Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2007, 18:10
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #171
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Мы брали! Кстати! А я и забыла!
Но у нас абонемент не на спектакли, а на лекции: "Музыка от "А" до "Я"" и "Симфоническая музыка - детям"
Сайт КФ http://kukfo.spb.ru/rus/main.php?id=1
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 15:13
ответ для Pat , на сообщение « Мы брали! Кстати! А я и забыла! Но у... »
  #172
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Мы брали! Кстати! А я и забыла!
Но у нас абонемент не на спектакли, а на лекции: "Музыка от "А" до "Я"" и "Симфоническая музыка - детям"
Расскажите про абонементы: где брали, почём и т.д. Можно ли без абонемента сходить?

"Кукольный формат" даёт "Робина" 19 и 20 сентября, билеты уже в продаже. А в конце октября театр будет отмечать юбилей - 5 лет, и проведёт фестиваль - показ всех имеющихся спектаклей в том числе и крокодилов, которых мы тоже ждём.
Кстати, а кто видел кукольно-форматный "Всадник Cuprum"? Для взрослых? или детям тоже будет интересно?
__________________
Федюша(13.03.2001) & Танюша(27.10.2003)

Мысли, выраженные с грамматическими ошибками, не могут восприниматься как умные
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 17:20
ответ для Pat , на сообщение « Мы брали! Кстати! А я и забыла! Но у... »
  #173
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Мы брали! Кстати! А я и забыла!
Но у нас абонемент не на спектакли, а на лекции: "Музыка от "А" до "Я"" и "Симфоническая музыка - детям"
Сайт КФ http://kukfo.spb.ru/rus/main.php?id=1
Скажите пожалуйста, а абонемент только у них там продают? или еще где-то есть места?

И лекции с какого возраста? наверное 4.5 маленький еще?
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 18:40   #174
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Кстати, а кто видел кукольно-форматный "Всадник Cuprum"? Для взрослых? или детям тоже будет интересно?
"Всадник" - для школьников. Это, по рассказам очевидцев, по "Медному всаднику". И вроде бы в своеобразной интерпретации.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 18:50   #175
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а абонемент только у них там продают? или еще где-то есть места?

И лекции с какого возраста? наверное 4.5 маленький еще?
Подозреваю, что абонементы только у них. Позвоните, там работают очень интеллигентные люди.
Цена одного абонемента 480 рублей. Это на ребёнка. Вы заводите чадо в зал и оставляете. Или покупаете входной билет, но в таком случае сидите, где придётся. Мы купили сразу 2 абонемента - я хочу сидеть с дочкой и слушать лекцию, чтобы потом обсудить её.
Музыка от "А" до "Я". Абонемент №5. (При входе, в "предбаннике" все абонементы висят под стеклом, можно легко выбрать) Занимательная энциклопедия для детей младшего возраста, спектакли-концерты при активном участии девочки Алисы, учёного кота Пузыря, артистов и ребят. В играх, шутках, без назидания и экзаменовки, дети приобретут знания об искусстве, нужные каждому культурному человеку, и главное - получат радость от музыки и весёлых красочных представлений. Встречи будут проходить по третьим субботам месяца. Места фиксированы. С серединкой уже в начале июля было плохо.
ВАЖНО! Меня заверили, что если ребёнок пропускает лекцию по болезни, то можно потом посетить ЛЮБОЙ спектакль вместо лекции. Даже не абонементный!
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 19:04
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #176
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Абонемент №4. Симфоническая музыка - детям. Для дошкольников, школьников младших классов.
1. Музыка рисует. Мусоргский, Прокофьев
2. Пора нам в оперу. Оперы-сказки Моцарта, Глинки, Римского-Корсакова.
3. Люблю балет. Музыка из балетов Чайковского.
4. Концерт в концерте. Играют юные музыканты.
5. Старинная шкатулка. Бах, Вивальди, Каччини, Перголези.
6. Музыкальный глобус.
Встречи проходят по вторым субботам месяца. Лектор - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ музыковед Элла Борисовна Фрадкина. Я её видела единственный раз - и была очарована. Всё, что она знает, она готова отдать тут же, были бы слушатели.

Про возраст. Нам 6. И я задумалась, не рано ли. Но мы завсегдатаи Детской филармонии, Алиска знает, что это такое. А в 4.5 сразу попасть на лекцию, ИМХО, тяжеловато. ПоходИте на обычные спектакли, узнаете, что к чему. К слову, они ведь и малышкового Чуковского ставят совсем не для малышей. Да! И ещё! Перед каждым спектаклем (я имею в виду НЕ абонементный) всегда есть вступление лектора. Многие детки очень мучаются - они пришли посмотреть представление, а тут тётка\дядька тянут резину. Моя Аська привыкла к этим вступлениям, ей стало интересно. Поэтому я купила абонементы.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 19:06   #177
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Можно ли без абонемента сходить?
Думаю, что лекции - только по абонементу. Билеты на обычные спектакли - как и везде в любой кассе можно купить. Рекомендую " Пиноккио". Очень красивый спектакль.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2007, 18:44
ответ для Pat , на сообщение « Думаю, что лекции - только по... »
  #178
Valentinych
Старожил
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 1 043


А мы были на Ледоколе Красин! Может уже и писали тут про него...
Незабываемые впечатления. Мне кажется для мальчишек (да и для девченок тоже) поход по набережной Лейтенанта Шмидта (а мы шли от 7 до 23 линии) и сам ледокол-музей - это то что нужно.
На набережной очень хорошо. А какие там стоят морские-речные суда. Даже подводная лодка есть.
На ледокол экскурсия есть обзорная (100 руб. для взрослых) и в янтарную комнату (70 рублей). Все вместе длится примерно 1-1,5 часа. Т.е. для ребенка не очень утомительно даже маленького. Тем более все это на свежем воздухе. Есть что посмотреть, есть что послушать - экскурсовод очень интересно и динамчено рассказывала, адаптируя иногда рассказ для мелких (а в нашей группе было 5 детей). Почит все можно трогать: бить склянки, крутить штурвал в капитанской рубке, давать полный ход, даже посылать сигнал SOS! И все это разрешается делать детишкам. И можно фотографировать.
Очень интересная капитанская каюта и спальня (атм даже ванная комната есть). Очень интересно посмотреть на шлюпки, на запасной вал, на огромную лебедку на корме.
У меня сын еще дня три после этого маме рассказывал, как ледокол льды разбивает.

В янтарной комнате детишкам немного скучновато, но тоже есть что посмотреть. Там даже мини-фильм крутят с диска.
В выходные дни экскурсии запускают каждые полчаса.
Насколько я понял, по заявкам они могут организовать специальные экскурсии для детей.
Да вот и сайт их : www.krassin.ru

А вот пара фоток:
[IMG]http://foto.********/mail/alva321/PiterNew/i-99.jpg[/IMG]
[IMG]http://foto.********/mail/alva321/PiterNew/i-101.jpg[/IMG]
__________________
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004) & Димочка (28 мая 2009)
<У родителей, как у любых элементов питания, есть плюсы и минусы>
Valentinych is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 20:46
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #179
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Сайт Карлсон-хауз не работает. Еще раз объясните где купить билеты????

Фонтанка 50. Там продают????

Спасибо!!!
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 21:21   #180
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
А мы были на Ледоколе Красин!
Мы тоже были вчера на Красине. Мне понравилось, но с детьми - осторожнее! Добрая половина экскурсии проходит на открытых палубах, и если погода не очень, холодно там до жути, и ветер задувает с реки очень сильно. Маленьким детям такая часовая экскурсия может не подойти - очень много сложной для них информации, и долго, а так просто "погулять, посмотреть" без экскурсии там невозможно. Мы до конца недотянули, но впечатлений всё равно много.
Laska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena