помогите советом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 17:18   #1
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348
помогите советом



здравствуйте,мы ходим в ясли нам 2,4,а точнее сейчас дома болеем уже полторы недели,у нас лезут зубы 20 и плюс подпростыл,сопли белые тягучие,кашель отхаркивающий еще может быть вечером тем-ра 37,1,ездили сегодня к платному лору в онни,кто там не был не советую,развод на деньги,ладно сейчас не об этом.Так вот посмотрела,чучуть горло покрасневшее,она тоже сказала на фоне зубов и плюс подпростыл,назначила,оциллококцинум,промывать нос и плюс капать виброцилол еще можно ромашком попромывать носик ,я обычно промываю отривином,сегодня ромашкой хочу попробывать,а для горла эреспал,забыла ей сказать что мой ребенок имеет склонность к аллергии,как-то давно давала стандаль сироп,на щеках высыпало его,так вот думаю чем можно сироп заменить,на менее алергичное,у кого ребенок склонный к алергии,что вы давали ему в такой ситуации,еще сдали общий анализ крови,и еще может кто может поделится своим педиатром,только чтоб домой выезжала,а я могу посоветовать окулиста на дом,пишите в личку.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:28
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #2
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от churaeva Посмотреть сообщение
здравствуйте,мы ходим в ясли нам 2,4,а точнее сейчас дома болеем уже полторы недели,у нас лезут зубы 20 и плюс подпростыл,сопли белые тягучие,кашель отхаркивающий еще может быть вечером тем-ра 37,1,ездили сегодня к платному лору в онни,кто там не был не советую,развод на деньги,ладно сейчас не об этом.Так вот посмотрела,чучуть горло покрасневшее,она тоже сказала на фоне зубов и плюс подпростыл,назначила,оциллококцинум,промывать нос и плюс капать виброцилол еще можно ромашком попромывать носик ,я обычно промываю отривином,сегодня ромашкой хочу попробывать,а для горла эреспал,забыла ей сказать что мой ребенок имеет склонность к аллергии,как-то давно давала стандаль сироп,на щеках высыпало его,так вот думаю чем можно сироп заменить,на менее алергичное,у кого ребенок склонный к алергии,что вы давали ему в такой ситуации,еще сдали общий анализ крови,и еще может кто может поделится своим педиатром,только чтоб домой выезжала,а я могу посоветовать окулиста на дом,пишите в личку.
Аккуратней с эреспалом. таршая аллергик,эреспал не пошел совсем...Было намного хуже!
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:34
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #3
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


У меня ребенок-аллергик. На эриспал реакции не было, а вот на проспан в свое время была. На мой взгляд, эриспал при кашле - хорошее средство, насчет аллергии только опытным путем проверяется. Про промывание носа ромашкой слышу впервые, всегда Лоры советовали промывать аквамарисом или другими солевыми растворами (физиомер и пр.) и закапывать протаргол. В горло прыскаем Тантум Верде или аквамарис для горла.
А вообще кашель бывает разный, если я чувствую, что кашель поверхностный из-за соплей, которые по задней стенке стекают, то от кашля ничего не даю, т.к. это вполне нормальная реакция организма на раздражитель, эриспал пили только при сильном кашле.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:36
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #4
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


оциллококцинум по моему помогает только в самом начале болезни..........потом хоть запейся....на себе испытала..
__________________
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:37
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #5
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


и мы аллергики, эреспал не пошел но правда мы маленькие совсем были 6 мес.
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:38
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #6
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


а вообще конечно если есть возможность, не плохо было бы небулайзер приобрести, кашель у деток хорошо лечит, в вашем возрасте наверное, можно уже уговорить маску одеть, а то наша не дает пока)
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:51
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #7
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


у нас есть омрон небулайзер,пару дней делала инголяции и все больше не хочет,он у меня неусидчивый,я кое как меряю ему тем-ру.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 20:44   #8
LanaKl
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 127


Старшая аллергик, но на эреспал не реагировала. А кашель снимали небулайзером омрон с двумя частями эвкалипта (в омрон масляные нельзя), а чтобы сидела включали мультики, правда громковато приходилось включать, все-таки небулайзер достаточно шумный, но зато дитё сидело как положено и вдыхало ртом. Как раз в года два и начали.
__________________
LanaKl is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:14
ответ для churaeva , на сообщение « помогите советом »
  #9
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


сейчас сидели и дышали инголятором,вроде сидел,потому что был его любимый мультик по телевизору,а сколько дней подышать,чтобы дал эффект.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:12
ответ для churaeva , на сообщение « сейчас сидели и дышали... »
  #10
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


нам пульмонолог советовала Флюдитек, но он с бананом, ещё амброгексал.
ингаляции лучше делать 3-4 раза в день минут по 10.
Annyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena