Сицилия - кто был? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 00:48
ответ для Lilly , на сообщение « Назрел вопросик - а как узнать какие... »
  #1111
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Назрел вопросик - а как узнать какие пляжи ( или какой) в Сан Вито - в смысле платные или нет? Чего-то я про это никакой инфы не встречала...

Конечно же платные . Чем популярней место, тем больше платных пляжей и тем дороже они стоят .
Давайте я Вам объясню как это функционирует .
Зимой все пляжи пустынны и бесплатны . А к открытию туристического сезона, пляж делится на участки (ЛИДО). Эти куски пляжа берутся в аренду у администрации города, которому принадлежит пляж.
Хозяева ресторанчиков, баров и пиццерий арендуют себе куски пляжа напротив своих заведений. Другие, на арендованном куске пляжа возводят временые пиццерии, мороженицы, бары и т.д. В общем каждый обустраивается как может, наводит красоту, чтобы заманить к себе как можно больше народа . В своём ЛИДО втыкают разноцветные зонтики, включают лёгкую музычку и ждут туристов .
Часто в ЛИДО кроме зонтов и лежаков можно арендовать педалО (водный велосипед, или как он там называется....), официант принесёт по вашему желанию напитки , мороженое и т.п.
Есть возможность арендовать бокс (ваша личная комнатка, где можно переодеться и хранить пляжные прибамбасы, чтобы не таскать их с собой на пляж каждый день).
Лидо оснащён душами, чтобы ополоснуться после купания в море и не оставлять засыхать соль на теле (очучения не очень приятные ) и туалетами. Вот такой вот пляжный сервис .
Но от всего этого можно отказаться, потому что по закону между ЛИДО должны быть участки свободного, бесплатного пляжа (метров 15-20 шириной), чтобы оставить выбор за отдыхающими, наслаждаться сервисом дорогущих ЛИДО, или валяться в своё удовольствие на полотенчике под собственным зонтиком абсолютно бэсплатно, т.е. GRATIS .
ЛИДО работает практически круглосуточно, ночью превращаясь в дискотеки и караоке-бары .
Многие хозяева оставляют лежаки на пляже на всю ночь. Таким образом можно, натанцевавшись, улечься на лежаке с бокалом чего-нибудь расслабляющего , или окунуться в ночное море, а потом лежать и рассматривать звёзды и пролетающие по небу спутники .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:53
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1112
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Собираемся с дочкой в Катанию на 3 недели в июле, виза у нас только финская, так что полетим из Хельсинки... мониторю билеты... ничего не понимаю... самые дешевые под 40 тыс. получаются... а Виджетом из Питера 22тыс. (это я так для сравнения) может я что-то не там смотрю... ну никак не получается бюджетно лететь из Финки((
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:56
ответ для GALASSIA , на сообщение « Конечно же платные :)). Чем популярней... »
  #1113
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Конечно же платные . Чем популярней место, тем больше платных пляжей и тем дороже они стоят .
Давайте я Вам объясню как это функционирует .
Зимой все пляжи пустынны и бесплатны . А к открытию туристического сезона, пляж делится на участки (ЛИДО). Эти куски пляжа берутся в аренду у администрации города, которому принадлежит пляж.
ЛИДО работает практически круглосуточно, ночью превращаясь в дискотеки и караоке-бары . Таким образом можно, натанцевавшись, улечься на лежаке с бокалом чего-нибудь расслабляющего , или окунуться в ночное море, а потом лежать и рассматривать звёзды и пролетающие по небу спутники .
Как всегда огромное спасибище за столь подробный и исчерпывающий ответ!!! тут должен быть смайл с глубочайшими поклонами. А вот про бокал на лежаке... - еду я с 2мя пацанятками ( 2 и 5 лет) и муж будет с нами не долго, а потом я одна - только и мечтать чтоб сбежать на дискотеку и зажечь там. А дети - пусть сами справляются.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:57
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1114
Шоко-маша
Активный участник
 
Аватар для Шоко-маша
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 367


Подскажите, пожалуйста, как добраться (поезд, паром, бюджетные авиакомп.) из Милана до Катаньи?

кроме Винджета, Меридианы и Изиджет
Шоко-маша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:46
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1115
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Подскажите, пожалуйста: заинтересовал отель Antares в Letojanni, но смущает его местоположение - судя по карте он находиться за автомагистралью и ж/д дорогой, в описании отеля говорят, что "Все удобства комплекса и пляж (в 300 метрах от отеля) связаны стеклянными лифтами" А как на самом деле добираться до пляжа (правда есть лифты или все-таки придется переходить дорогу )?
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:18
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1116
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


ДЕВОЧКИ! ВЫ ВИДЕЛИ, ПОЯВИЛСЯ ПРЯМОЙ РЕЙС СПБ-ПАЛЕРМО ПРЯМОЙ. ЛЕТЕТЬ ВСЕГО 4 ЧАСА, И СТОИТ ОН ВСЕГО 14500. ЕГО НЕ БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:45   #1117
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: заинтересовал отель Antares в Letojanni, но смущает его местоположение - судя по карте он находиться за автомагистралью и ж/д дорогой, в описании отеля говорят, что "Все удобства комплекса и пляж (в 300 метрах от отеля) связаны стеклянными лифтами" А как на самом деле добираться до пляжа (правда есть лифты или все-таки придется переходить дорогу )?
Через автостраду вам точно не надо будет переходить, ибо это запрещено...
Вы на их сайте были? http://www.parchotels.it/HotelAntares.asp
http://www.parchotels.it/video/play....deoTitle=Hotel
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:24
ответ для fenix*** , на сообщение « Собираемся с дочкой в Катанию на 3... »
  #1118
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Собираемся с дочкой в Катанию на 3 недели в июле, виза у нас только финская, так что полетим из Хельсинки... мониторю билеты... ничего не понимаю... самые дешевые под 40 тыс. получаются... а Виджетом из Питера 22тыс. (это я так для сравнения) может я что-то не там смотрю... ну никак не получается бюджетно лететь из Финки((
Вы только из-за визы через финку собираетесь?
Я в прошлом году 2 недели на сицилию по финскому шенгену летала с ребенком.
В финке была 2 суток до поездки и 1 после. все ок. в этом собираюсь в испанию по финсой же.
к тому же сейчас вроде новые правила - не важно в какой стране шенгена сколько времени - утверждать не буду - само шенгенское соглашение не читала - только на форумах.
Но фины вроде и раньше не на сутки смотрели а на кол-во поездок.
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:03
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1119
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Acqua Marina, подскажите пожалуйста, вот в этом местечке http://www.neas.it/component/option,...5/lang,italian пляжи платные? я так понимаю, что это не очень туристическое место
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:16
ответ для polishna , на сообщение « Вы только из-за визы через финку... »
  #1120
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от polishna Посмотреть сообщение
Вы только из-за визы через финку собираетесь?
Я в прошлом году 2 недели на сицилию по финскому шенгену летала с ребенком.
В финке была 2 суток до поездки и 1 после. все ок. в этом собираюсь в испанию по финсой же.
к тому же сейчас вроде новые правила - не важно в какой стране шенгена сколько времени - утверждать не буду - само шенгенское соглашение не читала - только на форумах.
Но фины вроде и раньше не на сутки смотрели а на кол-во поездок.
а Вы летали на Сицилию из Питера? да, мы летим с Хельсинки только из-за визы... но я все-равно до поездки собираюсь пару раз в Финляндию съездить, один раз уже была)
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena