С пупсиком на море - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:40
ответ для kiskan , на сообщение « Поспорила бы :)) В феврале были в Тае,... »
  #31
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Поспорила бы В феврале были в Тае, малышу было 5 месяцев. Акклиматизации не было, в море плавал с огромным удовольствием,жару и влажность переносил совершенно спокойно. Правда, был полностью на ГВ, но на то, что мама пила местную воду и ела все, что не приколочено, не реагировал, с животиком было все замечательно. Нашу огромную аптечку мы за 3 недели отпуска не открыли. Фото тут: http://vk.com/album1118004_153142969
супер
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:46
ответ для Розовый бантик , на сообщение « С пупсиком на море »
  #32
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Кто ездил к морю с 5-6 месячным ребенком - посоветуйте что и как?
Ехать лучше в большие семейные отели, ориентированные на деток (Турция, Кипр, Греция)
Перелет можно нормально пережить, очень многие спят сразу же, многие гуляют по салону с детками на руках.
С собой обязательно аптечку, страховку ну и дальше список конкретно от страны пребывания (многие вещи, например памперсы можно купить на месте)
Купаться в зависимости от темпы воды ))))
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:47
ответ для Розовый бантик , на сообщение « С пупсиком на море »
  #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Розовый бантик Посмотреть сообщение
Кто ездил к морю с 5-6 месячным ребенком - посоветуйте что и как?
Куда стоит ехать (май-июнь)? Чего ожидать от аклиматизации и перелета? Что брать с собой обязательно? Купались ли в вы в море с ребенком?

Или киньте ссылку на тему, если уже была
Темы были, поищите поиском, много обсуждалось и тут, и в "путешествиях".
В мае-июне нормально будет Израиль, Кипр, Тунис, например (и это далеко не исчерпывающий список).
У моих не было ни акклиматизации, ни проблем с часовыми поясами (мы летали в 4.5 месяца на Карибы, в Южную Америку и тд).
Купались всегда, если была возможность (нормальная температура воды).
С собой- аптечку и то, что вам необходимо (может - питание, может - особый вид памперсов).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:50   #34
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Я собираюсь в Тайланд на полгода, доче будет 7 месяцев. Вот у меня стоит открытым вопрос прикорма: где лучше начинать вводить? Наши фрукты овощи или лучше уже там местные... Вы начали уже там?
У нас так получилось, что введение прикорма выпадало на поездки (без особой цели, просто так складывалось). Никаких проблем - давала то, что можно было дать из имеющегося на all incl в отеле, или что-нибудь из местных банок + фрукты.
Но если есть опасения и сомнения - можно и отложить прикорм на пару недель, ничего страшного.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:06   #35
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
На пару недель возможно, но опять таки, хороших врачей детских на островах нет, а смысл лететь тогда в Тай и жить ближе к цивилизации? Там в столице и в паттаей одна грязь, те, кто были на островах, могут сравнить. Даже взрослым рекомендуют сдать пару прививок пред поездкой туда, а уж для деток тем более, вы же не ползали свободно по пляжу и не лизали камни? Мы все это делали, но не в Тае. Если за пару недель вы не заболели, это замечательно, а я знаю что такое водить ребенка по врачам заграницей, набегались уже. Страховка все хорошо, но она до трех месяцев пребывания. Да и сомневаюсь что врач по ней приедет к вам на остров из столицы.
А кто говорил про Паттайю? На том же острове Самуи все прекрасно с медициной: госпиталь, медицинские центры.
А на Краби можно жить очень близко к цивилизации и плавать на острова, которые находятся в 10-20 минутах. Жить там на островах вообще-то и никак, нет там отелей.
__________________
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:07
ответ для mariinka , на сообщение « Соглашусь! Мы в 6 ребенкиных месяцев... »
  #36
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Соглашусь! Мы в 6 ребенкиных месяцев ездили на месяц на Бали. Отдохнули отлично! Океан ему из-за волн не очень понравился, плескались в бассейне целыми днями, объездили весь остров, даже на шоу вечерние ходили. Там начала вводить прикорм - покупала американский Хайнц, местные фрукты-овощи давать не решилась.
Вы в каком отеле на Пхукете были? Я твердо уверена, что это лучшее место на земле и обязательно хочу туда еще раз поехать. Но как-то не могу отель выбрать, потому что раньше на комфорт мало внимая обращала, а с ребенком надо лучший выбирать.
Мы были не на Пхукете, а на Краби. Потом еще неделю на Самуи жили.
__________________
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:12
ответ для Gertryda , на сообщение « какие вы молодцы)))))... »
  #37
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Gertryda Посмотреть сообщение
какие вы молодцы))))) Завидуууууем)))))) такому богатырю и тай не страшен)))
Спасибо! Богатыря в Тае просто затискали, тайцы не оставались к пухляшику нашему равнодушными
__________________
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:14
ответ для Masha , на сообщение « супер :019::019::019: »
  #38
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
супер
посмотрела Ваш альбом, ах, эта кокетка маленькая
__________________
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:57
ответ для kiskan , на сообщение « :)) Спасибо! Богатыря в Тае просто... »
  #39
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Вот куда куда, а в Тайланде бы точно не полетела с ребенком. Были много где, Тай безумно понравится! Мы были на пхукете, но для детей там не Европа. Еда специфичная и вода, кишечных заболеваний ну очень много, постоянная влажность, мне самой было очень там тяжело, и жарко и влажно, а уж ребенку. да и площадок детских не видела, только океан и все. Единственный плюс - -дешего и красиво.. И медицина, если ехать на полгода,, то искать там педиатра хорошего, а их там днем с огнем не сыщешь. Именно поэтому мы живем на Кипре, тут все таки более цивилизованно все.
Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
На пару недель возможно, но опять таки, хороших врачей детских на островах нет, а смысл лететь тогда в Тай и жить ближе к цивилизации? Там в столице и в паттаей одна грязь, те, кто были на островах, могут сравнить. Даже взрослым рекомендуют сдать пару прививок пред поездкой туда, а уж для деток тем более, вы же не ползали свободно по пляжу и не лизали камни? Мы все это делали, но не в Тае. Если за пару недель вы не заболели, это замечательно, а я знаю что такое водить ребенка по врачам заграницей, набегались уже. Страховка все хорошо, но она до трех месяцев пребывания. Да и сомневаюсь что врач по ней приедет к вам на остров из столицы.
Мы поедем не на пару недель, а с октября по апрель. Жить будем на Пхукете. Там есть не только частные клиники, но и большой госпиталь. Есть страховка для ребенка. Уверена, что на пляже все будет хорошо. Заразу можно подхватить везде.
И я, и папа ребенка уже несколько лет подряд зиму проводим в Гоа. С ребенком туда сыкотно, а Тай считаю замечательным выбором.
Европа значительно дороже. Ну, и по духу значительно дальше)


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Спасибо! Богатыря в Тае просто затискали, тайцы не оставались к пухляшику нашему равнодушными
Бутус у вас такой хороший)
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena