**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:03   #3871
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
у нас на территории Кировского завода
Она на Звездной живет, вряд ли будет ездить...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3872
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Девочки, кто-нибудь имеет НЕ обособленное подразделение в другом регионе? Очень нужна консультация по КДП, ситуация для меня новая и непонятная. Лучше по телефону, проще объяснить.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:06
ответ для Gercoginya , на сообщение « Она на Звездной живет, вряд ли будет... »
  #3873
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Она на Звездной живет, вряд ли будет ездить...
да...но может все таки спросите
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:44
ответ для Anri , на сообщение « Девочки, кто-нибудь имеет НЕ... »
  #3874
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь имеет НЕ обособленное подразделение в другом регионе? Очень нужна консультация по КДП, ситуация для меня новая и непонятная. Лучше по телефону, проще объяснить.

тел. в профиле.
не совсем уловила суть, может в разговоре разберемся.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:00   #3875
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
если у вас прописан суммированный учет рабочего времени - то в ЛНА д б определен учетный период (месяц, квартал, год), за который вы и определяете, есть ли переработки. Обычно используют год - т к в этом случае сверхурочные минимизируются.
Я сегодня спорила со своей начальницей. Она мне с пеной у рта доказывала, что никакой суммированный учет рабочего времени вводить нужно, что подумаешь в октябре 168 рабочих часов по произв.календарю, а при твоей 6-ти дневке-у человека выходит 172 часа. Что НИКАКИЕ это сверхурочные. Что раз у меня стоит чел на окладе, то вот и все. Никто на эти часы не смотрит..... А сколько там он часов проработал-в месяц не важно......
я ей объясняю, что мы вводим суммированный учет рабочего времени, учет период - год, тогда, к примеру, в 2011г.- переработка всего 11 часов. Если пропишем в ПВТР последнюю субботу месяца-по 4 часа, то сверхурочные за год-1 час.
Я пыталась объяснить существование нормы рабочего времени и бла бла бла, что производственные календари созданы для 5-ти дневок, но 6-ти дневки должны по часам в него укладываться, если не укладываются-то идут сверхурочные....
Скажите, кто дурак?
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:33   #3876
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Я сегодня спорила со своей начальницей. Она мне с пеной у рта доказывала, что никакой суммированный учет рабочего времени вводить нужно, что подумаешь в октябре 168 рабочих часов по произв.календарю, а при твоей 6-ти дневке-у человека выходит 172 часа. Что НИКАКИЕ это сверхурочные. Что раз у меня стоит чел на окладе, то вот и все. Никто на эти часы не смотрит..... А сколько там он часов проработал-в месяц не важно......
я ей объясняю, что мы вводим суммированный учет рабочего времени, учет период - год, тогда, к примеру, в 2011г.- переработка всего 11 часов. Если пропишем в ПВТР последнюю субботу месяца-по 4 часа, то сверхурочные за год-1 час.
Я пыталась объяснить существование нормы рабочего времени и бла бла бла, что производственные календари созданы для 5-ти дневок, но 6-ти дневки должны по часам в него укладываться, если не укладываются-то идут сверхурочные....
Скажите, кто дурак?
предлагаю почитать Трудовой кодекс, и решить для начала, нужен ли вам вообще суммированный учет или нет (я поэтому и писала - если у вас прописан сум. учет....)
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_21.html
статья 104 - из которой следует, что если у вас еженедельная продолжительность рабочего времени будет постоянная, то суммированный учет вам не нужен (но что у вас прописано в ПВТР я по-прежнему не знаю....)

вообще, рекомендую всегда начинать именно с ТК РФ - там все довольно подробно расписано, но если что-то неясно и т п, то тогда уже искать разъяснения, статьи и т п.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 07:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3877
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Девочки, помогите и мне, пожалуйста.
1. вводим сменный график работы 2/2 по 12 часов. В ТК указано, - ночные смены на 1 час короче. короче чего? дневной?
Если днечная смена с 8 - 20, обед с 13-14. То ночная с 20 - 08. перерыв с 02 до 03. так нельзя сделать? если ночью ввести второй перерыв, то будет считаться короче смена? а то если делать смену саму короче и отпускать раньше, то пересменка не получится.
2. и еще. предпраздничный день? праздничный - понятно - оплачивается в 2 размере.
а предпраздничная смена?? сокращается на 1 час?????
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:30   #3878
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


У меня есть сотрудники, работающие по графику и пятидневной, и шестидневной рабочей недели.
Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю и одинакова для всех категорий работников (ч. 2 ст. 91 ТК РФ), независимо от графика. Действительно, по производственному календарю выходит разное кол. рабочих часов за месяц при пятидневной и шестидневной неделе, но это не значит, что при шестидневке будут сверхурочные, просто норма рабочих часов за месяц у пятидневки и шестидневки разная.
Никакого суммированного учета вводить не надо, если соблюдается условие о 40-часовой рабочей неделе
Никаких особенностей в оплате труда сотрудников, работающих по графику шестидневной рабочей недели, не существует. В зависимости от системы оплаты труда, установленной на предприятии, они могут получать должностной оклад, а также сдельную или почасовую оплату за фактически отработанное время.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:34
ответ для яАня , на сообщение « Девочки, помогите и мне, пожалуйста. ... »
  #3879
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Если смена с 8 до 20 и обед "- 1 час" = 11 часов, а не 12
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:36
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3880
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


девочки.а есть у кого красиво оформленный бланк джоб офера?
marinevichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena