Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:01
ответ для Vikuchka , на сообщение « Да, а в президенты не мешало бы... »
  #41
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Да, а в президенты не мешало бы...
Думаю, что президента он у меня потянет)) Вот тока подрастет чуток
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03   #42
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Кстати, из таких активных мальчуганов и вырастают президенты, генералы, директора - так, что ТС боритесь за своего сына!!!!
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:07   #43
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Кстати, из таких активных мальчуганов и вырастают президенты, генералы, директора - так, что ТС боритесь за своего сына!!!!
Спасибо за поддержку!! Теперь я точно буду бороться до конца.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:13   #44
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
По садам я уже походила, в РОНО тоже была, везде получили отворот-поворот. Мест нет и не предвидится. Остается последнее – открывать военные действия.
В старый д/с мы точно не пойдем, и именно потому, что его там совсем затравят. Несли он до сих пор шарахается от этого сада, как я могу своего ребенка туда снова отдать?
Так что пойду в понедельник в РОНО воевать, потом напишу, чес все закончилось.
Держитесь и не отчаивайтесь: настаивайте на смене Д/С. Вы же не место в саду просите, а нормальной реакции на сложившуюся ситуацию. Сына в обиду не давайте. Удачи!! Отпишитесь...
Негоже будущего президента обижать!
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:19   #45
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами??
История в следующем. Мы встали на очередь и попали в детский сад рядом с домом очень быстро без особых проблем. Сад № 101 Невского района. В ясли отходили более-менее нормально. В прошлом году перешли в младшую группу и тут начались проблемы. Наш ребенок достаточно активный. Начались бесконечные жалобы воспитателя, что ребенок неадекватный, плохо управляемый, каждый день кого-то кусал. И так постоянно. Я понять ничего не могу, он конечно непоседа страшная, но чтобы кусать – дома он не кусает никого. Беседы проводила с ним – но понятное дело, какой толк проводить беседы с ребенком 3-х лет, да еще и вечером, когда прошло несколько часов после инцидента в саду.
Заведующая предложила нам перейти в другую группу, мы согласились. Его перевели в группу как оказалось с детьми преимущественного 6-летнего возраста. При этом к предыдущим жалобам стали добавляться жалобы о том, что наш ребенок не тянет программу.
В итоге, в декабре прошлого года он снова кого-то укусил, они собрали консилиум, отправили нашего ребенка к психиатру и сказали мне, что если такое повториться, то будут делать медицинское освидетельствование. При этом написали характеристику, что ребенок неадекватный, с программой не справляется и т.п. (забыли только указать, что программа для 6-летних детей, а ему всего 3)
На сколько я понимаю, в саду по 1 воспитателю на группу, которые работают по 12 часов в день. Есть одна платная группа, говорят она единственная нормальная, но там боле 25 детей, туда не попасть. Если за ребенком нужен присмотр, от такого они избавляются любыми способами.
В общем нам пришлось уйти из этого детского сада. Сын у меня еще 2 месяца мимо сада ходил и каждый раз плакал и умолял меня в садик его не вести.
Были мы и у психиатра и у трех разных психологов, у невролога - все говорят, что ребенок абсолютно нормальный, развитие у него соответствует возрасту. Есть небольшие неврологические отклонения, но они никак не влияют ни на общее развитие, скорее всего, потребуется вмешательство логопеда.
Сейчас снова встали на очередь, но попасть в другой детский сад практически невозможно, везде нам отвечают, что мест нет и не предвидится (пытались попасть в 1, 94, 116 д/с)
У меня уже руки опускаются, даже не знаю что делать, куда идти, кого просить. В частный детский сад нет возможности водить, няню нанимать тем более..
А на мой взгляд почему это должно быть вашей проблемой? Если воспитатель сидит нога на ногу и не может оторвать свой зад,чтобы отвлечь ребенка и переключить его внимание,то это проблема детского сада. Изначально я бы не дала своего согласия на перевод в группу к 6-леткам. Это вообще очень странно. На освидетельствование нужно отправить персонал,который не умеет общаться с детьми. Тут выход встать очередь на перевод в другой сад. Зачастую бывает,что проблема исчезает. По переводу очередь двигается быстрее. ребенку 3 года и не стоит таскать его по врачам,идя на поводу никакушеньких специалистов по работе с детьми. Мне в РОНО сказали,что для детей 3 лет место найти легче,чем для 1,5-2. Пробуйте. Есть еще выход пойти к начальнику отдела образования своего района и обрисовать ситуацию.
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena