Ттравма в детском саду. Всегда ли это вина воспитателя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:25   #21
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Воспитальницу понимаю, печально это все, но такова специфика работы. Уголовная ответственность.
И еще хочу сказать, что родители очень часто защищают воспитателей, когда что-то случается с другими детьми. Но вот когда травму получает их собственный ребенок, их позиция сразу резко меняется на противоположную, чаще всего.
Представьте, что вы пришли в сад, а деталька воткнута в лоб Вашего ребенка. И хорошо, если все-таки в лоб, а не в глаз.
я, вот, прекрасно помню свою травму в саду. Воспитатель стояла рядом.. но в мозг к ребёнку не влезешь моя мама не стала поднимать шум, потому что вины воспитателя там не было.. имела место моя безбашенность.. мой ребёнок травму получал (не в этом году), но там тоже воспитатели были не причём. он стоял на ровном месте, подпрыгивал невысоко, подпрыгнул неудачно.. племянник неудачно мячик отбил (пальцы на ноге сломал)... понимаю- когда травма получена в драке- тут недосмотр, но иногда такие травмы, что недоумеваешь как так можно..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:41   #22
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


похоже скоро воспитатель забудет этот сад, как страшный сон))))))))
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:12   #23
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Воспитальницу понимаю, печально это все, но такова специфика работы. Уголовная ответственность.
И еще хочу сказать, что родители очень часто защищают воспитателей, когда что-то случается с другими детьми. Но вот когда травму получает их собственный ребенок, их позиция сразу резко меняется на противоположную, чаще всего.
Представьте, что вы пришли в сад, а деталька воткнута в лоб Вашего ребенка. И хорошо, если все-таки в лоб, а не в глаз.
У меня были бы претензии к тем, кто одобряет закупку потенциально опасных конструкторов
И еще - глобальные, к тем, кто считает, что один взрослый может надлежащим образом уследить за 20 детьми (вопрос что за гроши - даже не обсуждаем)

У меня дочь в саду с батута не очень удачно спикировала - коленку разодрала
И это при том, что у них персонала часто больше чем детей в группе
Но от подобного уберечь гарантированно можно, только если весь день на стульчиках просидеть
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:34   #24
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Воспитальницу понимаю, печально это все, но такова специфика работы. Уголовная ответственность.
И еще хочу сказать, что родители очень часто защищают воспитателей, когда что-то случается с другими детьми. Но вот когда травму получает их собственный ребенок, их позиция сразу резко меняется на противоположную, чаще всего.
Представьте, что вы пришли в сад, а деталька воткнута в лоб Вашего ребенка. И хорошо, если все-таки в лоб, а не в глаз.
Мой ребенок постоянно в синяках ходит, а в том году в саду ключицу сломал - говорит машинку катил, упал на нее. Претензий нет. Я своего ребенка знаю, он еще и не на такое способен.
Я бы обязательно предъявила претензию если бы ребенку 1) не оказали помощь, 2)скрыли от меня травму или сразу мне не сообщили, 3)если бы взрослых совсем в группе или на участке не было, 4) если причина в неудовлетворительно состоянии группы, например торчат гвозди или есть открытые розетки. А остальное лишь просто нелепая случайность.ИМХО.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:24   #25
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Девочки, у меня у самой ребенок однажды вбил себе зубы, 4 штуки, неудачно ударившись в саду об стул - возила в травму, но от уголовного дела отказалась.
А уж сколько было просто синяков, ссадин и т.д. - уже и не упомнишь все.
Но есть родители, которые идут на принцип, и я не осуждаю их - они по-своему правы. Воспитатель несет уголовную ответственность за детей и должен всегда быть внимателен. Особенно, не допускать опасного инвентаря в группах.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:47
ответ для Bruna , на сообщение « У меня были бы претензии к тем, кто... »
  #26
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
У меня были бы претензии к тем, кто одобряет закупку потенциально опасных конструкторов
Вы в глаза видели конструктор Кроха?
Там травмироваться- это надо уметь либо ОЧЕНЬ хорошо расстараться, чтобы травмироваться.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:53   #27
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы в глаза видели конструктор Кроха?
Там травмироваться- это надо уметь либо ОЧЕНЬ хорошо расстараться, чтобы травмироваться.
шапочка от Дупловского человечка не вонзится в головы, как ни стараться

получается в первом случае виноват конструктор и кто его производил-закупал, а во втором - уж извините, родители, что не обеспечили ребёнка качественной обувью
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:23
ответ для Niara , на сообщение « Я до сих пор сама частенько углы... »
  #28
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Я до сих пор сама частенько углы собираю, что уж говорить о ребёнке Спотыкается на улице на ровном месте, когда заглядится и под ноги не смотрит. Запросто можно не то что не уследить - не успеть среагировать. Но не очень представляю, как шляпа от конструктора может оказаться во лбу Оо
Мой недавно из садика пришёл, на переносице - две маленькие ранки. Спрашиваю, где заработал боевые ранения: "собачка поцарапала на улице" Диной зовут. Воспитатели, естессно, об этой собачке ни сном, ни духом. Вот и думай теперь, то ли сам, то ли из детей кто-то постарался.
- моей три года - на все вопросы. откуда синяк, царапина, грязька и пр - ответ однозначный - собачка укусила, киска поцарапала! - для себя сделала вывод - уж больно животных любит, прям мечтает, чтоб кто-нибудь кусал царапал и пачкал...
по теме - конечно, воспитатель не виновата. при мне - открываю дверь в группу - дочь бежит ко мне от воспитателя 5! метров, девочка ее чуутка толкает и траектория полета смещается в сторону косяка двери! вот кто виноват?я? воспитатель?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:32   #29
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Воспитальницу понимаю, печально это все, но такова специфика работы. Уголовная ответственность.
И еще хочу сказать, что родители очень часто защищают воспитателей, когда что-то случается с другими детьми. Но вот когда травму получает их собственный ребенок, их позиция сразу резко меняется на противоположную, чаще всего.
Представьте, что вы пришли в сад, а деталька воткнута в лоб Вашего ребенка. И хорошо, если все-таки в лоб, а не в глаз.
вина воспитателя - это когда попу подмыл кипятком, детей без присмотра оставил, потому что покурить приспичило и кто-то залез на подоконник и упал снего и т д и т п. в данном случае - случайность. имхо.
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:46
ответ для Vikuchka , на сообщение « Очень жаль, родительские собрания на... »
  #30
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Очень жаль, родительские собрания на такие темы часто переходят в разряд словесных потасовок, лучше эти темы решать на уровне воспитатель-заведующая-мама...
+1

Очень плачевная ситуация и за воспитателя обидно,т.к вся эта ситуация просто стечение обстоятельств и ребенка жаль, в рваных тапках
__________________
фелана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena