Не какает - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:10
ответ для Абузяров , на сообщение « Не какает »
  #21
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Вообще, если ребенка не беспокоит, попробуйте подождать, пока все произойдет естественно. Смысл просто так трубочку пихать, если это нужно только вам для спокойствия)))
Помогает при ребенкиных запорах маме кефир 1дневный.
У всех малышей свои особенности - кто раз в 5 дней и норма, а кому для хорошего самочувствия каждый день подавай)
Если высыпания - то соглашусь с Июли - это скорее всего косяк с вашей диетой.
CaramApple is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:29
ответ для CaramApple , на сообщение « Вообще, если ребенка не беспокоит,... »
  #22
verbochka
Частый гость
 
Аватар для verbochka
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 44


какали 1 раз в 5 дней, ребенок на ГВ, чувствовал себя хорошо..помог массаж-теперь каждый день, нам 4 мес
verbochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:19
ответ для Абузяров , на сообщение « Не какает »
  #23
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


Вечер добрый! Нам 4,5 мес. С трех месяцев сами не какаем. Спасал только микролакс. Труб очка, глицериновая свечка, дюфалак (пили почти месяц), клизма с водой не действуют. А теперь микролакс попал из аптек. Не какаем шестой день! Что делать - ума не приложу (((((
Adelik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:30
ответ для Абузяров , на сообщение « Не какает »
  #24
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Девочки ( и мальчики), те кто на ГВ, и те у кого не какают дети по 4-5 дней, на момент свершения сего действа, какой запах у какашек??? Моего мальчика вроде тоже ничего не беспокоит, но на четвертый день, пуки уже ощутимо вонючие и какашки тоже пахнут не айс. Консистенция при этом хорошая. Наша врач рекомендовала на ночь давать кисломолочную смесь ( Нан или фрисо вом), 30 мл, несколько дней способ срабатывал, потом перестал и он помогать, вот уже две недели какаем не пойми как. при этом поначалу с 30 мл смеси у нас вообще были ежедневные образцово-показательные какашки, с вполне приятным запахом, хоть на выставку неси.

ПС прошу прощения за такие подробности, просто наболело со старшим таких проблем не было, а тут уже не знаю к какому лагерю примкнуть)))) любителей свечек и трубочек, или адептов ГВ.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:43
ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочки ( и мальчики), те кто на ГВ, и... »
  #25
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Девочки ( и мальчики), те кто на ГВ, и те у кого не какают дети по 4-5 дней, на момент свершения сего действа, какой запах у какашек??? Моего мальчика вроде тоже ничего не беспокоит, но на четвертый день, пуки уже ощутимо вонючие и какашки тоже пахнут не айс. Консистенция при этом хорошая. Наша врач рекомендовала на ночь давать кисломолочную смесь ( Нан или фрисо вом), 30 мл, несколько дней способ срабатывал, потом перестал и он помогать, вот уже две недели какаем не пойми как. при этом поначалу с 30 мл смеси у нас вообще были ежедневные образцово-показательные какашки, с вполне приятным запахом, хоть на выставку неси.

ПС прошу прощения за такие подробности, просто наболело со старшим таких проблем не было, а тут уже не знаю к какому лагерю примкнуть)))) любителей свечек и трубочек, или адептов ГВ.
Мы с трубочкой жили..Но с 4.5 месяцев начали на ночь давать Семпер Бифидус-хорошо наладился стул!Почитайте про него.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:19
ответ для Абузяров , на сообщение « Не какает »
  #26
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Мы бывает не какаем дня 2-3!!!!НО клизму делать малышу я не понимаю!!!
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:44
ответ для *Лю* , на сообщение « Мы с трубочкой жили..Но с 4.5 месяцев... »
  #27
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Мы с трубочкой жили..Но с 4.5 месяцев начали на ночь давать Семпер Бифидус-хорошо наладился стул!Почитайте про него.
Мы еготоже недельку попили... Тишина на всех фронтах. А вы его давали в каком объеме?? тоже часть кормления заменяли?
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:51
ответ для Esmeralda , на сообщение « Мы еготоже недельку попили... Тишина... »
  #28
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


У нас стул наладился вообще только с введением прикорма, до этого раз в 3 дня какали со свечкой. Никаких проблем не было. Давайте по несколько чайных ложек яблочка утром перед кормлением, и все будет хорошо (конечно, если ребятенок старше 4 месяцев).
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:59
ответ для Esmeralda , на сообщение « Мы еготоже недельку попили... Тишина... »
  #29
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Мы еготоже недельку попили... Тишина на всех фронтах. А вы его давали в каком объеме?? тоже часть кормления заменяли?
Мы им заменяли одно кормление (правда ребенок был на СВ), дня через 2 применения уже был виден эффект.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:09   #30
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
У нас стул наладился вообще только с введением прикорма, до этого раз в 3 дня какали со свечкой. Никаких проблем не было. Давайте по несколько чайных ложек яблочка утром перед кормлением, и все будет хорошо (конечно, если ребятенок старше 4 месяцев).
Ему еще 3,5...
Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Мы им заменяли одно кормление (правда ребенок был на СВ), дня через 2 применения уже был виден эффект.
Я вот тоже уже над этим подумываю.... Спрошу у врача в воскресенье. Он мальчик у меня довольно крупный, носит одежду 74 р-ра и весит ок 8 кг.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena