Продолжаем РАССМАТРИВАТЬ детские книжки. - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:33   #1581
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


А ещё мы сейчас с дочкой открываем для себя старые диафильмы...на компе, правда. В инете их масса, так здорово. Будто действительно в детстве оказался. Вот сегодня посмотрели-почитали "Смешинку" С.Прокофьевой( в соавт.с Э.Мошковской).
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:12   #1582
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
А ещё мы сейчас с дочкой открываем для себя старые диафильмы...на компе, правда. В инете их масса, так здорово. Будто действительно в детстве оказался. Вот сегодня посмотрели-почитали "Смешинку" С.Прокофьевой( в соавт.с Э.Мошковской).
А мы настоящие смотрим, на диапроекторе.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:16
ответ для Bасилиса , на сообщение « А мы настоящие смотрим, на... »
  #1583
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Bасилиса Посмотреть сообщение
А мы настоящие смотрим, на диапроекторе.
и мы настоящие смотрим, больше всех мне нравится
__________________


Маленькие дети! Ни за что на свете, Не пускайте маму, шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить! И тогда вам с папой, суп самим варить!



Na. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:36   #1584
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Диапроектора нет и потому мы тоже смотрим на ноутбуке, как презентацию))))
отдала тут на ЛВ еще до беременности все свои детские диафильмы за сок(разбирала балкон думала не пригодятся-старшей уже тогда 12 было)... а теперь так жалеююююю(((((((((((((((((( порядка 40 штук было..... все из моего детства советского
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:42   #1585
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Хочу восхититься книгой Г.Цыферова Как лягушки пили чай (или тут, или там.)

Рецензию на книгу писала на "Лабиринте", а в этом топике хочу дополнительно отметить работу художницы Оксаны Батуриной (ещё здесь её работы и вот здесь). Раньше мне не попадались книги с её иллюстрациями - а тут... я просто очарована.... Такие нежные, добрые, и в то же время понятные (так тонко почувствовать настроение сказок Цыферова, просто чудо). В 2,6 доча очень полюбила эту книжку.

Оказывается, Батурина иллюстрировала и сказки Туве Янссон. Когда буду искать книжки про муммиков, взгляну на них повнимательнее

Рисунки художницы такие... вот не подобрать мне слова... Видны мазки краски, которые складываются в шёрстку тигра... Блики-отсветы света в глазах животных и мальчика... "Молочные" следы котёнка на медвежьей лапе...

Вобщем, берите эту книгу и рассматривайте Качество издания великолепное, твёрдая обложка, очень плотная бумага, формат - как альбом для рисования. Мой любимый "Махаон", 2012г

















angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:17   #1586
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Ещё одна красивая книга в моей коллекции - от изд."Рипол" Жизнь в тайге из серии "Шедевры книжной иллюстрации" (или тут)

Доче в 2,5 показываю, вместе любуемся. Текст, правда, "на-постарше", немного своими словами пересказываю. Но по тексту вставлено много всяких "крак-крак", "шурх-шурх" и пр. имитаций движений животных, так что ребёнка легко увлечь.





















angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:14
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Ещё одна красивая книга в моей... »
  #1587
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Девушки, добрый день! Может, кто-нибудь вспомнит название и автора детской книги с рассказиками о мальчике Ванятке, рассказов очень много, но я помню только пару: про то, как Ванятка приехал к бабушке на лето и она угощала его пышками, как он ходил в ночное пасти лошадей.... Красочные картинки, безумно любимая мною книжка в детстве - а автора и название - не помню((((
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:28   #1588
jhfc
Старожил
 
Аватар для jhfc
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 294


Открыла закупку Рипол-Классик: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5202471.
Заходите, пожалуйста!
jhfc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:20   #1589
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А меня в детстве поразила Золотая Ригма Сысоева. Кто там художник был? Не Спирин?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:03
ответ для lapa , на сообщение « А меня в детстве поразила Золотая... »
  #1590
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
А меня в детстве поразила Золотая Ригма Сысоева. Кто там художник был? Не Спирин?
Художник Павлишин. Обожала эту книгу в детстве, вот, мама отдала мне ее. После длительного просматривания начали сниться сны, что тигр ходит по городу, я сама из Хабаровска, а там как раз эпизод такой есть. ну и Сысоев, с него делали главный памятник Хабаровска на привокзальной площади - Хабарову. Много воспоминаний.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena