Королевство Норвегия- 2 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 13:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Под них можно флисовые костюмчики... »
  #561
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Под них можно флисовые костюмчики отдельно, дети их оченно любят.
Но на них тоже попробуй надень, что они не хотят, сам не рад будешь. Я махнула рукой.
У меня старшую попробуй одень не в то. Поэтому нежно любим рейму: ей в ней комфортно.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:11
ответ для Tvilling , на сообщение « Есть! Ага, бутылки есть, прикуплю... »
  #562
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А они есть в маленьких коробочках? Те, что попадались мне (те же Либеро) в пакетиках, которые разваливаются даже у меня. Ну, для моих это высший пилотаж.
в Икее были в маленьких пакетиках, но детям, думаю, все равно неудобно, вытащат сразу все а не по одной, как надо. я из большой обычной пачки несколько штук вынимала, складывала отдельно и потом в обычный целофановый пакет, там их влажность не выветривалась.

вещи не подписывала, как-то и не понадобилось это. только мешок со сменной одеждой, что в саду все время лежал, подписанный был.

а так, как и все уже писали, главное - резиновый костюм и сапоги.

ну я еще джинсы с пуговицами ребенку в сад не одевала, одевали только то, что сама могла в туалете снять-одеть. но многие вполне не стеснялись, придя из туалета громко кричать: "застегните мне штаны" , так что можно, конечно, и так
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:24
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #563
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


мы подписывали все, мой равнодушен к одежде и только сейчас начал говорить "мое- не мое", а так на него одевали чужое и наше могло уйти в ящик неподписанных вещей.
у младшей почти все вещи с наклейками Маруся, мне лень на ее имя переклеивать, все равно ясно, что русское имя.

ну и подписи актуальны особенно для викаров, те и детей-то первый раз видят, не то что их вещи.
если ребенок отличает свои вещи, тем более сам одевается, то , наверное, проблем нет.

в младшей группе у нас дама едант по чистоте, попробуй у нее руки не помыть.
но в плане одевания, чистоты мы куда спокойнее относимся, чем сотрудники сада, хотя у большинства русских наоборот.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:25
ответ для Tvilling , на сообщение « Есть! Ага, бутылки есть, прикуплю... »
  #564
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А они есть в маленьких коробочках?

.
Нет, в коробочках нет. Я прикупила маленькую плоскую металлическую квадратную копеечную коробочку. В нее и кладу это добро. вытаскмваю из основной упаковки, перекладываю в коробочку. Салфетка сохраняет свою влажность.

А что касается еды, так наша голодная будет без полноценного горячего обеда.как раз позавчера провела эксперимент: лениво было пюре с утра делать, подрумянила в духовке багеты, намазала паштетом+ йогурт и фрукты. Пришли домой невеселые и сразу к столу. Смела все, что было положено, через пару часов еще поела. Говорит, что голодно ей с одним багетиком, вот котлетку хотелось, а мать -ехидна не положила.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:32
ответ для Ridzene , на сообщение « в Икее были в маленьких пакетиках, но... »
  #565
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
джинсы с пуговицами ребенку в сад не одевала, одевали только то, что сама могла в туалете снять-одеть.
Да, это святое. У нас оба, бывает, не доносят что надо до конечного пункта назначения.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Есть! Ага, бутылки есть, прикуплю... »
  #566
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Сунулась сейчас на этот сайт посмотреть что почем, а там доставка только в Штаты и Канаду. А как ты это обошла?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, это святое. У нас оба, бывает, не... »
  #567
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Я с вашей подачи купила старшей термосик. Она идёт в школу, там кормить не будут. Пока есть возможность, провожу "полевые испытания" в садике: довольна, как слон. Пока просит давать ей с собой суп, причём всегда один и тот же (в садике решат, что я другого готовить не умею. Младшая через 2 недели меняет садик, там, вроде, есть микроволновка. Посмотрим, согласятся ли греть ей её обед. А то термос в нашем беби шопе был всего один, последний, и новых не ждут. Может, кто подскажет, где ещё посмотреть? Мне нужен маленький с широким горлом, марусин на 350мл в своём неопреновом чехле.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:41
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #568
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а мы первый раз сегодня 2 рюкзака с матпакке отдали (их только в чт в поход надо), обычно младшая и у брата съест, и у соседей выпросит. она просто зверь в плане съесть ВСЕ, что плохо лежит. а старшему надо запихивать, в дни похода вообще может кусочек сыра за весь день надкусить и все.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:43   #569
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Сунулась сейчас на этот сайт посмотреть что почем, а там доставка только в Штаты и Канаду. А как ты это обошла?
на ибее, наверное, полно.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:44   #570
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Сунулась сейчас на этот сайт посмотреть что почем, а там доставка только в Штаты и Канаду. А как ты это обошла?
Я из Англии заказывала. И есть еще какой-то норвежский магазин, чуть подороже коробки, зато доставка подешевле и проблем с растаможкой нет.

Апдейт.
На их же сайте список магазинов в Норвегии.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena