у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2008, 18:19
ответ для Эстония , на сообщение « А у нас пополнение ожидается! Моя... »
  #561
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Эстония Посмотреть сообщение
А у нас пополнение ожидается! Моя парочка волнистиков наконец то размножается!) 4 яичка- 1 кладка.
Высиживаем яйца уже 14 дней.
Здорово!!!
Мои так и не вывели потомство в этот раз, 2 яйца оказались пустыми.
А вам желаю удачи!!! Вы смотрели яички на просвет? Есть там что-нибудь?
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 19:40
ответ для Эстония , на сообщение « А у нас пополнение ожидается! Моя... »
  #562
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


чипка67, очень прикольный попугайчик! Цвета такие яркие! А он какого размера, большой?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 23:22   #563
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Подскажите, пожалуйста!!! Нас пригласили в гости, мы уедем на 2 дня. Как подготовить попугайчика? Сколько и какую еду ему оставить, что делать со светом, ведь сейчас рано темнеет. СПАСИБО!
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 23:47   #564
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
ЗОЛОТАЯ, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ. Нас Мачо вчера очень порадовал: мы его выпустили полетать, в третий раз, получается, так он начал мне на голову садиться, потом детям, потом залез мне на свитер и катышки грыз, потом сел на руку, в первый раз без еды. Я была в полном восторге! А сегодня всё повторилось. причём, к нам гости приехали с двумя маленькими детьми, так он и
им на головы садился! Дети пищали от счастья! ВЗРОСЛЫЕ ТОЖЕ. Только он в клетку залететь не может,неудобно, наверное, я ему руку подставляла и он, как по мостику , шёл домой. А ваш Жора сам залетает в клетку?
Здорово как. Я так за вас рада. А мне только мечтать пока об этом. В руки толком не даётся. Но когда летает, постоянно пролетает над головой, но не садится. А когда налетается, ловим в ручную.
Жора любит играть в прятки. Или вниз клетки слетает и оттуда выглядывает или из-за игрушки выглядывает. Выбежит, покажется и обратно за игрушку и взгляд игривый, как у кота. Такое впечатление, что его забавляет меня дразнить. Ещё раз примите мои поздравления.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 00:31   #565
чипка67
Ветеран
 
Аватар для чипка67
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
чипка67, очень прикольный попугайчик! Цвета такие яркие! А он какого размера, большой?
Африкаша размером с галку. Он очень хороший и с интеллектом, легко узнаёт по голосу человека, даже если год не видел. Если это бабушка, то он радостно носится по клетке, пританцовывает, свистит, а если мой брат, то притихает, т.к. лет15 назад получал от него по клетке тапком.
Теперь то его никто не обижает.
чипка67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 00:57   #566
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
Африкаша размером с галку. Он очень хороший и с интеллектом, легко узнаёт по голосу человека, даже если год не видел. Если это бабушка, то он радостно носится по клетке, пританцовывает, свистит, а если мой брат, то притихает, т.к. лет15 назад получал от него по клетке тапком.
Теперь то его никто не обижает.
У моей мамы живет ожерел,приятным голосом не отличается,начинает орать так уши закладывает,один раз заметили за ним хохму----сидит за столом сестра,перед ней кучка сушеного шиповника,а Роки в этот момент как назло расперло,орет дурниной,обычно быстро его отвлекают игрушкой какой-нибудь,а тут ничего его не берет,орет как резаный.Ну сестра взяла со стола ягоду шиповника и щелкнула по клетке,тот от неожиданности аж подпрыгнул,посмотрел откуда прилетело и опять в крик,сестра очередной ягодой пульнула,Роки уже вьехал в тему,верещит а сам зажмуривается,ждет очередной ягоды,понравилось оказывается как ягоды об клетку щелкают,у него теперь игра любимая,как партизан в окопе,замахиваешся,делаешь вид что сейчас что нибудь кинешь прячется сразу как за амбразуру и выглядывает одним глазом,а сам по уши довольный.Требует чтоб с ним так играли,а не будешь так орет как оголтелый
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 10:55
ответ для Цвет Ночи , на сообщение « Здорово!!! Мои так и не вывели... »
  #567
Эстония
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
Здорово!!!
Мои так и не вывели потомство в этот раз, 2 яйца оказались пустыми.
А вам желаю удачи!!! Вы смотрели яички на просвет? Есть там что-нибудь?
Очень хочется, но птичка не даёт. ) Вообще везде пишут, что можно спокойно брать в руки яйца и смотреть, но наша Чика очень нервничает, и я решила её не беспокоить. Буду надеяться на лучшее!
А у вас это была первая кладка? Если да, то такое часто бывает, просто нужно подождать. Рано или поздно птенцы будут, если уж процесс пошёл) Вот я, например уже думала, что мои птицы просто несовместимы, т.к 2 года они уже жили вместе, а результатов никаких. Но вот, наконец появились яички! Так что лично для меня даже если они окажутся пустыми- не трагедия! Сам факт, что моя Чиконька снесла яйца- это уже большая победа!
  Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 01:08
ответ для Эстония , на сообщение « Очень хочется, но птичка не даёт. )... »
  #568
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


ЗОЛОТАЯ.спасибо за поздравления. Не расстраивайтесь, у вас же тоже прогресс: один раз поел с руки-это хорошее начало. Зато Жора ваш болтает, а мой молчун жуткий, наверное, и не будет говорить.
Вот уменьшила фотки наших достижений.

Это Мачо у меня на голове
МАЧО 1.jpg

МАЧО 2.jpgЭто он шёл по бортику верхней кровати и чуть не упал

МАЧО 3.jpg

МАЧО 4.jpgЭто он у младшего на голове
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 01:39   #569
чипка67
Ветеран
 
Аватар для чипка67
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 699


ДенАрт, ваш Мачо так похож на моего первого попугайчика Маню.
Он был мальчик, но сперва не знали этого, потом разобрались , но имя менять не стали.
Он у нас научился говорить, не много конечно, но довольно внятно. Птичка-лапочка, одевайте тапочки, спать. И ещё очень любил опустить голову в пустую банку и туда бормотать, получалось как будто радио бормочет.
Он прожил у нас 13 лет и умер от разрыва сердца. Наши кошки никогда его не обижали, а тут на даче пришёл какой-то чужой кот и прыгнул на клетку, кота прогнали, а Манечка к вечеру умер.
чипка67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 13:08
ответ для чипка67 , на сообщение « ДенАрт, ваш Мачо так похож на моего... »
  #570
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
ДенАрт, ваш Мачо так похож на моего первого попугайчика Маню.
Он был мальчик, но сперва не знали этого, потом разобрались , но имя менять не стали.
Он у нас научился говорить, не много конечно, но довольно внятно. Птичка-лапочка, одевайте тапочки, спать. И ещё очень любил опустить голову в пустую банку и туда бормотать, получалось как будто радио бормочет.
Он прожил у нас 13 лет и умер от разрыва сердца. Наши кошки никогда его не обижали, а тут на даче пришёл какой-то чужой кот и прыгнул на клетку, кота прогнали, а Манечка к вечеру умер.

Неужели они такие ранимые натуры !?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena