А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:21   #2871
kosha77
Мега-элита
 
Аватар для kosha77
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: пр. Просвещения, 10 мин от метро пешком
Сообщений: 3 089


ДЕвочки и мальчики, а какие средства наилучшим образом регенерируют ткани? у нам ветрянка пронеслась, думаю в этой теме про рубцы много говорят, значит все про это знают))
kosha77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:52   #2872
Felicity
Участник
 
Аватар для Felicity
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Как человек знающий, скажу: оставаться должен.)) Если говорить человеческим языком, то на том месте, где была раньше родинка, образовался другой участок "кожи", который не будет никогда таким же, как и остальная здоровая кожа. Рубец останется навсегда. Но его можно выровнять так, что он будет практически незаметен. Не будет бугра и не будет ямы. Просто ровная поверхность с небольшим отличием в цвете. Кто не будет знать, не догадается. Может, если только под лупой рассмотреть, то можно будет понять разницу.
а выравнивать, так понимаю, только иньекциями и лазером или всё же с помощью спец.кремов тоже можно?
Felicity is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10
ответ для kosha77 , на сообщение « ДЕвочки и мальчики, а какие средства... »
  #2873
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от kosha77 Посмотреть сообщение
ДЕвочки и мальчики, а какие средства наилучшим образом регенерируют ткани? у нам ветрянка пронеслась, думаю в этой теме про рубцы много говорят, значит все про это знают))
Регенирирует чудный препарат российского происхождения "Коллост").
Потом можно отшлифовать микродермабразией, пилингами. Но это если Вы про себя спрашиваете. Для детеныша, само собой, это не подойдет.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для Felicity , на сообщение « а выравнивать, так понимаю, только... »
  #2874
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Felicity Посмотреть сообщение
а выравнивать, так понимаю, только иньекциями и лазером или всё же с помощью спец.кремов тоже можно?
Рубец немаленький. Мази тут что мертвому припарка.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:38
ответ для Антибиотик , на сообщение « Регенирирует чудный препарат... »
  #2875
kosha77
Мега-элита
 
Аватар для kosha77
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: пр. Просвещения, 10 мин от метро пешком
Сообщений: 3 089


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Регенирирует чудный препарат российского происхождения "Коллост").
Потом можно отшлифовать микродермабразией, пилингами. Но это если Вы про себя спрашиваете. Для детеныша, само собой, это не подойдет.
мне тоже надо спасибо.. а дитю 4 лет?
__________________
звонить в будние дни только после 6 вечера !
kosha77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:15
ответ для mam@nja , на сообщение « только что приехала из ЛД, удалила на... »
  #2876
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
только что приехала из ЛД, удалила на лице 3 родинки лазером. болезненные только уколы, все остальное - максимум неприятно из-за запаха . сейчас действие анестетика отходит, появилось болезненное ощущение только на месте 1 родинки - над бровью (может, потому, что это подвижное место?). но - терпимо и не критично . как говорится, будем посмотреть, что дальше ..
Как ваши раны?
Я удалила 1 апреля три штуки лазером. Одна на лице и две на теле. Картина на лице отличается от всего остального. Начинается паника, завтра побегу показываться, но начинает быть очень не спокойно(((
__________________
хочу быть оптимистом!!!
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:13
ответ для kosha77 , на сообщение « мне тоже надо спасибо.. а дитю 4 лет? »
  #2877
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от kosha77 Посмотреть сообщение
мне тоже надо спасибо.. а дитю 4 лет?
Наверное, с дитем лучше в Педиатрическую академию обратиться на ст. м. Лесная. Я не знаю, возьмется ли какой-нибудь дерматокосметолог за выравнивание кожи у ребенка. Наверное, до 16-18 лет оставят так.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:07   #2878
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
Как ваши раны?
Я удалила 1 апреля три штуки лазером. Одна на лице и две на теле. Картина на лице отличается от всего остального. Начинается паника, завтра побегу показываться, но начинает быть очень не спокойно(((
У меня все три ранки на лице, но тоже разная картина. Одна ранка на щеке сбоку, так вот там все прекрасно - корочка ровная, коричневатая, никакой припухлости с самого начала не было. Я про нее даже как-то начинаю забывать, настолько она незаметна и беспроблемна.
Другие две ранки - над бровью чуть правее переносицы и на носогубной складке. Вот эти отличаются от первой. Видимо, играет свою роль то, что эти места подвижны, поэтому ранки периодически растягиваются (когда улыбаюсь, зеваю, удивляюсь, поднимая брови...) . А так как на них корочки присохли - начинают трескаться, и просачивается кровь (чуть-чуть), которая засыхает, превращая цвет корочки в темно-коричневый.... Я не переживаю, думаю, что так и должно быть. Главное - набраться терпения и продолжать ухаживать за ранками/корочками (хотя ужас как надоело умываться "по частям").
Корочки уже слегка почесываются, по краям чуть отстают от кожи, видимо, скоро начнут отваливаться (хотя сегодня пошли четвертые сутки с момента удаления).
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:43   #2879
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я удаляла родинку в конце января в Лазерном докторе. Все так аккуратненько сделали, без ямок, только пятнышко розовенькое осталось. А теперь на месте родинки появилось черненькая родинка, опять зараза растет! Только не выпуклая, как была, а ровненькая и маленькая. Опять что ли удалять идти? Косметического дефекта нет, гистология хорошая (как говорят).
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:37
ответ для Аня17 , на сообщение « Я удаляла родинку в конце января в... »
  #2880
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я удаляла родинку в конце января в Лазерном докторе. Все так аккуратненько сделали, без ямок, только пятнышко розовенькое осталось. А теперь на месте родинки появилось черненькая родинка, опять зараза растет! Только не выпуклая, как была, а ровненькая и маленькая. Опять что ли удалять идти? Косметического дефекта нет, гистология хорошая (как говорят).
Опять. Доктор перестраховался, чтобы не делать глубокую яму, и поэтому мог убрать не до конца. Если сейчас доудалите, то все будет ок.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena