации знакомых),всю беременность считала, что буду рожать платно и никак иначе, начитавшись кучу всего в интернете.
И тут Орешкина мне и говорит: "а может вы бесплатно родите?", я была в шоке, она убеждала, что врачи в роддоме хорошие, за деньги за меня никто не родит, лучше бы записаться к ним на курсы для беременных...уехала я оттуда проконсультированная, но без договора, и была дана неделя на размышления по поводу родов и ведения конца беременности.
по ее совету записалась на курсы, сходила на первое занятие, мне очень понравилось, после него решила точно рожать бесплатно, ведет их Ладоха и Макарова (вроде). Они мне очень понравились, вселяли столько уверенности.
успела сходить на 4 занятия, не столько информация, сколько успокоение давали курсы. и вот 39я неделя... про схватки знала не по наслышке, но боялась пропустить их, потому что после схваток на 31й неделе 3е суток подряд, организм по-моему к ним привык=)))
и вот 27 ноября, сижу дома и почему-то ем все подряд, уснула... просыпаюсь в 10 вечера, идут, по моему мнению, треники...через час я подумала о том, что что-то они как-то странно регулярно идут раз в 5 минут, ну и дальше занималась своими делами. К 12-ти регулярность была завидной, думаю, дай-ка на всякий случай съезжу в роддом, пока мосты не развели, позвонила папе и поехали, настроение было отменное, на всякий случай пакеты взяла в роддом. приезжаем к часу, меня на кресло... и сообщают, что я рожаю. серьезно удивили=). пока клизмы, записи... в 2 часа ночи я была в сонной(я так понимаю) в родильном отделении, встретила меня там Старостина. соседка по палате ооочень громко кричала, а я с курсов знала, что все, что угодно, только не кричать (кстати, кричала она 12 часов и через 12 часов у нее прекратилась родовая деятельность... не надо кричать, лучше помогать себе позами, дыханием, проверено)... пошла гулять в коридор, похихикали с акушерками, Старостина сказала, что я молодчина, что с хорошим настроем в родилке, но и прихватывало меня вполне терпимо, поставили мне ктг, лежа схватки посильнее ощущались, ну, думаю, к вечеру рожу... периодически подходили - смотрели раскрытие, а я и не спрашивала, какое оно, первые же роды долгие, как я читала =)))
гуляю я по коридору... часа 4 утра... начало резко сильно прихватывать, и тут отошли воды... ну думаю, не буду мучиться, попрошу эпидуралку, меня на осмотр - отказали в анестезии, сказали, что скоро рожу (никак не ожидала)... больно, но тоже все терпимо, главное не кричать... в общем,через час начались потуги... меня на родильное кресло, подождали врача, 5-30 утра положили моего мальчика мне на живот =) облегчение нереальное. 8\9 по Апгар, все супер, я мама!
делали разрез, голова у нас большая была=))) во время родов он не страшен, но зашивать его я спокойно не далась =)))
за все время мне никто слова грубого не сказал, Старостина - великолепна, она мастер своего дела! Всем советую.
Так что, девочки, не бойтесь, там действительно хорошие врачи, за вас никто не родит, но при адекватном поведении(сложно тужиться и нужно слушать врачей) и позитивном настрое, все будет отлично.
Выписали нас на 4й день. От ПО я, честно говоря, не в восторге, хоть и лежала в платной палате. Но выписали нас с потерей веса больше 10%. Никто инструктаж не проводил, мне повезло, что я лежала с девушкой, которая второго родила. Но за вторым я пойду тоже в 1й роддом рожать, ибо родовое отделение по мне на 5-ку.
УРА!!!!
Как здорово все прошло!!!
Поздравляю!!!
__________________
=Babochka= is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:30
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14115
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233



Поздравляю!!!!! Положительный настрой и вправду многое определяет!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:40   #14116
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Тоже рожала в 1 рд первого ребенка. По скорой попала из ЖК с давлением на ДО. Пролежала там около 2-х недель: сначала говорили, что нормализуется давление и выпишут, потом решили, что у меня не 41 неделя, а 40 и можно меня выписать.... А потом снова передумали и решили, что перехаживаю- поставили ламинарии. Через день родила. Схватки начались где- то в 3.30 ночи сразу частые- раз в 4-5 минут, перевели в родильное. Там ходили с девочками по коридору нагуливали схватки- все терпимо, больно, но можно перетерпеть.. Воды отошли где- то около 14 часов, после этого схватки усилились, но тоже все терпимо. После отхождения вод пришла врач для осмотра... прям во время осмотра раскрытие с трех пальцев до полного- меня в родилку. Пошли схватки с потугами- вот где началась жесть, а врачи говорили, что на кресло еще рано. Вот тут силы у меня закончились и я орала в голос ( оочень сильно)... пришли врач и акушерка со словами " судя по крикам ее уже очень хорошо тужит- можно на кресло". На кресле все прошло достаточно оперативно: мне говорили как дышать, что и когда делать и главное не орать! Что самое удивительное - мозг включился, на кресле я не орала, делала все как говорили и родила в 17.20 за 3 схватки с разрезом ( голова большая). Когда резали было практически не ощутимо, так как на пике схватки, а зашивали обколов лидокаином- совершенно не больно!!! Рожала бесплатно, роды принимала Рябова. Не пожалела , что рожала бесплатно. Отношение хорошее. Кстати, со мной одновременно рожали еще 3 девочки тоже бесплатно и тоже остались довольны.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:06
ответ для lavis , на сообщение « А что такое ПР?:008: »
  #14117
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А что такое ПР?
после родовое
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:16   #14118
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Skittymom Посмотреть сообщение
Мало ли кому будет интересно. Рожала в 1м роддоме.
Беременность была относительно легкой, не считая потери веса (моего, прибавка за беременность 0, ребенок развивался при этом отлично) и преждевременных родов на 31й неделе (останавливали 3е суток в 9м роддоме). Плюс намечался резус-конфликт (иммуноглобулин на 28 неделе и после родов)
На 36й неделе приехала в роддом на консультацию, чтобы подписать договор с Орешкиной(по рекомендации знакомых),всю беременность считала, что буду рожать платно и никак иначе, начитавшись кучу всего в интернете.
И тут Орешкина мне и говорит: "а может вы бесплатно родите?", я была в шоке, она убеждала, что врачи в роддоме хорошие, за деньги за меня никто не родит, лучше бы записаться к ним на курсы для беременных...уехала я оттуда проконсультированная, но без договора, и была дана неделя на размышления по поводу родов и ведения конца беременности.
по ее совету записалась на курсы, сходила на первое занятие, мне очень понравилось, после него решила точно рожать бесплатно, ведет их Ладоха и Макарова (вроде). Они мне очень понравились, вселяли столько уверенности.
успела сходить на 4 занятия, не столько информация, сколько успокоение давали курсы. и вот 39я неделя... про схватки знала не по наслышке, но боялась пропустить их, потому что после схваток на 31й неделе 3е суток подряд, организм по-моему к ним привык=)))
и вот 27 ноября, сижу дома и почему-то ем все подряд, уснула... просыпаюсь в 10 вечера, идут, по моему мнению, треники...через час я подумала о том, что что-то они как-то странно регулярно идут раз в 5 минут, ну и дальше занималась своими делами. К 12-ти регулярность была завидной, думаю, дай-ка на всякий случай съезжу в роддом, пока мосты не развели, позвонила папе и поехали, настроение было отменное, на всякий случай пакеты взяла в роддом. приезжаем к часу, меня на кресло... и сообщают, что я рожаю. серьезно удивили=). пока клизмы, записи... в 2 часа ночи я была в сонной(я так понимаю) в родильном отделении, встретила меня там Старостина. соседка по палате ооочень громко кричала, а я с курсов знала, что все, что угодно, только не кричать (кстати, кричала она 12 часов и через 12 часов у нее прекратилась родовая деятельность... не надо кричать, лучше помогать себе позами, дыханием, проверено)... пошла гулять в коридор, похихикали с акушерками, Старостина сказала, что я молодчина, что с хорошим настроем в родилке, но и прихватывало меня вполне терпимо, поставили мне ктг, лежа схватки посильнее ощущались, ну, думаю, к вечеру рожу... периодически подходили - смотрели раскрытие, а я и не спрашивала, какое оно, первые же роды долгие, как я читала =)))
гуляю я по коридору... часа 4 утра... начало резко сильно прихватывать, и тут отошли воды... ну думаю, не буду мучиться, попрошу эпидуралку, меня на осмотр - отказали в анестезии, сказали, что скоро рожу (никак не ожидала)... больно, но тоже все терпимо, главное не кричать... в общем,через час начались потуги... меня на родильное кресло, подождали врача, 5-30 утра положили моего мальчика мне на живот =) облегчение нереальное. 8\9 по Апгар, все супер, я мама!
делали разрез, голова у нас большая была=))) во время родов он не страшен, но зашивать его я спокойно не далась =)))
за все время мне никто слова грубого не сказал, Старостина - великолепна, она мастер своего дела! Всем советую.
Так что, девочки, не бойтесь, там действительно хорошие врачи, за вас никто не родит, но при адекватном поведении(сложно тужиться и нужно слушать врачей) и позитивном настрое, все будет отлично.
Выписали нас на 4й день. От ПО я, честно говоря, не в восторге, хоть и лежала в платной палате. Но выписали нас с потерей веса больше 10%. Никто инструктаж не проводил, мне повезло, что я лежала с девушкой, которая второго родила. Но за вторым я пойду тоже в 1й роддом рожать, ибо родовое отделение по мне на 5-ку.
Тут действительно хорошие врачи и акушерки. Позавчера привезли девушку, она сама ушла и 9ки(привезли по скорой),и приехала рожать в 1й РД. Вчера родила(бесплатно), очень довольна. Вчера девочка из 18го приехала рожать в 1й. Под утро в родилку забрали.
Главное вести себя адекватно и не рассказывать врачам и акушерам , что им нужно делать!
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:18   #14119
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от сладусик Посмотреть сообщение
Главное вести себя адекватно и не рассказывать врачам и акушерам , что им нужно делать!
абсолютно согласна!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:21
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14120
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Девченочки всех искренне поздравляю с рождением малышей ваших!! счастья вам и только здоровья!!вы молодцы! и отзывы чудные, благодаря им многие уверенней зашагают в РД)))
Ириско is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena