Покупка нового пылесоса - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.07.2009, 13:04   #31
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Что было плохо у Томаса, и как с этим у Бош?
я уже где то описывала очень подробно про томас - поищите поиском плиз.
Плох НЕ моющий режим, моющий режим очень не плох, но правда в итоге оказалось что вымыть руками пол гораздо проще.
В общем, для меня преимущество моющего пылесоса только для ковров и мебели мягкой - тут дейтсвительно он полезен.
А для сухой уборки - небольшой какой нибудь. Как мой бошик
Маленький, мощненький, удобный, но с мешками одноразовыми, без кучи щеток и хепы-фильтра в комплекте. Но для меня почти оказался почти идеален, правда он совсем недавно куплен, может найду потом какие то недостатки. Вообще, сначала боши вообще не вопринимала, критики в инете на них много, да и на вид более хлипкие, чем люксы, например. Искала филипс или электролюкс, но в основном по деньгам не получалось то, что хотелось.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:40   #32
загряя
Участник
 
Аватар для загряя
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 125


МАТЬ ЗВЕЗДЫ мы покупали за 8000рублей, но вот мой знакомый сейчас тоже готовится на покупку Hoover Xarion, хочет такую же модель, как мы брали. Говорит, что цены снизили на него, примерно около 6000 сейчас стоит. Испытания проводили с пылеком, и после этого он принял решение - беру!))))
загряя is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:51
ответ для REKLA , на сообщение « Покупка нового пылесоса »
  #33
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


фигасе у него мощность.... надо брать
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:28   #34
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
ИМХО при отсутствии в квартире ковров и ковровых покрытий, лучше чем пылесос с качественным одноразовым мешком ничего пока не изобретено.
ППКС!

ИМХО, пылесос должен сочетать две вещи: максимальная мощность всасывания + качество воздуха на выходе.

С мощностью понятно - это примерно 15-20% от потребляемой, обычно и так ее пишут сразу

Воздух на выходе - в идеале это НЕРА 12-13 (кстати, если надо качество - никакой моющейся НЕРЫ быть не может! только сменка и только вовремя, как рекомендует производитель) и еще чтоб были предмоторные фильтры, дабы не убивать НЕРА крупнодисперсной пылью

Ну и, имхо, ничего лучше одноразового многослойного мешка, выкидываемого СРАЗУ после уборки, нет, поскольку контейнер и аквафильтр все равно не избавляют человека от контакта, пусть и минимального, с пылью, при чистке этих самых аппаратов

Плюс неплохо выход воздуха вверх, а не параллельно полу (дабы минимизировать подъем пыли вверх с пола ЗА пылесосом)

Если будет брать с турбощеткой - смотрите чтоб снималась крышка - волосы намотает так, что снять их можно будет только разрезав их

Из имеющихся на рынке, имхо, лучший - МИЛЕ - в нем помимо всего прочего, идеально качество сборки и зазоров между деталями, не допускающих ненужный выход грязного воздуха из пылесоса ...

кстати, МИЛЕ делает, по моему, только с мешками...

PS Для ковров и ковролинов, имхо, лучше профессиональная чистка...Такие услуги есть и не страсть как дорого стоят - от 150-170 руб. за кв.м... 1-2 раза в год - не критично...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:09
ответ для namuria , на сообщение « У нас KARCHER DS5600 с аквафильтром. Я... »
  #35
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от namuria Посмотреть сообщение
У нас KARCHER DS5600 с аквафильтром. Я довольна как слон: отлично убирает, ненадо покупать мешки и вообще супер пылесос!
+100!
У меня тоже он - абажжаю его, больше, чем посудомойку
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:19
ответ для Paikea , на сообщение « +100! У меня тоже он - абажжаю его,... »
  #36
Robbie
Мега-элита
 
Аватар для Robbie
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 3 941


+1 супер пылесос! сейчас с ремонтом вааааще не знаю что делала бы, а он ни пылинки не выкидывает))) все в себя)))
__________________

Robbie is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:31   #37
Витка
Участник
 
Аватар для Витка
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
присоединяюсь к желающим купить Hoover Xarion.
Мне муж этот Hoover Xarion подарил уже около месяца назад. Хитрый, знает, что я не любительница уборки, поэтому завлекает новой техникой.
Действительно, блеск, я очень довольна. Пылесосить легко, и пыль совсем не ощущается в воздухе после уборки.
Витка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:44
ответ для namuria , на сообщение « У нас KARCHER DS5600 с аквафильтром. Я... »
  #38
Боня
Старожил
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от namuria Посмотреть сообщение
У нас KARCHER DS5600 с аквафильтром. Я довольна как слон: отлично убирает, ненадо покупать мешки и вообще супер пылесос!
Недавно купили... Супер! Но для кого-то покажется великоват.
__________________
Если вы хотите, чтобы вам сочувствовали, научитесь сочувствовать сами; если хотите, чтобы вас любили, научитесь любить; если хотите, чтобы вам шли навстречу, идите навстречу другим; если хотите, чтобы вас ценили, цените то хорошее, что получаете ежедневно. (с)
Боня is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:53
ответ для Витка , на сообщение « Мне муж этот Hoover Xarion подарил уже... »
  #39
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
Мне муж этот Hoover Xarion подарил уже около месяца назад. Хитрый, знает, что я не любительница уборки, поэтому завлекает новой техникой.
Действительно, блеск, я очень довольна. Пылесосить легко, и пыль совсем не ощущается в воздухе после уборки.
уже хотела спросить Вашего мужа, хде он купил этот чудо-девайс, но увидела, что вы в Москве
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:04
ответ для REKLA , на сообщение « Покупка нового пылесоса »
  #40
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Тоже интересует, где же покупали такого зверя (в смысле Hoover Xarion)? Ну, и цена вопроса?
САЗета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena