Расскажите, а как живете вы? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:14   #1831
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Я вышла замуж в18 лет(о чем не жалею ,после свадьбы планировали жить у моих родителей(мама с отчимом были не против).Но когда свекровь с свекром узнали,то предложили жить у них,говоря что квартира у них больше(4 ком.).Я по молодости да по глупости согласилась и попала как в другой мир.Вместо привычных уважительных отношениях-постоянные скандалы между родителей мужаПрожив там полгода мой муж со своим старшем братом(он жил с девушкой там же) подошли к родителям с просьбой о размене(на тот момент знакомые свекрови,которые живут в этом же доме предложили обмен их двушку плюс две комнаты ).На просьбу свекр сказал что ему двушке мало будет и вообще он квартиру сам купил вот и вы сами покупайте.Прожив там еще около года мы переехали к моим родителям,а вот старший брат умер через два года,пойдя работать на стройку(до этого работал на неотложке)просто надорвался,здоровье у него было не очень.,но надо было кормить жену и маленького ребенка(родители естественно не помогали).Я их не осуждаю,но дочка надеюсь будет жить в своей квартире я уж постараюсь.
Странно , а почему родители должны были разменивать своё жильё и почему сарказм в фразе , что родители не помогали.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:16
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1832
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я снимаю , у мамы двушка , живёт одна и мне в голову не пришло ей сказать , давай разменяем .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:34   #1833
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Странно , а почему родители должны были разменивать своё жильё и почему сарказм в фразе , что родители не помогали.
Конечно не должны,это в продолжение разговора о возможности помочь и желание.А то что не помогали так мы с мужем не разу и не просили,а брат мужа просто на тот момент практически голодал.Мы с мужем ему помочь не могли тк муж в то время новую работу искал.А родители ему деньгами не хотели помочь(хотя возможность была).А сарказма не какого нет.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:45   #1834
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


[QUOTE=МУСЯ МАРУСЯ;78872760]Я снимаю , у мамы двушка , живёт одна и мне в голову не пришло ей сказать , давай разменяем .[/QUO Спросили про размен только после того как стали свидетелями разговора свекрови и знакомой.Нет так нет не давили и не заставляли.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:50   #1835
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Конечно не должны,это в продолжение разговора о возможности помочь и желание.А то что не помогали так мы с мужем не разу и не просили,а брат мужа просто на тот момент практически голодал.Мы с мужем ему помочь не могли тк муж в то время новую работу искал.А родители ему деньгами не хотели помочь(хотя возможность была).А сарказма не какого нет.
???вообще когда заводят семью,то оценивают возможности...нет возможностей прокормить ребенка- значит,не судьба... а родить и потом голодать - это показатель необдуманности решения .....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:01   #1836
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
???вообще когда заводят семью,то оценивают возможности...нет возможностей прокормить ребенка- значит,не судьба... а родить и потом голодать - это показатель необдуманности решения .....
К сожалению в жизни всякое бывает,от этого не кто не застрахован.Когда был жив мой папа у родителей проблем с финансами не было,но он умер,а мама осталась с двумя маленькими детьми на руках.Разве она могла представить что в 39 лет станет вдовой.А ведь когда они семью заводили оценивали свои возможности.Так что все бывает.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:42   #1837
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Конечно не должны,это в продолжение разговора о возможности помочь и желание.А то что не помогали так мы с мужем не разу и не просили,а брат мужа просто на тот момент практически голодал.Мы с мужем ему помочь не могли тк муж в то время новую работу искал.А родители ему деньгами не хотели помочь(хотя возможность была).А сарказма не какого нет.
Чиста любопытство , когда он голодал , почему нельзя было подработку найти и сколько на тот момент было ребёнку.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06   #1838
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
К сожалению в жизни всякое бывает,от этого не кто не застрахован.Когда был жив мой папа у родителей проблем с финансами не было,но он умер,а мама осталась с двумя маленькими детьми на руках.Разве она могла представить что в 39 лет станет вдовой.А ведь когда они семью заводили оценивали свои возможности.Так что все бывает.
согласна,бывает.... но рассказ о том,что взрослый здоровый мужик голодал,у меня не вызывает сочувствия...у меня брату 26 лет.... своя фирма,занимающаяся компьютерным обслуживанием...но когда у них был период без особых заказов,то он со своим другом,совладельцем этой фирмы,ездил по ночам разгружать вагоны с мороженой рыбой...т.к.у этого друга жена,которая кушать хочет....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 04:31   #1839
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Я вышла замуж в18 лет(о чем не жалею ,после свадьбы планировали жить у моих родителей(мама с отчимом были не против).Но когда свекровь с свекром узнали,то предложили жить у них,говоря что квартира у них больше(4 ком.).Я по молодости да по глупости согласилась и попала как в другой мир.Вместо привычных уважительных отношениях-постоянные скандалы между родителей мужаПрожив там полгода мой муж со своим старшем братом(он жил с девушкой там же) [B]подошли к родителям с просьбой о размене(на тот момент знакомые свекрови,которые живут в этом же доме предложили обмен их двушку плюс две комнаты ).[/B]На просьбу свекр сказал что ему двушке мало будет и вообще он квартиру сам купил вот и вы сами покупайте:ded:.Прожив там еще около года мы переехали к моим родителям,а вот старший брат умер через два года,пойдя работать на стройку(до этого работал на неотложке)просто надорвался,здоровье у него было не очень.,но надо было кормить жену и маленького ребенка(родители естественно не помогали).Я их не осуждаю,но дочка надеюсь будет жить в своей квартире я уж постараюсь.
правильно сказал свекр.
я вот честно не знаю что должно произоити,чтобы я или моя сестра попросили родителей разменять их трешку.С какого перепугу родители должны разменивать свое жилье??
Зато свекровь моей сестры действително периодически звонила моей маме и говорила,что родители должны разменять жильье,что им типо и двушки хватит и тд Хорошо моя мама ее на место поставила
вообщем жильщные вопросы мы с сестрой решили,и родители кстати нам всегда по возможности помогали, но мы ни когда с сестрой не просили,и тем более не считали что нам родители должны и обязаны дать деньги,купить квартиру и уж тем более разменять свою.и супруг у меня также воспитан.Никогда не просил,а если родители помогали был благодарен.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 04:41   #1840
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Не хочу спорить, но останусь при своем мнении.
Дело не в покупке машины и квартиры, дело в любви.
Сравните два варианта возможных:
1. Родители любят ребенка и поэтому помогают ему и покупают квартиру.
2. Родители НЕ любят и покупают квартиру по каким-то причинам (так принято, откупиться, ребенок надоел и пр.)
Я говорю о первом варианте.
Не все родители, покупающие квартиры детям, делают это из любви.
Но все любящие родители стараются максимально помочь ребенку и при возможности покупают квартиру.


Ситуации разные бывают, могут и усложнить. К примеру купить дорогую квартиру большую, которую ребенок не способен будет содержать, ну и пр.
Но я говорила о типичных ситуациях, когда ребенку взрослому необходима квартира.

А чем по-вашему измеряется любовь?
Не только деньгами, но и деньгами тоже. Вниманием, временем, деньгами.
Кому больше этого всего от человека достается, того он и любит больше.



Если человек чего-то не хочет то его ни покупкой квартиры, ни ее непокупкой не заставить делать, то чего он не хочет.
Покупка квартиры не влияет на мотивацию к достижениям каким-то.
Если у родителей есть деньги на еду, а у ребенка нет, разве любящие родители его будут морить голодом или скажут - иди зарабатывай или умри с голоду? Нет конечно - накормят.
Элементарные условия проживания это такая же необходимость, как пища.

Если ребенок не состоялся в жизни, родители не последнюю роль в этом сыграли, не стоит преуменьшать роль воспитания и снимать ответственность с родителей.
Человек становится несостоятельным не потому, что ему слишком много помогают, а потому, что ему помогают слишком мало. Помощь - она ведь разная бывает, не только материальная.



Те родители, которые лишают взрослого ребенка квартиры, при возможности ее купить, как правило, имеют склонность типа мотивировать лишениями с детства: будешь хорошо учиться - получишь что-то желаемое, будешь хорошо себя вести - пойдешь гулять, куплю игрушку и пр.
А типа, если будешь непослушным, учиться плохо, хулиганить - хрен тебе с маслом, ничего не получишь.
Ребенок вырастает, а родители все играют в игру - будь хорошим - получишь вкусняшку.
Одна вода,честное слово.
Да, все любящие родители помогут ребенку,НО по своему усмотрению.
Но уж если у них есть возможность купить квартиру,а они по каким либо причинам ее Не ПОКУПАЮТ своему чаду,это соооовсем не означает,что они ребенка НЕ ЛЮБЯТ.

и кстати,что вы вкладывается в понятие-при ВОЗМОЖНОСТИ купят квартиру?? Потому как только в очень обеспеченных семььях родители могут запросто достать из под матраса несколько лимонов и купить квартиру. у некоторых возможность теоритически может быть,но деньги в бизнесе,или планируются другие расходы и тд. и тп
А вообще сдается мне,что вы и ваш супруг глубоко обижены на своих родителей,за то что те не обеспечили вас жильем и вы решили,что так со своими детьми не поступите и тд.
открою секрет-на практике когда дети подрастают теория родителей терпит фиаско и мнение часто меняется.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena