домашнее обучение - права и обязанности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 00:20   #21
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


дневников нет вообще...что она пишет в своем журнале вообще тайна. НО она ставит уже оценки! разве в первом классе в первом полугодии это принято??? Причем раз мой пришел с тройкой по математике, очень расстроился и долго прятал эту бумажку..это они контрольную писали. На мой вопрос она говорит все время - вот он тут "не справился", тут "не справился". А где критерии этого не справился?? Это два или три? Как оценивается письмо в первом классе? Мне ей даже возразить не чего
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:22
ответ для Naslund , на сообщение « Так не соглашайтесь на домашнее... »
  #22
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Так не соглашайтесь на домашнее обучение и все!
каждая наша встреча начинается с того, что она спрашивает оформили ли мы надомное обучение..сложно это игнорировать..
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:22   #23
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Я и хотела идти к завучу с тетрадами, т.к. она прибывает в уверенности, что мы ВОООБЩЕ НЕ ПИШЕМ. !!!!
Самое главное чтобы у вас осталась копия тетрадей и дневника!!! Поверьте, это ОЧЕНЬ важно!!! А потом уже и можно с уверенностью отстаивать права ребенка. Без этих бумажек будет крайне трудно. Вы ж понимаете, чтобы что то скрыть, достаточно потерять тетрадь.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:23   #24
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
каждая наша встреча начинается с того, что она спрашивает оформили ли мы надомное обучение..сложно это игнорировать..
На каком основании она это спрашивает??? Она не завуч и не директор. Не имеет права! Идите к директору.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:23   #25
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


может бежать от такой учительницы? нельзя перевестись в другой класс?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:26   #26
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
дневников нет вообще...что она пишет в своем журнале вообще тайна. НО она ставит уже оценки! разве в первом классе в первом полугодии это принято??? Причем раз мой пришел с тройкой по математике, очень расстроился и долго прятал эту бумажку..это они контрольную писали. На мой вопрос она говорит все время - вот он тут "не справился", тут "не справился". А где критерии этого не справился?? Это два или три? Как оценивается письмо в первом классе? Мне ей даже возразить не чего
Не понимаю как это нет дневников??? А ДЗ где она пишет???
Оценки в первом классе она не имеет права ставить. Их нигде сейчас не ставят первоклашкам! Это уже отсебятина у них в школе.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:32   #27
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


очень рассчитываю, что нам это удастся, завтра иду к завучи и буду разговаривать о переводе в другой класс. У меня просто больше нет ни сил не желания доказывать, что мой мальчик не ярмо и обуза, а нормальный умный ребенок которому надо чуть больше внимания и терпения.
Ужас в чем еще - она же меня заводит, капает мне на мозг, я начинаю срываться на ребенке и выжимать из него соответствие ее высоким понятиям звания "УЧЕНИК", результат понятен - я только третирую ребенка.....Вы бы видели как она смотрела на наш класс 2 сентября...ка на стадо уродов, простите конечно, качал головой и сокрушенно причитала "какие тяжелые дети, ой-ой-ой",....
Мы в этой школе прекрасно прижились, очень хвалят его в музыкалке, нормально относиться воспитатель и даже на физкультуре вполне адекватный человек и занимается им. Одна тока учительница начальной школы (вторая мама как нам говорили в детстве) видит в нем страх божий(( просто плачу от этого((
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:34   #28
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Дневников нет вообще, дети должны или запомнить если могут, иногда записывают для родителей на листочках. А оценки у нас уже где-то с октября ставят...причем ставили сначала тока четверки и пятерки и я очень удивлена была увидев трояк....а контрольные вообще должны быть? причем они у нас довольно часто..
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:35   #29
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
очень рассчитываю, что нам это удастся, завтра иду к завучи и буду разговаривать о переводе в другой класс. У меня просто больше нет ни сил не желания доказывать, что мой мальчик не ярмо и обуза, а нормальный умный ребенок которому надо чуть больше внимания и терпения.
Ужас в чем еще - она же меня заводит, капает мне на мозг, я начинаю срываться на ребенке и выжимать из него соответствие ее высоким понятиям звания "УЧЕНИК", результат понятен - я только третирую ребенка.....Вы бы видели как она смотрела на наш класс 2 сентября...ка на стадо уродов, простите конечно, качал головой и сокрушенно причитала "какие тяжелые дети, ой-ой-ой",....
Мы в этой школе прекрасно прижились, очень хвалят его в музыкалке, нормально относиться воспитатель и даже на физкультуре вполен адекватный человек и занимается им. Одна тока учительница начальной школы (вторая мама как нам говорили в детстве) видит в нем страх божий(( просто плачу от этого((
Не надо плакать. Слезами горю не поможешь! Нам остается только бороться за своих детей. То что прижились, это огромный +. Значит надо менять учительницу или ее убирать от наших детишек. Поговорите с другими родителями, как у них дела с учительницей обстоят?
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:39   #30
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Есть еще одна мама, у нее девочка очень плохо видит, точнее у нее очень узкое поле зрения. Первый месяц она усилено ее спихивала в класс для слепых детей или так же на домашнее. Девочка прекрасно рисует и довольно не плохо пишет...и сейчас она от них отстала. В нашем случае у нее и правда есть к чему придраться и она за это схватилась мертвой хваткой...Как остальные я не знаю, мало с кем общаюсь, но вроде про домашнее никто больше не говорил.

да и дцпшки мы там одни. На удивление дети его хорошо приняли, дружит и с мальчиками и с девочками, и даже не только со своего класса.

Последний раз редактировалось Angel i Dimka; 17.12.2010 в 23:20.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena