как передвинуть унитаз? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 16:36   #11
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Это тоже она ))))
Вот ее точно лучше не трогать. А разводку по квартире до слива в фановый стояк можно городить.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:05
ответ для Dana Skalli , на сообщение « как передвинуть унитаз? »
  #12
Dana Skalli
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 30


Спасибо за советы. Фотки к сожалению нет (недавно мой красивый фотоаппарат плотно познакомился с кафелем( Но я думаю не одна живу в доме серии 600.11, и многие знают какой мааааленький тубзик у нас. Может есть у кого фотки разводки труб (хотя чего-то сомневаюсь я в этом...
Dana Skalli is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:20
ответ для Dana Skalli , на сообщение « как передвинуть унитаз? »
  #13
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Девочки, а можно я вклинюсь с вопросом..... А инсталяцию можно на любую стену делать? Я только начинаю этот вопрос прорабатывать и пока ничего не знаю. Ведь насколько я понимаю это подвесной унитаз по факту. И на него когда садишься, то нагрузка немалая идёт (особенно если вес у человека тоже немаленький )

Эта стена должна быть в ширину определённых размеров, да? (ведь там механиз какой то должен быть спрятан, да ещё и крепеж самого унитаза)
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:29
ответ для Naslund , на сообщение « я думала инсталляция больше места... »
  #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я вклинюсь с вопросом..... А инсталяцию можно на любую стену делать? Я только начинаю этот вопрос прорабатывать и пока ничего не знаю. Ведь насколько я понимаю это подвесной унитаз по факту. И на него когда садишься, то нагрузка немалая идёт (особенно если вес у человека тоже немаленький )

Эта стена должна быть в ширину определённых размеров, да? (ведь там механиз какой то должен быть спрятан, да ещё и крепеж самого унитаза)
Про технические детали не скажу, но у нас вообще все стенки в квартире после ремонта - гипрок, усиленный алюминиевым (?) профилем. Унитаз тоже на такой стенке висит. Бабушка моя за центнер перевалила давно уже, но унитаз не обрушила

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
я думала инсталляция больше места съест...
Ну, у нас инсталляция не столько ради экономии места делалась, сколько из эстетических соображений, но чисто визуально мне кажется, что теперь унитаз занимает меньше места, чем унитаз с бачком раньше занимал (он же тоже ни фига не вплотную к стенке стоит)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:20
ответ для Dana Skalli , на сообщение « как передвинуть унитаз? »
  #15
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У вас я так понимаю от фановой идет старый чугунный тройник. Если к ниму подключать новый унитаз, то он как раз из-за отличной от советских конструкции, получается сильно выдвинутым. Поэтому вроде как единственный выход менять этот тройник.
Только инсталяция тут не поможет.



Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я вклинюсь с вопросом..... А инсталяцию можно на любую стену делать?
Для подвесного унитаза есть рама+инсталяция с бачком. Рама может опираться на пол или на стену в зависимости от конструкци. Берите ту инсталяцию, где нагрузка рамы на пол. Крепиться унитаз будет на эту раму, зашитую в гипрок, а не на гипрочную стену.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:40
ответ для Dana Skalli , на сообщение « как передвинуть унитаз? »
  #16
Dana Skalli
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 30


Вишня, нет. У меня этот тройник пластиковый и гофра тоже пластиковая. То есть это всё срезать надо, да? А новые тройники более узкие или у них конфигурация другая?...
Dana Skalli is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:45
ответ для Dana Skalli , на сообщение « Вишня, нет. У меня этот тройник ... »
  #17
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Dana Skalli Посмотреть сообщение
Вишня, нет. У меня этот тройник пластиковый и гофра тоже пластиковая. То есть это всё срезать надо, да? А новые тройники более узкие или у них конфигурация другая?...
Раскажу как у нас.

Мы разбирали все капитально до фанового стояка, но для этого пришлось разбирать стены шиферной сантехкабины. Так как старый тройник был как раз частично спрятан за шиферной стеной, а наружу торчал один выход. Трубы шли за стенкой как бы. Это к тому, что вы можете и не увидеть, как сделано у вас.



У свекров в аналогичной квартире сам тройник чугунный не меняли, к нему подключили уже гофру и в итоге унитаз получился сильно выдвинутым.


У вас не понятно, если все вроде поменяно. Тройник к фановому стояку крепется напрямую или может там переходник какой еще?




Фото есть?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
600 серия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena