♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:55   #6501
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
всем доброго дня,

подскажите, пожалуйста, про он-лайн билеты на Эйфелеву башню.

Подъем на самый верх - это на лифте?? там такая фраза обтекаемая, что не понятно: билет с лифтом только до второго уровня или на третий тоже
на любой уровень можно на лифте подняться,
мы поднимались и на второй, и на третий на лифте
билеты двух видов - один до второго уровня, другой до вершины, лифты довезут как до одного, так и до другого ))
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:04
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6502
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


спасибо большое за ответы !!
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:41
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6503
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Ну вот и отчет
Итак, как я раньше уже здесь писала, собралась я буквально в два дня, поэтому планов четких никаких не было. Причиной так быстро сорваться в Париж была подруга, которая живет в Израиле и с которой последний раз мы виделись 2 года назад.
Квартиру нашла удивительно легко и случайно - бронировала одну, а хозяйка написала, что может предложить мне еще и эту: http://www.homeaway.com/vacation-rental/p350342 - ну я, не долго думая, и согласилась. О чем не пожалела ни разу. Расположение и все внутри - выше всяких похвал, дом находится на маленькой улочке практически в нескольких шагах от всех центральных достопримечательностей, метро воспользовалась ровно два раза - Монмартр, поскольку это было оставлено на последний день а ноги уже отказывались ходить, и парк Монсо. Внутри все было новенькое и очень все чистое и аккуратное - думаю, они только-только начали ее сдавать. Хозяйка милейшая женщина, прекрасно говорит по-английски (ее бойфренд - англичанин, он меня ждал в квартире в мой ночной приезд и потом зашел вместе с ней утром), не стала брать депозит, сказав, что я "найс герл ". Насчет уборки, я сказала, что уберу сама, на чем сэкономила 30 евро .
теперь в общем-то о Париже - планов у меня никаких не было, но я 100% решила, что башня и Лувр будут меня ждать до следующего раза, поэтому взяв в руки путеводитель в первый день, еще в одиночестве (подруга прилетала вечером) обошла остров Сите и Иль Сан Луи. Гуляла я неспешно, заходя во все эглизы и сидя на террасах с кофе, поэтому когда я решила выдвинуться в строну Лувра, уже было поздновато.
2 день - Латинский квартал, ботанический сад, музей Клуни и опять - кафе, ресторанчики .. хотели попасть на джазовый концерт, но увы - билетов не было. Поэтому сходили только на концерт классической музыки в церковь.
3 день - Нотр Дам (поднимались на купол), потом квартал Марэ, парк Монсо и оттуда пешком - на Елисейские поля.
4 день - утро - блошиный рынок (незабываемые впечатления ) , потом музей Родена, потом прогулялись до Инвалидов, закончили Монмартром, где и поужинали, правда там было так много народу, что долго гулять не стали
5 день утро - успела Пале рояль и Сент-Эсташ, ну и шопинг на Риволи немного
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6504
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Теперь самое главное - о Париже Больше всего мне понравилось не архитектура (хотя пламенеющая готика великолепна, да и Парижское барокко весьма), хотя город целостный и очень красивый, а атмосфера. ТАК свободно мне не чувствовалось нигде - даже в моей любимой Барселоне. Можно сидеть, лежать, бродить почти где угодно - слово тебе никто не скажет. Я в результате поперлась в Дворец Юстиции (юрист все-таки, решила сделать пару проф.кадров) - и ведь пустили . А люди - как они там интересны - я в результате половину фоток наснимала всяких сюжетов - такие личности и сценки . А эти замечательные пикники в субботу и вс прямо на мостах через Сену - и так все обстоятельно, с бокалами и корзинками . А замечательные ресторанчики и бесконечные кафешки В общем, Париж ...
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:51
ответ для chuzh , на сообщение « Теперь самое главное - о Париже... »
  #6505
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
А люди - как они там интересны - я в результате половину фоток наснимала всяких сюжетов - такие личности и сценки . А эти замечательные пикники в субботу и вс прямо на мостах через Сену - и так все обстоятельно, с бокалами и корзинками . А замечательные ресторанчики и бесконечные кафешки В общем, Париж ...
Спасибо за отчет!
Божеж, скорей бы сентябрь
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:00
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6506
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


девочки...нам в пятницу лететь...а тут вулкан этот..
а лететь изиками....
вот ведь...
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:06   #6507
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
девочки...нам в пятницу лететь...а тут вулкан этот..
а лететь изиками....
вот ведь...
и что? Вы что-н. можете изменить? не дергайтесь - все будет хорошо
многие (себя имею в виду, в первую очередь ) Вам завидуют
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:21
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6508
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Девочки я ещё до отъезда не могу нарадоваться на своих хозяев от квартиры! Я о них не особо вспоминала а вот они сегодня мне прислали письмо, в котором говориться что хозяин квартиры меня будет ждать в 14:45 (я прилетаю в 13:18) в квартире! Дали код от двери и номер телефона! Сказали доплатить при вселении 350 евро (я оплатила только 100 из 450 за аренду)! Дали пароль и логин от интернета (ура значит телефон мне там вообще не понадобиться)! сказали что лучше смотреть те каналы которые оплачены уже ими и после отъезда до 12:00 не забыть выключить воду, свет и захлопнуть дверь! вообщем у меня сложились очень приятные впечатления от общения с ними.
А теперь девочки вопросы к вам! В четверг (наконец-то это свершилось) еду в питер сдавать документы на визу! Копии документов должны быть цветные или чёрно-белые? Мне кажется что в визовом центре вообще сейчас нет очереди! Записывалась несколько раз и постоянно или на 9 часов утра попадала или на 10!
И ещё вопросик! Мне 30000 рублей одной в париже на 10 дней хватить или нет? (из запросов по еде: сыр, свежие овощи и фрукты, молочные коктейли, куриная грудка) и экскурсии всё как у всех, может разок в пригород или на океан поеду на поезде и сувенирчиков накуплю. шопингом заниматься не планирую. Планирую 2 экскурсии с молодым человеком экскурсоводом и девушкой фотографом (на них отложено 45 евро)!
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:35
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6509
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
и что? Вы что-н. можете изменить? не дергайтесь - все будет хорошо
Плюс мульон ... Мне тоже в пятницу лететь, я принципиально не читаю все эти новости... Что это даст??... Ничего... А только расстройство и дерготня... Французы, кстати, очень смеются над, как им кажется, типично русской особенностью переживать до того, как что-то случается... Они вот всегда расстраиваются уже по факту, а не потому, что "может быть что-то случится"...
И еще очень люблю в этом случае повторять себе слова моей любимой парижской подружки Лизы, жизнь у которой и правда полна всяческих далеко не всегда приятных сюрпризов на самом деле напоминает "вулкан"... Она любит повторять - "От того, что я нервничаю, все равно ничего не меняется, поэтому я решила не нервничать"...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6510
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Chuzh, с возвращением! Очень рада, что все получилось и даже без ночных автобусов! А про RER - да, я и не подумала предупредить, что там билетики не продают в вагонах, это ведь как метро... Но хорошо, что нашли выход!

Цитата:
А эти замечательные пикники в субботу и вс прямо на мостах через Сену - и так все обстоятельно, с бокалами и корзинками
О да, это удивительно... И этим так заражаешься... Мы с девчонками почти каждые выходные так выбирались, когда погода позволяла... Где только не валялись - парк Монсо (я там жила одно время рядышком...), мосты, Марсово поле, Тюильри... В России по этому очень скучаю... А там это и правда "стиль жизни" - и для молодежи, и для семей с детьми, и для пожилых пар...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena