Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 22:31
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #21
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Здрасти, можно я тоже поинтересуюсь?

интересуют зеркалки Панасоники Люмикс.
Цыфромылом аналогичны снимаю успешно, и капли росы и яркие пейзажи. В принципе по цвету и качеству мыло снимает достойно. Но в свете того, что я очень часто режу фотки при обработке, хочеться снимать в болшем качестве и не такие плоские картинки.
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:38
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #22
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


вы наверно имеете в виду серию G. это не зеркалка, это микро4/3.
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:51
ответ для aloki , на сообщение « вы наверно имеете в виду серию G. это... »
  #23
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


и G тоже, там еще есть fzшные/
я пользую dmc-fx01.
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:00
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #24
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


ну fz тоже не зеркалки. это даже не микро4/3. обычные ультразумы.
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:11
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #25
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


хнык((((((
то есть остался выбор между никон кенон?
в простеньких зеркалках.
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:39
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #26
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


простенькие зеркалки есть и у никон, и у сони, и укэнон
навороченные и дорогие - тоже
еще есть олимпус.

вобщем то хочеца понять, что именно Вам нужно. Тогда можно будет советовать и систему, и объектив с аксессуарами.
прежде всего нужно осознать, что зеркалка - это не мыльница, для получения от нее результата, нужно вложить средства в приобретение к ней нужного именно Вам набора стекол, и потратить время на изучение хотя бы основных понятий фотографии. если Вы этого не собираетесь делать, и сниматьхотите в автоматическом режиме - считаю траты на зеркальный аппарат неоправданными.
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:51
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #27
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Да, новенький бюджетный canon + 50 1.8 покроет все ваши потребности как начинающего любителя. А вообще, покупка новой техники без знания мат. части, основ композиции, навыков правильно использовать свет (фотограф - тот же художник, рисует только не кистью, а светом) не даст вам какого - либо весомого реально нужного вам преимущества перед матрицей 1/1.8 - лучше начать с продвинутого компакта - вот уже потом переходить на зеркало (если фотографировать вам действительно нравится). С продвинутым компактом (не путать с ультразумом) начать будет проще - он маленький, меньше зеркалки, но больше простого компакта - к размеру привыкните - поймёте нужна ли вам зеркалка - стоит ли посвящать время на изучение искусства или на посидеть на форуме. P.S. Хотите действительно хорошо научиться фотографировать придется долго учиться - набрать несколько лет опыта на съёмке в режиме "М" - этого может дать и продвинутый компакт. P.P.S продвинутый компакт - это любой фотоаппарат с матрицей размером между зеркалкой и компактом (ну примерно 1/1.6 - 1/2.0) и объективом со светосилой на коротком конце не более 2.0. P.P.P.S. По вашим постам сразу понятно что вы как и многие хотите "большую камеру как у подруги" - большинство пользователей бюджетных зеркалок (кроме профессионалов и продвинутых любителей, кот. тоже используют бюджетные аппараты) не имеют никакого представления о фотографии, для которых съемка со встроенной вспышкой в лоб - обыденность. Купите компакт с хорошим светосильным объективом и большой матрицей - canon g10, например и учитесь - набирайтесь опыта - смотрите работы профессионалов и пытайтесь снять так же - выберите любимый жанр и вперед! Фотография - искусство, которому учатся всю жизнь.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:45
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #28
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


что такое композиция я имею представление, а так что фотографирование это не просто нажимание на кнопкочку.
Я уще более достойную замену своей мыльнице. Цель сьемка в большем качестве и с большей глубиной кадра. Хочу печатать свои фотки хотя бы под формат а4. поэтому и следущая камера мне нужна из разряда доступных и недорогих.
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:56
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Да, новенький бюджетный canon + 50 1.8... »
  #29
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
По вашим постам сразу понятно что вы как и многие хотите "большую камеру как у подруги" - большинство пользователей бюджетных зеркалок (кроме профессионалов и продвинутых любителей, кот. тоже используют бюджетные аппараты) не имеют никакого представления о фотографии, для которых съемка со встроенной вспышкой в лоб - обыденность. Купите компакт с хорошим светосильным объективом и большой матрицей - canon g10, например и учитесь - набирайтесь опыта - смотрите работы профессионалов и пытайтесь снять так же - выберите любимый жанр и вперед! Фотография - искусство, которому учатся всю жизнь.
по моим постам понятно, что я хотела бы сменить свой фотоаппарат на что то более серьёзное это раз.
2. ни слова о том что я хотела бы " бАльшую камеру как у подруги нет.
3.для меня не обыденность сьемка в лоб как со вспышкой так и без нее.
4. и, о ужас, я обожаю маркосьемку и вполе не плохо мастрячу себе милые дачные картинки прроды.
5.повторяю еще раз, я имею предстваление что такое фотография, что такое композиция и что я хочу получить в результате своих трудов.
я просто спрашиваю совета и мнения о зеркальный простых камера.
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:18
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #30
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


а что тут спрашивать, выбираете систему и вперед. спорить что лучше - сони, никон или кэнон можно до хрипоты и каждый останется при своем мнении.

я вот например хочу приобрести светосильный широкоугольник к зениту) нравится мне на пленку снимать, а имеющийся полтинник не всегда подходит.
aloki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena