Питерцы в Москве. Адаптируемся. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 13:03   #1
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396
Питерцы в Москве. Адаптируемся.



В связи с неожиданным закрытием моей предыдущей темы, хотела бы продолжить обсуждать волнующие вопросы здесь. Плюсы и минусы, интересные случаи
Начну со смешного. Я три дня в Москве. Идем вчера по улице с ребенком, гуляем в толпе народа. И на протяжении 200 м ко мне! 2 раза! подошли и поинтересовались как пройти на такую-то улицу Я смеялась - почему из всей толпы эти люди выбрали именно меня - неужели так быстро меня стало не отличить от Москвички?
Так и вот, о чувствах..Многие писали, что грустят, боятся переезда. Наверное, просто нужно настраивать себя на хорошее, а не на плохое. Вот у меня сейчас, все же, тоже странные эти самые чувства - не понимаю - где я, что я.. Дома нормально - вещи разбираешь, готовишь. А на улице чувствуешь себя как-то непонятно. Кажется, что вокруг все чужие.. Хочется, чтоб такого не было. Но, все равно, мне пока все нравится, если б не мозг
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:20
ответ для :))) , на сообщение « Питерцы в Москве. Адаптируемся. »
  #2
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


В первые несколько дней в Москве ко мне подошли какие-то женщины и спросили, как пройти на какую-то улицу. Я ответила: "Я тоже не местная" Они спросили: "почему "тоже". Мы- местные". На что я, не долго думая, выдала: "Если вы местные, то почему не знаете, как туда пройти"?
Они посмотрели на меня странно
Я поняла это через месяц: в Москве даже москвичи не знают города.

Еще я первую неделю тормозила в транспорте. Я не умела пользоваться карточкой метро, пока мне не показали, не понимала, почему на остановках открывают только передние двери в транспорте... В общем, чувствовала себя очень неуверенно.
Сейчас как-то все спокойно стало, уже нет такого ощущения, что это не свой город.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:08   #3
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
В связи со странным закрытием моей предыдущей темы, хотела бы продолжить обсуждать волнующие вопросы здесь. Плюсы и минусы, интересные случаи
Начну со смешного. Я три дня в Москве. Идем вчера по улице с ребенком, гуляем в толпе народа. И на протяжении 200 м ко мне! 2 раза! подошли и поинтересовались как пройти на такую-то улицу Я смеялась - почему из всей толпы эти люди выбрали именно меня - неужели так быстро меня стало не отличить от Москвички?
Напомнило мой случай-ко мне мама приехала первый раз в Москве, договорились с ней на станции метро у моей работы , она пока стояла меня ждала с вещами !!!! 3 раза спросили как пройти и последним она уже что-то показывала как я видела подходя.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:24
ответ для :))) , на сообщение « Питерцы в Москве. Адаптируемся. »
  #4
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


у меня каждый день спрашивают, как пройти.

И купила уже себе проездной - гораздо выгоднее
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:56   #5
Пампампам
Частый гость
 
Аватар для Пампампам
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 50


По поводу 'как пройти' - наблюдала забавное различие между москвичами и питерцами:

Питерский гость заблудился. Останавливает прохожих, спрашивает - как пройти на улицу такую-то. Ответ - а вам там что надо?

Москвич тем самым уточняет, что конкретно человек ищет, чтобы подсказать правильнее. Питерец настораживается - с чего это прохожий интересуется, куда он идет (и не заподозрили ли в нем питерца)
Пампампам is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:52
ответ для :))) , на сообщение « Питерцы в Москве. Адаптируемся. »
  #6
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


А у меня сегодня, первый раз за год, возникло острое чувство, что уже не так всё радует!
Ведь я весь год провела в эйфории нового места, новых возможностей! И вдруг заскучала
Может пора дальше двигаться!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:08
ответ для :))) , на сообщение « Питерцы в Москве. Адаптируемся. »
  #7
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


А Может кто нить найдет хоть один малюсенький плюсик в переезде?
Помимо того, что семья будет вместе...
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:36
ответ для Julikosha , на сообщение « А Может кто нить найдет хоть один... »
  #8
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
А Может кто нить найдет хоть один малюсенький плюсик в переезде?
Помимо того, что семья будет вместе...
Я в Москве уже лет 6 живу,
и не могу в переезде найти ни одного минуса
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:13
ответ для Julikosha , на сообщение « А Может кто нить найдет хоть один... »
  #9
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
А Может кто нить найдет хоть один малюсенький плюсик в переезде?
Помимо того, что семья будет вместе...
Эта тема уже много раз обсуждалась ранее, ("Стакан наполовину полон или пуст") все вначале (ну почти все) в полном шоке и депресняке, и я тоже рыдала, рвалась обратно,сердилась на весь мир, мужа, его работу бесконечно искала плюсы и минусы.
Два года до этого жили на два города, сейчас-третий год в Москве. Здесь теперь Второй Дом,любимая школа и Друзья Сына, занятия Спортом,а возможностей для этого больше, и есть возможность всегда вернуться обратно.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:42
ответ для :))) , на сообщение « Питерцы в Москве. Адаптируемся. »
  #10
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


... но День Города у меня всё равно 27 мая
RRR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena