Болтология W-мам 12 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2011, 12:43
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #11
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Из Болтологии-11, но начинаю здесь:
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Да вирус сейчас такой,у всех такие симптомы: дикий кашель и нет температуры.
У нас полгорода так ходит. Папа наш кашлял где-то с месяц чуть ли не рвоты, не помогал даже кодеин в чистом виде, убойная весчь. И все жалуются, что особенно ночью, как приляжешь.
Дети, правда, отделались легким испугом, я тоже. Температуры, и верно, нет.
Не лечили никак ни у кого (кодеин лекарством не считается, просто снимает кашель), всё проходит само собой. Папе, правда, поставили бронхит, но больше для больничного. Антибиотики оказались как слону дробина, хотя он често пропил курс.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:49
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ира-Robinzonovna, получили от вас открытки, первые в этом сезоне! спасибо! Вчера начали с детьми потихоньку тоже писать, им поручено ответственное задание наклеивать марки и прочие причиндалы
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:07
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девочки, у меня просьба к... »
  #13
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Ура!!! У нас новый дом болтушек
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, у меня просьба к любителям-не откладывать свои новогодние заказы на 28-29 декабря
Прайсы вышлю страждущим по заявке
ХАЧУ!!! не для себя если что
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:11   #14
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто занимается с логопедом и/или с деффектологом.....
где вы их находили?
какие варианты кроме поиска в ЛВ?
может у кого есть контакты деффектолога в Красногвардейском районе?

у нас логопед есть, но хотелось бы для Данилы еще и деффектолога найти.....
я повесил просьу отрекомендовать логопеда на севере, мне накидли штк 10-15 координат... созвонились, кого-то сраз отметала уже по разговору... осталось вроде 3 кандидтуры..в итоге решили попробовать у всех, но так и остались у первой-от добра добра не ищут
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:18
ответ для Елена-счастливая , на сообщение « дефектолог »
  #15
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали на ул. Отечественная дом 10 обратиться, там ПМС Красногвардейского района. Там и психологи, и логопеды, и дефектологи, и неврологи. Можете на бесплатную консультацию сходить, познакомиться с дефектологом и если понравится, то договориться уже на дому заниматься (я думаю что никто не откажется лишнюю копеечку подработать). Специалисты хорошие там. Если надо, могу найти адрес и телефон городского ПМС, он недалеко от метро Пушкинская находится. Консультации всех специалистов бесплатно, если есть проблемы, то и занятия бесплатные но в центре. Просто не все знают, что в каждом районе есть такие центры. Я практику проходила в городском центре - мне очень понравилось там.
\
ну вот у меня такой центр в соседнем дворе... честно 2 разапытлась попасть еще около 3 лет, потом в 5, когда были серьезные траблы по части психолога... ну и на логопеде подумали сЫкономить мне предлагали придти в пятницу в 7 утра, но честно сказали, что как я уйду живой им не понятно,т.к. у меня 2 детенка, а талонов 5 выдают.... для нас это было анриал... папа часто в совершенно непрогнозируемых командировках, дети маленькие и оставлять с утра не решалась...
так, что не всем такое подходит
система у нас нипел бесплатная помощь, что в КДЦ, что в медицине...
щас вот откардио вернулись... до этого месяц пытлась к кардиологу в поликлиике попасть, попали, выдвли направление в Райхфуса, а там, чтобы УЗИ сделатьопять у кардиологу... пипец-целый час консультайии, которая впринципе только для УЗИ и нужна....хотя тетечка внимательная .... но как все долго зато на УЗИ тепрь бесплатно и к нашему любимому дохтору-бонус за мытарства, ибо еще в сентябре она по ОМС не работала...



ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!!
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:39   #16
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
\

система у нас нипел бесплатная помощь, что в КДЦ, что в медицине...
щас вот откардио вернулись... до этого месяц пытлась к кардиологу в поликлиике попасть, попали, выдвли направление в Райхфуса, а там, чтобы УЗИ сделатьопять у кардиологу... пипец-целый час консультайии, которая впринципе только для УЗИ и нужна....хотя тетечка внимательная .... но как все долго зато на УЗИ тепрь бесплатно и к нашему любимому дохтору-бонус за мытарства, ибо еще в сентябре она по ОМС не работала...



ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!!
фига себе час ... мы туда 6-го идем причем у нас по плану еще там нефролог у Ангелины и невролог у Софы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:25   #17
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Подскажите, уже все фотки прошерстила в инете, чем корь отличается от краснухи? У ребенка четвертый день высокая температура, вчера вечером начала повляться красная сыпь на шее, спине, груди, сегодня уже на лице, попе, руках. Врач затруднилась с выбором, вроде и белых пятнышек во рту нету и глаза не слезятся (как при кори), ну и лимфоузлы не увеличены как при краснухе. Бежать сдавать завтра кровь и на то и на другое? Корь правда делают долго, 9 дней. Я так понимаю, что вторая красота тоже будет такая же через энное количество дней?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:26
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « я повесил просьу отрекомендовать... »
  #18
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я повесил просьу отрекомендовать логопеда на севере, мне накидли штк 10-15 координат... созвонились, кого-то сраз отметала уже по разговору... осталось вроде 3 кандидтуры..в итоге решили попробовать у всех, но так и остались у первой-от добра добра не ищут
Вот мне она тоже с первого взгляда понравилась (и ещё раз - спасибо за её контакты ).
Шопотом: на прошлых выходных я наконец решилась показать ей мелких - она осталась ими довольна, сказала, что с учётом анамнеза вполне прилично и по речи, и по развитию, так что до конца января выдыхаем . Всё-таки не зря я их к НВ таскала и таскаю.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:36   #19
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Подскажите, уже все фотки прошерстила в инете, чем корь отличается от краснухи? У ребенка четвертый день высокая температура, вчера вечером начала повляться красная сыпь на шее, спине, груди, сегодня уже на лице, попе, руках. Врач затруднилась с выбором, вроде и белых пятнышек во рту нету и глаза не слезятся (как при кори), ну и лимфоузлы не увеличены как при краснухе. Бежать сдавать завтра кровь и на то и на другое? Корь правда делают долго, 9 дней. Я так понимаю, что вторая красота тоже будет такая же через энное количество дней?
Что то, что другое заболевание инфекционные и естественно вторая тоже будет такой же красивой. По опыту старшей дочери могу сказать, что переболела за год 2 раза краснухой: 1 раз с яркой сыпью, но без температуры и без увеличения лимфоузлов, 2 раз с менее выраженной сыпью, но с высокой температурой и с увеличенными лимфоузлами. Что в 1 раз, что во 2 раз осматривали 2 педиатра (в садике врач-педиатр и участковый врач-педиатр). Оба врача в возрасте и с опытом работы, доверяю обоим врачам. А корь как правило поражает конъюктивы, т.е. светобоязнь и насморком сопровождается. При краснухе светобоязни нет. Понаблюдайте за детьми (как на свет реагируют).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:38   #20
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Всех с новосельем!!!
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, у меня просьба к любителям-не откладывать свои новогодние заказы на 28-29 декабря
Прайсы вышлю страждущим по заявке
Шли!!!
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь! отличная идея на НГ стол
http://www.unsam.ru/2011/11/pigvini-...MdyvQY.twitter
Алиса, сууупер! Учитывая, что все наше семейство больное до оливок, это будет ХИТ
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто занимается с логопедом и/или с деффектологом.....
где вы их находили?
какие варианты кроме поиска в ЛВ?
может у кого есть контакты деффектолога в Красногвардейском районе?

у нас логопед есть, но хотелось бы для Данилы еще и деффектолога найти.....
Нам свезло, у нас всё в одном флаконе. Но нашла на ЛВ, мне было важно около дома или на дому. Варианты: договориться с садиковскими педагогами или с педагогами из ПСМЦ, чтобы они частным образом занимались с ребенком.
Я еще планирую ход конем - свозить Саныча к центр Олеси Жуковой на Ваське, дабы местные корифеи попытались внести свежую струю в наши занятия. Хрюндец научился читать изолированно произносит все звуки, кроме Р, так, как надо, но в речи ничего этого нет Не считает нужным говорить внятно Ему удобнее и быстрее так, как он привык.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Из Болтологии-11, но начинаю здесь:
У нас полгорода так ходит. Папа наш кашлял где-то с месяц чуть ли не рвоты, не помогал даже кодеин в чистом виде, убойная весчь. И все жалуются, что особенно ночью, как приляжешь.
Дети, правда, отделались легким испугом, я тоже. Температуры, и верно, нет.
Не лечили никак ни у кого (кодеин лекарством не считается, просто снимает кашель), всё проходит само собой. Папе, правда, поставили бронхит, но больше для больничного. Антибиотики оказались как слону дробина, хотя он често пропил курс.
У меня страший задохал И все мои средства бессильны, месяц пытаемся дышать, пить, гулять... Я уж грешным делом думаю, не на пыль ли уличную реакция, у нас такое по весне бывает, когда снег сошел, а трава еще не вылезла.
Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Подскажите, уже все фотки прошерстила в инете, чем корь отличается от краснухи? У ребенка четвертый день высокая температура, вчера вечером начала повляться красная сыпь на шее, спине, груди, сегодня уже на лице, попе, руках. Врач затруднилась с выбором, вроде и белых пятнышек во рту нету и глаза не слезятся (как при кори), ну и лимфоузлы не увеличены как при краснухе. Бежать сдавать завтра кровь и на то и на другое? Корь правда делают долго, 9 дней. Я так понимаю, что вторая красота тоже будет такая же через энное количество дней?
При краснухе один из основных признаков - увеличены ЗАТЫЛОЧНЫЕ лимфоузлы. Остальные могут быть прежнего объема. При кори на 4й день сыпь коричневеет и шелушится, при краснухе - просто рассасывается. И таки да - корь напоминает грипп - ломота, температура, насморк, светобоязнь. При краснухе обычно просто повышена температура. Насморк может быть, но несильный, пара соплин и все.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena