С*О*Б*Р*А*Н*И*Е Сочинений))) - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 21:27   #4011
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Попробовала мусс клубничный , как же он мне не понравился((( http://www.say7.info/cook/recipe/458...noe-sufle.html

Делала без сливок.

Одно утешает, что мама любит желе и не даст пропасть.

Я почему-то ждала чего-то более жидкого, а он полностью превратился в желе. Это так невкусно, просто размолотая клубника , но стеклянная и несочная, бе.

У меня осталась порция разведенного желатина , 0,5 л. Там вбито 3 пакетика желатина (это так я знакомилась сегодня с ним, второе свидание, так сказать). Так вот, тот желатин у меня остался, стоит без применения и он ЖИДКОВАТЫЙ. Т.е. видно студенистость, но при этом он не застывший, а подвижный.

Я вообще в холодце больше всего люблю студенистую часть, бульон застывший. Но он ведь подвижный и нежный по консистенции, а не густой, что жевать сильно надо

Может, мне этот оставшийся желатин куда-то употребить?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:29
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Люба, а я ТАК люблю всевозможные... »
  #4012
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Люба, а я ТАК люблю всевозможные запеканки, они сочные, при том , что подпеченые (не пугайтесь этого слова, неологизм мой, ). ММММ, вкуснотень. А вы все так вкусно готовите, что я представляю эту капустную запеканку))) Это у меня получается вкусно через раз на третий
Ольчик, я просто всю вторую половину беременности сидела на всякой полезности, плюс токсикоз, теперь как запеканку капустную делаю, так воспоминания нахлынывают
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:29
ответ для Lubania , на сообщение « Ириша, ну ты просто Беленькая Зая!... »
  #4013
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от markizka Посмотреть сообщение
я себе салатик сделала

-морская капуста без добавок
-яйца вареные
-кальмары
-майонез
Как должно быть пикантно))
Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Ириша, ну ты просто Беленькая Зая! Спасибо!
(Я предлагаю ввести высшую степень похвалы в нашем топике - "Беленькая Зая")
Надя увидит, может обидеться (она подходит и почитывает, что я читаю). Она не любит, когда ее за глаза обсуждают. Не дает в Контакте ее фото выкладывать, все начинают что-то писать, а она к этому как-то трепетно относится. Думаю, временная фишка у нее, т.к. скоро, наоборот, захочется внимания к себе.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:34
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Как должно быть пикантно)) Надя... »
  #4014
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Надя увидит, может обидеться (она подходит и почитывает, что я читаю). Она не любит, когда ее за глаза обсуждают. Не дает в Контакте ее фото выкладывать, все начинают что-то писать, а она к этому как-то трепетно относится. Думаю, временная фишка у нее, т.к. скоро, наоборот, захочется внимания к себе.
Даааа, как вспомню, как мама по телефону меня обсуждала с подругами... А воспитание не позволяло мне сказать, что типа нефиг... Понимаю Надю. И тебя тоже - у меня муж постоянно читает ЛВ, правда, говорит, что в наш раздел не ходит, но кто ж его знает
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:38   #4015
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Попробовала мусс клубничный , как же он мне не понравился((( http://www.say7.info/cook/recipe/458...noe-sufle.html

Делала без сливок.

Одно утешает, что мама любит желе и не даст пропасть.

Я почему-то ждала чего-то более жидкого, а он полностью превратился в желе. Это так невкусно, просто размолотая клубника , но стеклянная и несочная, бе.

У меня осталась порция разведенного желатина , 0,5 л. Там вбито 3 пакетика желатина (это так я знакомилась сегодня с ним, второе свидание, так сказать). Так вот, тот желатин у меня остался, стоит без применения и он ЖИДКОВАТЫЙ. Т.е. видно студенистость, но при этом он не застывший, а подвижный.

Я вообще в холодце больше всего люблю студенистую часть, бульон застывший. Но он ведь подвижный и нежный по консистенции, а не густой, что жевать сильно надо

Может, мне этот оставшийся желатин куда-то употребить?

Мне кажется у тебя много желатина. Там пакетики по сколько граммов? По 15?
В светином желейном торте всего 30граммов на килограмм(!) сметаны. И все очень хорошо застывало. Мне очень понравилась тема со сметаной с цедрой и лимонным соком и сахаром. Такая вкуснота. (Это один из слоев торта желейного)
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:47   #4016
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Даааа, как вспомню, как мама по телефону меня обсуждала с подругами... А воспитание не позволяло мне сказать, что типа нефиг... Понимаю Надю. И тебя тоже - у меня муж постоянно читает ЛВ, правда, говорит, что в наш раздел не ходит, но кто ж его знает
А обсуждала хорошее?? Мы жили в коммуналке и я слушала периодически, как наша соседка, очень приятная простая женщина, рассказывала подруге о своем сыне. Таке подробности выкладывала по телефону Я до сих пор краснею, когда вспоминаю
Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Мне кажется у тебя много желатина. Там пакетики по сколько граммов? По 15?
В светином желейном торте всего 30граммов на килограмм(!) сметаны. И все очень хорошо застывало. Мне очень понравилась тема со сметаной с цедрой и лимонным соком и сахаром. Такая вкуснота. (Это один из слоев торта желейного)
Ничего себе Пакеты по 10 мг. Это у меня в 150 мл воды 20 мг желатина)))

А у Света на 1 л сметаны - 30мл...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:47   #4017
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А муж в каких разделах сидит?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:58
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А обсуждала хорошее??:073: Мы жили в... »
  #4018
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А обсуждала хорошее?? Мы жили в коммуналке и я слушала периодически, как наша соседка, очень приятная простая женщина, рассказывала подруге о своем сыне. Таке подробности выкладывала по телефону Я до сих пор краснею, когда вспоминаю

Ничего себе Пакеты по 10 мг. Это у меня в 150 мл воды 20 мг желатина)))

А у Света на 1 л сметаны - 30мл...
По 10 мг не бывает. Бывает по 10 граммов или по 15 или тут недавно видела по 50.

Мама всякое рассказывала.))))
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:05   #4019
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Девочки, добрый вечер))))
Я сейчас готовлю картофельно-мясную запеканку. И это как раз к вопросу о насадках к мясорубке. Я взяла терку плоскую и за 2 минуты был нарезан тонкими ломтиками кило картошки. На мелкой быстренько натирается сыр. Ну и сам фарш на обычной насадке.
Ужин за 10 минут и полчаса в духовке

На десерт творожная запеканка, манку забыла куда положила, поэтому заменила кукурузной мукой. Перемешала всё своим новым чудом на кухне - блендером

Развлекаюсь как могу
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:07   #4020
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


А я частенько мужу читаю что пишут на форуме, сам он не читает. Сама лично ничего такого не пишу, что было бы неправдой.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena