♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 19:10
ответ для catalina II , на сообщение « Что ж вы такие пляжи выбираете? :) Я,... »
  #541
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Что ж вы такие пляжи выбираете?
Я, когда ехала на траме в Аликанте, наоборот, подумала, что если купаться ездить в какую-нибудь Muchavista, то и в Аликанте отдыхать не так ужасно.

в общем, что хочу сказать
У меня, в августе, в той же Испании, было солнце, море тёплое, народу на городском пляже немного, а на диком - вообще почти никого....

Это не Испания виновата, а выбор места....
ну разумеется,это не Испания виновата,а мы сами. Но настроения это не добавляет. Кстати,Кальпе мне присоветовали в конце зимы на ЛВ в закрытом ныне топике

и трам у нас не ходит- на него я расчитывала серьезно

Расскажите,в каком городе пляж в августе немноголюдный?

Ездить купаться с маленьким ребенком не вариант,к сожалению,по крайней мере с нашим
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:52   #542
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну разумеется,это не Испания виновата,а мы сами. Но настроения это не добавляет. Кстати,Кальпе мне присоветовали в конце зимы на ЛВ в закрытом ныне топике

и трам у нас не ходит- на него я расчитывала серьезно

Расскажите,в каком городе пляж в августе немноголюдный?

Ездить купаться с маленьким ребенком не вариант,к сожалению,по крайней мере с нашим
Я была в Вийахойосе ( Виллахойоза). Для меня это - рай. Но, с другой стороны, для меня нет варианта "в маленьком месте можно повеситься от скуки". Для меня - чем меньше - тем лучше, а если нет кафе, анимации и пьяных соотечественников - это моё место.

Я жила в старом городе. До моря, думаю, минута или две, почти никакого автодвижения.

Искренне не понимаю, почему ездить купаться не вариант. Правда, у меня была коляска, куда складывалось ВСЁ, включая ребёнка. Я несла только зонтик, и то - поутру, потому что вечером можно и так.
Десять минут до трама, пять на нём, пять после него - и мы оказывались на диком ( не совсем, конечно, но уж не городском) почти безлюдном пляже.

Но, повторяю, со скуки я сдыхаю при первых звуках "развлекательно-дискотечной" музыки и всё, что мне нужно - это тишина, отсутствие продавцов и созерцание моря. Ну, и чтобы раздеться можно было максимально, но при этом не сидя у таких же гологрудых под носом....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:51
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #543
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Подскажите пожалуйста, в соседней темке прочитала, что при ввозе в Испанию валюты если сумма 500 евро нужно ее декларировать. Правда ли это? И где и как оформляют декларацию Спасибо.

И еще простите за возможно глупый вопрос, но в Испании у нас родственники и они попросили привезти черного хлеба, и еще мы бруснику хотим им взять, можно ли это все провозить?
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:20
ответ для Asiks , на сообщение « Что-то расстраивают слова о прохладе :(... »
  #544
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
Что-то расстраивают слова о прохладе В том году ездили в начале октября - так не вылезали из моря. Было жарко, солнечно и хорошо. Сейчас едем в конце сентября - надеемся на такую же хорошую теплую и солнечную погоду
+100000000000000000

Тоже стала очень переживать по поводу "прохлады" Еду с майками, сарафанами и шортами для всей семьи Если будет таакое...

Asiks, будем держать пальцы, шаманить, зазывать погоду-все, что угодно, только ХОЧУ ТЕПЛА И СОЛНЦА
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:31
ответ для AlMar , на сообщение « +100000000000000000 Тоже стала очень... »
  #545
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
+100000000000000000

Тоже стала очень переживать по поводу "прохлады" Еду с майками, сарафанами и шортами для всей семьи Если будет таакое...

Asiks, будем держать пальцы, шаманить, зазывать погоду-все, что угодно, только ХОЧУ ТЕПЛА И СОЛНЦА
Да не перживайты Вы так, сейчас погода наладилась, днем + 30, прохладно с утра, а вечером очень даже комфорто, ходим в футболках.
Море чуть бодрящее когда заходишь, но когда окунулся очень даже хорошо.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:39
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #546
Игната
Элита
 
Аватар для Игната
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 155


Не знаю,по мне сейчас очень даже жарко,хоть утром-выходим в 8-9 утра, хоть сейчас в 10 вечера. И море очнь телое. Ветер - да, бывает. дождь был пару дней.
Игната is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:06   #547
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в соседней темке прочитала, что при ввозе в Испанию валюты если сумма 500 евро нужно ее декларировать. Правда ли это? И где и как оформляют декларацию Спасибо.

И еще простите за возможно глупый вопрос, но в Испании у нас родственники и они попросили привезти черного хлеба, и еще мы бруснику хотим им взять, можно ли это все провозить?
декларировать ничего не надо, насколько я знаю. и вообще можно и на карте провести
по поводу хлеба/брусники - если в багаже,то почему нет? в ручной клади могут не разрешить.
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:58
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #548
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


По прилете в Аликанте практически всех русских доматривали таможенники. Нас просто просветили( таможенник пальем ткнул на чемоданы- мол,ставьте на ленту,а у одной семьи перетрясли все чемоданы,даже,похое,подкладку вспарывали.

Кстати,летящие в Аликанте с пересадкой в Европе- имейте в виду- ваш багаж будет на другой ленте,в глубине зала направо,туда выгружают багаж, летящий не из стран ЕС. Мы долго топтались у общей ленты,пока нас не осенило .
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 08:27   #549
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
декларировать ничего не надо, насколько я знаю. и вообще можно и на карте провести
по поводу хлеба/брусники - если в багаже,то почему нет? в ручной клади могут не разрешить.
спасибо
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:40   #550
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну разумеется,это не Испания виновата,а мы сами. Но настроения это не добавляет. Кстати,Кальпе мне присоветовали в конце зимы на ЛВ в закрытом ныне топике

и трам у нас не ходит- на него я расчитывала серьезно

Расскажите,в каком городе пляж в августе немноголюдный?

Ездить купаться с маленьким ребенком не вариант,к сожалению,по крайней мере с нашим
Простите, вы сейчас в Кальпе?
Там же ходит трамвай, если вы его имеете ввиду...
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena