И со мной это случилось :( развод - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:45
ответ для Ix Ik , на сообщение « и я! слежу за вашей ситуацией! Вы -... »
  #1441
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


... Чел-к позже, со временем осознает, что творил по отнош. к близким? Вопрос к психологу.[/QUOTE]


Знаете, может и осознает, но когда вы переболеете, будет все равно уже, что он там испытывает, какие угрызения совести
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:46
ответ для MILGOSH , на сообщение « ... Чел-к позже, со временем осознает,... »
  #1442
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
...


Знаете, может и осознает, но когда вы переболеете, будет все равно уже, что он там испытывает, какие угрызения совести
это частый конец, к сожалению...
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:33
ответ для Ix Ik , на сообщение « и я! слежу за вашей ситуацией! Вы -... »
  #1443
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Ix Ik Посмотреть сообщение
т.о., если мучит чувство вины, оно перерастает в агрессию... Чел-к позже, со временем осознает, что творил по отнош. к близким? Вопрос к психологу.
да, осознает как правило, но тогда когда голова на место после эмоций на место встает. В крышесносе вообще все видится иначе, увы и ах((
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:14   #1444
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Да, приходил, и даже тюльпанчики подарил... толку-то с этого?
Устала я что-то ждать, надеяться и верить - буду начинать новую, светлую жизнь


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
да, осознает как правило, но тогда когда голова на место после эмоций на место встает. В крышесносе вообще все видится иначе, увы и ах((
да и не нужно этого - чтобы осознал он там чего-то. Осознал что? Потерю? А он ещё ничего и не потерял, чтобы это осознать. Осознать свою вину перед женой и дочерью, что разрушил семью? Осознает факт разрушения, но ищет на кого свалить вину.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:28   #1445
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Лена, я тоже мысленно с вами. Мне кажется, он ждет от вас неверного шага (ссора, склока, скандал), чтобы часть вины переложить со своих плеч на ваши. Они всегда так себя ведут, когда чувствуют себя виноватыми, у меня муж такой, и папа был.
И роль виноватого их выводит из себя...недаром говорят, со временем начинаешь ненавидеть того, перед кем провинился или перед кем должок

Так что не балуйте его выяснением отношений Держитесь, как обычно
Сил вам душевных все достойно пережить
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:20   #1446
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Сейчас перечитала топик...

Спасибо, девочки, что писали и читали

Только сейчас поняла, многое из того, что мне писали... видимо время пришло... увидела, насколько я еще месяц-два назад старалась его защищать, поняла, почему мне писали, что я как "мамочка"...

В очередной раз убедилась, насколько изменились мои чувства... и насколько изменилась я сама... я очень рада, что завела этот топик - дневник бы писать поленилась
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:24   #1447
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Появилась у меня и злость на него, и обида... и разочарование... и вы знаете, я уже могу говорить на эту тему...

И я больше не боюсь, что он не вернется... Если не вернется - и наплевать, справлюсь

И я не хочу больше ждать и вообще переживать эту ситуацию. Дозрела до жесткого ультиматума, только не знаю - стоит ли?
Хочу собрать его вещи и отдать, забрать ключи и ... в идеале, забить на все...
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:15   #1448
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Хочу собрать его вещи и отдать, забрать ключи и ... в идеале, забить на все...
По мне так давно пора...
Но решать Вам, конечно.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:23   #1449
good.skay
Участник
 
Аватар для good.skay
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: м.Проспект просвещения
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Появилась у меня и злость на него, и обида... и разочарование... и вы знаете, я уже могу говорить на эту тему...

И я больше не боюсь, что он не вернется... Если не вернется - и наплевать, справлюсь

И я не хочу больше ждать и вообще переживать эту ситуацию. Дозрела до жесткого ультиматума, только не знаю - стоит ли?
Хочу собрать его вещи и отдать, забрать ключи и ... в идеале, забить на все...
Вы молодец, у вас можно перенять много...
Очень рада как у вас все получается анализировать и складывать все по полочкам.
__________________
good.skay is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:48   #1450
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Появилась у меня и злость на него, и обида... и разочарование... и вы знаете, я уже могу говорить на эту тему...

И я больше не боюсь, что он не вернется... Если не вернется - и наплевать, справлюсь

И я не хочу больше ждать и вообще переживать эту ситуацию. Дозрела до жесткого ультиматума, только не знаю - стоит ли?
Хочу собрать его вещи и отдать, забрать ключи и ... в идеале, забить на все...


Лена,желания последней строчки Вы можете все исполнить,но жесткий ультиматум не надо-это опять действия "мамочки".Он обязательно вернется и может быть с клятвами в любви,но в данной ситуации вернется не к Вам,любимой женщине,а к спокойному,налаженному быту и не факт,что не продолжит отношения там или в другом месте.Он уже уверял вас,что любит.скучает,но ничего не может обещать и предложил жить соседями.Уверяя в любви как можно ничего не обещать?Мне кажется,не так уж он и страдает от чувства вины,а гнет свою линию:жил до Нового года соседями и встречался с дамой,уходить не хотел,сейчас снова такие же соседские отношения?И хотя Вы ему верите,что он расстанется,но со стороны как-то не очень верится.Он теперь ученый,да и друзья подучили наверняка,что жена и любовница это разные вещи и жена о люб. знать не должна.А Вы ему доверять будете?Мне кажется,если Вы хотите его вернуть,то надо сейчас расстаться совсем на какое-то время для осмысления дальнейшей жизни,и Вам и ему.Вам был совет немного отлепиться от дочки,чуть чаще расставаться,оставлять иногда бабушкам,папе,заняться чем-то самой.Вы 10 лет жили без ребенка,а потом растворились в ребенке.Может быть поэтому муж захотел потусоваться с дамой,т.к Вы очень заняты?Проанализируйте и это.
Vioni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena