Сама дура? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 04:48
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #71
Эксперия
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 11


Сама нахожусь в подобном положении. Муж ушёл на пенсию(25 лет работы в МВД), надеясь на будущую Чернобыльскую пенсию. В 2011году льготы по чернобыльцам убрали (Украина). Пенсия не большая. Мужу достаточно сложно оказалось работать на гражданке, адаптироваться. Весит кредит по машине. Работал на более менее доходной работе, не смог поладить с начальством, итог-увольнение по собственному. На данный момент на кредит зарабатывает, но не больше. Чуть что- вернём машину и всё, а то, что в эту машину вложено столько сил, нервов, финансов (кредит брался в $, и $ взлетел) и осталось всего 1,5 года это всё равно. Но я-то привыкла всё доводить до конца. Вместе 8,5 лет и честно для меня большой шок, что он оказался таким не приспособленым что-ли в экстренных ситуациях. Когда работал в МВД был абсолютно другим человеком или же просто всё стабильно было? Не знаю, но заметила такую тенденцию, что когда я себя веду как принцесса, ужчина опора и стена, когда-же понимает что я и в горящую избу, и коня на скаку, то куда-то исчезает эта опора и стена. И это у меня ни в первый раз. И первый мой молодой человек, с кот. встречались 5 лет. И первый муж, и вот второй муж тоже(при чём он старше меня на 9 лет). И сделала я для себя вывод, что ни мужчины это такие, а я как-то, наверное, не правильно себя веду что-ли. У меня детей нет, у мужа двое взрослых сыновей. 8,5 лет вместе, устали от ожидания чуда, "две заветные поласки". Вместе хотим усыновить через год, сейчас пока всё узнать, подготовиться, взвесить. Я бы сейчас бежала и собирала документы (влюбилась в малышку по фотке, но прочитав советы бывалых поняла, что не надо этого делать, всему своё время), очень много вопросов. Родители не против, но и ни за, чтобы без них, сами(обидно, тем более я единственная дочь). Всегда была уверенна в муже, а сейчас в шоке от его безъответственности. Кстати он у меня тоже не пьёт, ну разве что на свой ДР и НГ, тоже ставила условие , или алкоголь без меня или я без алкоголя, причём я не могу сказать, что он был алкоголиком. Просто в силу опред. причин я перестала употреблять совсем алкоголь(не религия) и мы с ним перестали понимать друг друга. И он перестал употреблять алкоголь САМ, 26 февраля будет 4 года. И вот теперь сидя на форуме каждый вечер, я очень переживаю, а как мы будем жить финансово, если я буду сидеть в дикрете с крохой, если каждый месяц подходит 14 число и я капаю на мозги кредит, кредит. Пробовала морозиться, так потом сама разгребала, искала, занимала деньги, чаще у родителй, и при этом может от силы один раз он сказал, что надо родителям долг вернуть. Я пытаюсь его понять, оправдать. Но сейчас думаю и прикидываю, что если останусь одна с малышом, как и на что. Также как и Вы Медь, о других мужчинах не думаю, т.к. разуверилась в них, точнее не умею с ними себя правильно вести. Поэтому, наверно наверное необходимо заранее всё взвесить, и даже возможно представить, а вдруг прийдётся самой троих воспитать, а смоги ли, выдержу!? Решать только Вам. Мужчины они те жи дети, их нужно подталкивать, напралять. Нужно ли Вам это, справитесь!?
Извените за много букофф, т.к. на форуме больше читатель, чем писатель. Удачи правильного решения!!!
Эксперия is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:24
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #72
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"желаю иметь....., но не имею возможности, имею возможности....., но не имею желания" (с). Желаю, чтобы Ваши возможности совпадали с Вашими желаниями.
Я не буду оригинальна если примкну к тем, кто осторожно относится к возможности появления ребенка в ДАННОЙ семье при таких вводных данных в ЭТОТ момент
Напишу про себя. Я имела...эээ... возможность жить с таким человеком (гражданский муж).Это.. меня вымотало окончательно. я долго приходила после этого в себя. естественно детей брать в тот момент даже в голову не приходило. Но просто я по жизни привыкла рассчитывать на себя. Потом построила дом. Накопила денег и только потом позволила себе...такую "радость".
Это я пишу про себя.
Просто подумайте, а если..... (представьте наиболее худший сценарий). Потяните?
Если нет, то это-эгоизм. Хочу- буду.
Для меня вопрос денег...достаточно важный, т.к. помню как росла сама. денег иногда даже на хлеб не было. Было очень трудно. Я в 12 начала работать и знаю что такое страх остаться без средств (поэтому мне близки Ваши страхи).
На садик особо надеяться не стоит с 2010 года "нас" убрали из первоочередников. Как я билась за место в садике- отдельная песня. Надеяться на выплаты на ребенка.... Ну вот мне например не платили 4,5 месяца "денег в бюджете нет" отвечали в опеке. Сейчас я не получила еще за прошлый год (а скоро март). Во, ат если бы это был единственный источник к существованию....?. Так что рассчитывать надо только на себя. И на тот "запас" который удастся накопить".
Про "болячки" Вам уже писали. Добавьте сюд еще свои. Т.к. уже много читала в темках, что болеть начинают все. Уж на что у меня "железное" здоровье, но даже я болела. А для меня это- нонсенс. Трясти будет всех. Готовы?
Просто сядьте и просчитайте.
В любом случае Вам желаю удачи. Раз Вы пришли сюда посоветоваться, значит есть сомнения.
Решать Вам. Но и нести ответственность за принятое решение тоже ВАМ
Анна, все это я понимаю, конечно... И еще больней от этого...
А можно я не совсем тактично поинтересуюсь (я Вашу темку читаю): Вы дом сама построили, ремонтируете его, сейчас дома сидите, пособия на сына не платят... Тоже, наверное, должна быть печальная финансовая ситуация? Но судя по постам, нет, все у Вас с этим в порядке. Вы дома работаете? Кем, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Причины мы себе рисуем сами. То, что для вас - причина для ухода теплых отношений, для другого человека - даже не повод огорчиться.

Теперь понятно, почему Вы не видите заслуг мужа в том, что сидите дома с деткой. Вы думаете, что Вы сидите дома, потому что ребенка маленького некуда деть. На самом деле Вы сидите дома, потому что ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А позволить можете, т.к. у Вас муж есть, который "материальные блага в любом количестве" домой приносит. Может, их и мало, но приносит.

Рисуем возможный сценарий развития событий.
В Вашей семье появляется еще один ребенок.
Начинается тяжелая адаптация.
В нервной обстановке Вы с мужем друг друга не поддерживаете, а раздражаете.
Мужчина (как представитель слабого пола) не выдерживает и хлопает дверью.
Ваша реакция?

Вы пишете, что отпустите, как только попросится на выход. Если уход нелюбимого и не слишком удачливого супруга Вас не особо огорчит, Вы с радостью останетесь с любимыми детишками САМОСТОЯТЕЛЬНО - вперед, за ребенком!
Да, я могу себе это позволить... Вот сегодня распотрошила копилку старшего сына, чтобы мужу выдать на проезд... Может быть это какую-то другую женщину и не расстроит, но не меня. Предлагаю ему самой выйти на работу, а он пусть с детьми сидит. Не хочет...
А если в тот же расклад но добавить лубофффь? Ну, мол, люблю-не могу, в мужа верю и всячески его поддерживаю. Что изменится? Денег не прибавится...
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:39
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #73
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


в когда вы все посчитаете и здоровье и деньги и любовь, и всего хватает с избытком на троих, вот тогда сядьте и посмотрите на своих уже существующих детей.
им придется ой как не сладко.
моему старшему было 10, когда появилась младшая.
он отжег так. (и продолжает отжигать), что у меня волосы на голове шевелятся.
честно.
про успеваемость я уже молчу.
вобщем нам весело.
а у вас парней двое.
100 раз подумать. 1000 раз подумать.
эгоизм "хрчу ребенка" - это здорово.
но вы несете ответственность перед уже существующими мальчишками.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:42   #74
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
в когда вы все посчитаете и здоровье и деньги и любовь, и всего хватает с избытком на троих, вот тогда сядьте и посмотрите на своих уже существующих детей.
им придется ой как не сладко.
моему старшему было 10, когда появилась младшая.
он отжег так. (и продолжает отжигать), что у меня волосы на голове шевелятся.
честно.
про успеваемость я уже молчу.
вобщем нам весело.
а у вас парней двое.
100 раз подумать. 1000 раз подумать.
эгоизм "хрчу ребенка" - это здорово.
но вы несете ответственность перед уже существующими мальчишками.
Странно... Не беря во внимание мою финансовую сторону... Тут, кажется, никого не отговаривали брать приемного только потому, что своих уже двое... И тут есть мамули, у которых по 6 детей... Почему такой совет именно мне?
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:45
ответ для Медь , на сообщение « Странно... Не беря во внимание мою... »
  #75
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Странно... Не беря во внимание мою финансовую сторону... Тут, кажется, никого не отговаривали брать приемного только потому, что своих уже двое... И тут есть мамули, у которых по 6 детей... Почему такой совет именно мне?
ну топик то ваш
вам и совет.
6 приемных - это сильно. я даже не представляю как это возможно. пока всех на ночь поцелуешь - уже рассветет
и я не отговариваю. я прошу принять во внимание.
вопрос важный.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:23
ответ для Медь , на сообщение « Странно... Не беря во внимание мою... »
  #76
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Странно... Не беря во внимание мою финансовую сторону... Тут, кажется, никого не отговаривали брать приемного только потому, что своих уже двое... И тут есть мамули, у которых по 6 детей... Почему такой совет именно мне?
не именно Вам. и мамули есть разные, кто ж спорит. есть и те, кто берет заведомо сложных, по тем или иным причинам, детей. но это не значит, что каждый с подобным справится.
мы приняли ребенка к двум пацанам. но к двум взрослым пацанам. и то, нет уверенности, что проблемы младшего (очень серьезные, страшные) не связаны с появлением в семье дочи.
а вот мысли о еще одном ребенке - пока только мысли. страшно. за дочу. пока она была младше - думалось, что проблем не будет. а сейчас смотрю на нее - и не уверена
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:21
ответ для Lana_sa , на сообщение « не именно Вам. и мамули есть разные,... »
  #77
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


ТС почитайте, чем заканчиваются истории . когда у семьи нет достаточных ресурсов для принятия рабенка.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4297217

Ребенок опять в базе и ему ищут родителей:

http://www.usynovite.ru/child/?id=3qzc
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:04
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #78
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Аленка опять в базе?? Наталья же говорила, что ее забирают сразу же. Неужели и те тоже отказались???
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:22
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #79
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Ой, как я расстроилась..... Я так надеялась, что Аленка наконец-то в любящей семье.......... Ну что ж такое то!!!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:24
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #80
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


И ведь волосики у нее уже были длинные, такие красивые.... а на фото будто стрижка короткая.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena