Ещё одной халявой меньше! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 12:28
ответ для *Nika* , на сообщение « Попалила чем и в чём? денег не... »
  #31
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Попалила чем и в чём? денег не давали,просто попросили!
Всё! Линчевать охранников!!!! Лишить их свидетельств ....или чего у них там в общем всего лишить!!!!
__________________
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду. Все вопросы - к модераторам.
aasi is offline  
Старый 24.07.2009, 12:36
ответ для aasi , на сообщение « Ещё одной халявой меньше! »
  #32
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Я предлагаю всем несколько изменить тон разговора. Не надо обсуждать здесь поведение друг друга. Есть желание пофлудить или обсудить чужой флуд, пишите личные сообщения. Продолжение разговора в таком тоне повлечет баны для его участников.

Модератор.
Masharia is offline  
Старый 24.07.2009, 12:55
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Ну да, имела в виду обычный паспорт.... »
  #33
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Ну да, имела в виду обычный паспорт. Надо?

Вот я тоже на официальном сайте не вижу про копии.

А на звонки не отвечают, хотя написано с 10 до 12.
У меня попросили копию свид.о рождении ребенка, копию свид. о смерти мужа и еще какой-то документ. Но у меня с собой всегда полный комплект(на любую ситуацию)
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline  
Старый 24.07.2009, 13:11
ответ для Agapi , на сообщение « Сорри за офф - нет там никаких... »
  #34
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Agapi Посмотреть сообщение
Сорри за офф - нет там никаких автоматов. Есть специальный браслет, стоимость которого примерно равна стоимости билета в парк. С этим браслетом - без очереди, через отдельный вход на аттракцион.
Ну суть от этого не меняется - все равно очереди две - длинная и короткая... Хотя я сама видела, что и без браслетов заходили в отдельную очередь с каким-то талончиком.
Важен сам принцип - "время-деньги" (отсюда платные и бесплатные услуги, например - коммерческие и районные МРЭО - и ведь в коммерческие идут, чтоб время не терять)- я не против.
Все равно же есть выходы какие-то, где платят не 35 евро за визу, а скажем 100 и получают ее быстро и без очереди.
Так какая разница. Если нет времени. но есть возможность платить, то почему нет - деньги платят только за ускорение входа/сдачи, а не за выдачу визы в разных "сложных" случаях (это же не взятка, в конце концов).
__________________
nikka2008 is offline  
Старый 24.07.2009, 13:14
ответ для aasi , на сообщение « Ещё одной халявой меньше! »
  #35
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


И еще, была бы отдельная очередь за дополнительные 5-10 евро, но тв которой стоишь ну скажем не больше 30минут-часа - думаю, и она пользовалась бы успехом + согласна, доп.сборы в бюджет того же консульства.
А вообще любая очередь как понятие и факт неискоренимо (очередь в консульство еще ерунда, по сравнению, скажем с УФМС или ФРС)- так что всегда будут недовольные и счастливые, что легко отделались за небольшую плату.
Так, что недовольство работой консульства не понятно, лучше обсудили очереди за загран паспортами, например, а то и в очередь в консульство стоять не придется

Вобще в целом, я довольна работой консульства, ну постоишь чуток, зато все организованно, зашли, взяли талончик, сдали без давки.
Вот недавно в ГУ ФРС по Петроградскому району стояла в очереди на полачу документов по недвижимости. Очередь по талончикам. Система такая - не успел пройти (многие отъезжают платить квитанции и пр), бери следующий талон (на минутку, в очереди можно и целый день просидеть). Я не успела, взяла следующий, и у меня на руках два талончика оказалось. Сижу жду. И вот подходит моя очередь по второму. Вдруг система дает сбой и начинает выдавать номера тех талончиков, которые были в начале. Что тут началось, бардак, паника, мат. Не говорю о же о комплекте документов, самому не разобраться по-любому, то одно не устраивает, то другое, а ближайших ксерокос вообще метрах в 500
так, что, в консульстве все О.К.
nikka2008 is offline  
Старый 24.07.2009, 13:19
ответ для aasi , на сообщение « А какой физический смысл в ксерокопии... »
  #36
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
А какой физический смысл в ксерокопии первой страницы загранпаспаспорта?
Кстати, не такую уж и глупость я спросила с учетом того, что итальянцы, например, требуют иметь копии ВСЕХ документов. Правда, если чего не хватает они и сами с удовольствием ксерят за 20 рублей.
Вы б лучше нормально ответили на вопрос, какие документы с копиями нужны - вот бы вам спасибо было!
А то сайт консульства ответов на все вопросы не дает, а телефон молчит, как тут с первого раза всё правильно собрать!
AnnaMarta is offline  
Старый 24.07.2009, 14:14   #37
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Кстати, не такую уж и глупость я спросила с учетом того, что итальянцы, например, требуют иметь копии ВСЕХ документов. Правда, если чего не хватает они и сами с удовольствием ксерят за 20 рублей.
!
Трогательно... Озолотиться можно! А финны ксерили нахаляву.
Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Продолжение разговора в таком тоне повлечет баны для его участников.
Модератор.
Лучше отказ в визе, чем БАН на ЛВ!
__________________
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду. Все вопросы - к модераторам.
aasi is offline  
Старый 24.07.2009, 14:56
ответ для aasi , на сообщение « Трогательно... Озолотиться можно! А... »
  #38
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Трогательно... Озолотиться можно! А финны ксерили нахаляву.
Ну, так никто же и не спорит! У них еще кроме визового сбора услуги визового центра надо оплачивать. А финны до сего дня с ксероксами поступали даже излишне благородно. Да и теперь никто ведь ничего против не имеет. Вопрос только в том, что получить точную информацию, какие копии нужны, нигде невозможно. А при альтернативе стоять еще раз очередь или заплатить 20 рублей за ксерокс, определенно лучше второе.
AnnaMarta is offline  
Старый 24.07.2009, 16:45   #39
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мешенька2 Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что умственные способности и терпение проверяются.
Распространяют информацию содержащую недостоверные сведенья и всячески флудят и цель открытия двух тем Про добрых тётенек, продающих место в очереди ладно открытие это темы можно понять, «моральный аспект сего факта пользование услугой помощи при заполнении и покупка очереди»
Ещё одной халявой меньше! А тут что не так ? Во первых, я так поняла что практически не кто е знал что вообще есть ксерокс, а пользовались его услугами еще меньше. Второе ксерокс как и другие «приборы» облегчают жизнь и это странно отказываться от благ цивилизации и кто сказал что им нельзя пользоваться если подойти и попросить с улыбкой и добро-желанием все двери открываются и можно ксерить без проблем.
никакой информативной нагрузки тема не несет, водит в заблуждения посетителей подфорума.
Создатель желает получить внимание посетителей, и упражняется ….
Очень не вежливо так себя вести.
Мешенька, я в некоторых темах с вами не соглашалась, но тут - я с вами!
Провокационные темы и недостоверная инфа, чтоб вызвать беспокойство.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 24.07.2009, 17:06
ответ для aasi , на сообщение « Ещё одной халявой меньше! »
  #40
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Проявите гражданский долг - пожалуйтесь модератору (как это делают самые продвинутые из клуба П.Морозова), обвините в разжигании национальной розни и антисемитизме...
__________________
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду. Все вопросы - к модераторам.
aasi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena