Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:13
ответ для avva@ , на сообщение « Во вторник поеду в Роно, попробую что... »
  #411
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Во вторник поеду в Роно, попробую что нибудь узнать, в понедельник зайду к заведующей.
Нечайно зашла в топ московского р-на, там уже во всю направления выдают...
Тааак! Видимо, до середины февраля я не усижу, раньше поеду!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:21
ответ для atenta , на сообщение « Вот-вот. Когда мы в конце мая ходили... »
  #412
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Причем, интересные они такие. "Спрашивает в какие ясли хотели бы?" Ей все долго рассказывают, а она потом говорит: "Есть места только в двух таких-то. Других вариантов нет и не будет". Спрашивается - зачем интересовалась, куда хотят?...)))
для статистики, видимо
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:17   #413
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Тааак! Видимо, до середины февраля я не усижу, раньше поеду!
Я вставала на очередь электронно в авгусе 2011. Писала что нужно отдать с 2 лет, на что электронно же получила скан уведомления ( с печатьвсе дела), что в январе 2012 года надо явиться в комиссию за направлением. Явилась, дали сад... Не дали 37, который очень хотела, но.. Туда видимо ходят только избранные уточнение: все без льгот, знакомых и тыпы.. Я вообще туда впервые поехала но девушка я конкретная своего не упущу раз написали в направлении дадим, то.. Давайте уже
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:23
ответ для evrica2001 , на сообщение « для статистики, видимо:)) »
  #414
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
для статистики, видимо
Чем-то парикмахерскую напомнило! Как хотите подстричься-вопрос риторический!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:27   #415
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Я вставала на очередь электронно в авгусе 2011. Писала что нужно отдать с 2 лет, на что электронно же получила скан уведомления ( с печатьвсе дела), что в январе 2012 года надо явиться в комиссию за направлением. Явилась, дали сад... Не дали 37, который очень хотела, но.. Туда видимо ходят только избранные уточнение: все без льгот, знакомых и тыпы.. Я вообще туда впервые поехала но девушка я конкретная своего не упущу раз написали в направлении дадим, то.. Давайте уже
А я вставала в сентябре 2010 в РОНО! Писала, что хочу 2012 в два сада, где место будет! А сейчас выесняется, что можем не попасть в сад, какой хотим, а если попадем, то в ясельную группу, тк ребенку на 1 сентября до 3-х лет остается 1,5 месяца! Девочки, это ппц какой-то!!!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:32
ответ для gegc98 , на сообщение « Чем-то парикмахерскую напомнило!:)) ... »
  #416
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Чем-то парикмахерскую напомнило! Как хотите подстричься-вопрос риторический!
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:01   #417
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


если я потеряла листок куда-то с номером и не помню, когда заявление подавали, как поступать?
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:03
ответ для gegc98 , на сообщение « А я вставала в сентябре 2010 в РОНО!... »
  #418
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А я вставала в сентябре 2010 в РОНО! Писала, что хочу 2012 в два сада, где место будет! А сейчас выесняется, что можем не попасть в сад, какой хотим, а если попадем, то в ясельную группу, тк ребенку на 1 сентября до 3-х лет остается 1,5 месяца! Девочки, это ппц какой-то!!!
Мне кажется надо ехать в роно и там уже прямо корректно настаивать на своем.. Удачи Вам в этом нелегком деле!
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:20
ответ для gegc98 , на сообщение « А я вставала в сентябре 2010 в РОНО!... »
  #419
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А я вставала в сентябре 2010 в РОНО! Писала, что хочу 2012 в два сада, где место будет! А сейчас выесняется, что можем не попасть в сад, какой хотим, а если попадем, то в ясельную группу, тк ребенку на 1 сентября до 3-х лет остается 1,5 месяца! Девочки, это ппц какой-то!!!
Я уже писала но повторюсь: если у вас до 3 лет осталось два месяца, вы можете выбрать ,в сад или в ясли идти.Даже если три осталось, можно попросить. Нам вообще будет 2,7. И то воспитатели сказали, что если очень хотим, могут взять в младшую группу. Вопрос только в том, надо ли. Если мальчик - тут я бы еще задумалась: получится, что в школу вы пойдете на год раньше и из нее выпуститесь на год раньше, таким образом, до армии останется не одно лето, а два, чтобы попробовать поступить в вуз. Мы все, конечно, верим, что наши дети сразу поступят и в армию не пойдут, но наличие люфта мне, к примеру, всегда грело душу))
Так вот. Почему стоит подумать. В яслях (в обычном саду) 20 детей по списку. В младшей группе - уже 30, а то и больше. Я знаю сад, где списочный состав - 40 детей на группу. Оно вам надо?... Если ребенок еще не все умеет, не полностью готов к саду - зачем торопиться?... В яслях проще.
PS я не агитирую, я для себя еще тоже не решила, куда проситься на следующий год - снова в ясли, только ближе к дому или в младшую ))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:39
ответ для atenta , на сообщение « Я уже писала но повторюсь: если у вас... »
  #420
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Я уже писала но повторюсь: если у вас до 3 лет осталось два месяца, вы можете выбрать ,в сад или в ясли идти.Даже если три осталось, можно попросить. Нам вообще будет 2,7. И то воспитатели сказали, что если очень хотим, могут взять в младшую группу. Вопрос только в том, надо ли. Если мальчик - тут я бы еще задумалась: получится, что в школу вы пойдете на год раньше и из нее выпуститесь на год раньше, таким образом, до армии останется не одно лето, а два, чтобы попробовать поступить в вуз. Мы все, конечно, верим, что наши дети сразу поступят и в армию не пойдут, но наличие люфта мне, к примеру, всегда грело душу))
Так вот. Почему стоит подумать. В яслях (в обычном саду) 20 детей по списку. В младшей группе - уже 30, а то и больше. Я знаю сад, где списочный состав - 40 детей на группу. Оно вам надо?... Если ребенок еще не все умеет, не полностью готов к саду - зачем торопиться?... В яслях проще.
PS я не агитирую, я для себя еще тоже не решила, куда проситься на следующий год - снова в ясли, только ближе к дому или в младшую ))
Да? А мне сказали, что только ясли...Понятно, что в яслях легче, но будет ли ребенку интересно с детьми от 1,5 до...вобщем, младше себя? Моей интересно с детьми постарше, вот и думаю...А насчет школы, так могут на 2 года оставить в старшей!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena