Детей много не бывает - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:26
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #611
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


наш кукольный домик "коробка" практически готова, электропроводку будет монтировать другая "бригада" - Леша с Артуром, это по их части



Пол таким и останется в комнатах (два помещения побольше на обоих этажах). А в помещениях поменьше (на 1 этаже - кухня, на 2 - ванная-туалет) будет плитка
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:30
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #612
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


я не могу - до чего классные у вас мальчишки! глядя на Даню на последней фотографии, ну нельзя не улыбнуться
да ещё и мастера на все руки!
ах, какой же наверное будет домик!!!
мне вот все эти домики, кукольная мебель - ну прям так нравится , дочке купила кухню для кукол, она всего раз в ней поиграла и всё - эх.. наверное потому что всё пластмассовое и покупное. я думаю в вашем домике она бы не один час провела играя с куклами
durick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 08:58
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #613
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Думаю,я бы сама в этот домик неделю как минимум играла
Фостермама, сделайте свой тренинг для приемных родителей,думаю,здесь все равно все не опишешь. А мы будем приезжать на обучение!
Все равно познакомиться с вами всем жуть как хочется
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:42
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #614
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Bopovka, тренинг - это, как минимум, стройная система и система ее преподнесения. Нет у меня ни того, ни другого, ни желания этим заниматься. Я чувствую себя просто мамой, которая - на лавочке, в песочнице - абсолютно таким же мамам рассказывает то, что в силу возраста детей (мЕньшего, чем возраст моих) просто не успели еще прожить. И не хочу бОльшего в социально смысле . Так что - только к нам в гости Зато мы любим гостей, не стесняемся, ибо привычно, не меняем абсолютно ничего в жизни в зависимости от их наличия-отсутствия, а значит, меняем что-то, что неловко перед гостями, навсегда. Поэтому очень полезно время ото времени принять пару человек в гости. Заставляет смотреть со стороны на себя, поведение, отношения, порядок даже - и качество жизни хоть на мелочь какую, но повышается после гостей. И - самое сладкое: любые гости несут с собой хоть что-то свое, новое. Часто (во всяком случае - в нашей жизни действительно очень часто) - мы получаем такой силы новые импульсы, такого объема новые знания - что получается совсем не нам поделиться, а - наоборот.
А для того, чтобы не напрягаться приемом гостей - мы просто не напрягаемся . Кормим тем, что едим сами, ведем обычный образ жизни, на экскурсии не возим (правда, направляем туда, куда стОит сходить-съездить, но не людей из СПб. Скорее, тех, кто приезжает из нашей глубокой провинции. Ибо вести людей из Питера в наш художественный музей при том, что мы сами можем ехать всю ночь, чтобы один только день провести в Русском музее - ну, нерационально, как минимум. И вообще - не стОит забывать, что Минск лег во 2 мировой в абсолютных руинах и аутентичными у всех наших зданий остались только цоколи и куски первых этажей Культура же наших этнографических музеев меня все больше расстраивает.
Самое интересное, что у нас есть - лежит как раз по пути к нашему "потенциальному поместью". А уж рассказать - это за нами не заржавеет, для этого нам напрягаться не приходится
Так что - приезжайте, будем взаимообогащаться
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:54
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #615
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ну теперь не сомневайтесь,обязательно приедем
А по поводу тренинга,систему я легко смогу вам прописать, егож можно и в песочнице проводить, раз в месяц примерно зато глядя на ваш пример и опыт,сколько матерей воодушевятся и сколько детей найдет семью.
Да уж,насмешили просто мама как то не доводилось мне еще встречать такую " простую маму"
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:22
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #616
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:39
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #617
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:02
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #618
Санко
Участник
 
Аватар для Санко
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 108


fosterm@ma
Хочу Вам выразить свое восхищение!
Спасибо,Господи,что есть такие люди!

Скажите,пожалуйста,что особенно повлияло на формирование Ваших методов воспитания?
Санко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:08
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #619
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


СпасиБог Вас, и я даже точно знаю, что основное "повлиявшее": у меня приемные дети с 18 лет, я замуж вышла с 12 детьми второго поколения в 1993 году. А дети первые - с 1987 уже оформлены были (опека, тогда она вся была безвозмездная )
Вот, к третьему поколению стало окончательно понятно, кто кого воспитывает И я научилась получать от процесса удовольствие независимо от событий

Важно-важно! Девочки с Андрюхиной работы! Пожалуйста, не говорите с ним про то, что читаете на ЛВ - это нужно приемным родителям, а он стесняется нашего количества детей и особенно, когда ему говорят, что он герой, и требует от меня завязывать с публичностью. Пожааалуйста! Вы умнички, конечно, приятные слова пытаетесь сказать. Но вот такой у нас стеснительный папа

А он правда замечательный, нам за всю жизнь ни одного мастера не пришлось вызвать - ни сантехника, ни электрика, вся мебель его руками и собрана и повешена, каждая мелочушка, и оба ремонта крупномасштабных своими руками, все стены выровнял сам, выклеил, линолеум положил, и научил меня управлять автомобилем в удовольствие, что, наверно, было не легче, чем ремонт Дети его любят - очень Ни разу ни на одного ребенка не повысил голоса и не ударил, что бы ни творили.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:41   #620
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
СпасиБог Вас, и я даже точно знаю, что основное "повлиявшее": у меня приемные дети с 18 лет, я замуж вышла с 12 детьми второго поколения в 1993 году. А дети первые - с 1987 уже оформлены были (опека, тогда она вся была безвозмездная )
Вот, к третьему поколению стало окончательно понятно, кто кого воспитывает И я научилась получать от процесса удовольствие независимо от событий

Важно-важно! Девочки с Андрюхиной работы! Пожалуйста, не говорите с ним про то, что читаете на ЛВ - это нужно приемным родителям, а он стесняется нашего количества детей и особенно, когда ему говорят, что он герой, и требует от меня завязывать с публичностью. Пожааалуйста! Вы умнички, конечно, приятные слова пытаетесь сказать. Но вот такой у нас стеснительный папа

А он правда замечательный, нам за всю жизнь ни одного мастера не пришлось вызвать - ни сантехника, ни электрика, вся мебель его руками и собрана и повешена, каждая мелочушка, и оба ремонта крупномасштабных своими руками, все стены выровнял сам, выклеил, линолеум положил, и научил меня управлять автомобилем в удовольствие, что, наверно, было не легче, чем ремонт Дети его любят - очень Ни разу ни на одного ребенка не повысил голоса и не ударил, что бы ни творили.
вот это папа!
то что Вы пишете - действительно нужно родителям, и даже не только приемным
Micha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena