Мой отрывок. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 20:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #131
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ой, блин...
даааальше!!! Даааальше!!!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #132
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Скорейшего выздорововления Алене. И Вам,КНЯЖНА, огромное спасибо.!
Ждем продолжения!
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #133
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Алена, у Вас будущее .... Шехерезады. Вы держите читателя в тонусе. Попрбую свести все отрывки в один блок и дать почитать сослуживцам - расскажу про реакцию.
Только тема, на мой взгляд, опасная. Мне читать страшно. А Вам ?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:05
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #134
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Тема может быть и опасная, но тем интересней! Вряд ли мы с таким нетерпением ждали новой порции букв и слов, если бы это был например просто любовный роман...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #135
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Шехерезада....
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #136
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ещё отрывочек от Алёны.

Первое, что услышала девочка – это визгливый плач Таира. Алина никогда не слышала, чтобы ребенок так громко плакал. И она открыла глаза. Память сразу напомнила:
Вадим!
Оглядевшись, девочка увидела, что она в доме - кто-то принес и положил ее на диван прямо в куртке и сапожках. Алина вскочила. Дом был наполнен движениями и криками. Саша с полотенцами в руках дважды пробежал мимо Алины, не замечая ее. Таир кричал где-то под лестницей. Ксении видно не было. Где же она? Почему мальчик один? В дверной кухонный проем было видно, как металась Лариса. Стоны – громкие, полные боли, раздались из кухни. И почти сразу закричала Лариса: « Еще полотенца! Быстре-е!» Алина, спотыкаясь, бросилась туда. Но на пороге возник Артур – бледный, встрепанный – толкнул Алину обратно, прохрипев: «Уйди!» и захлопнул дверь. Стоны раздавались все сильнее, и Алина почти не сомневалась, что там, за закрытой дверью умирал Вадим. Вернувшись на диван, она села, обхватив себя руками за бока, и, раскачиваясь из стороны в сторону, продолжала так сидеть до тех пор, пока в гостиной не появился Давид. Он пришел с улицы, скинул заснеженную куртку прямо на пол и прошел на кухню. Ему понадобились секунды, чтобы в доме воцарился привычный порядок.
- Саша, - раздался его спокойный, уверенный голос. – Забери Таира, положи его. Почитай ему, он успокоится. Зайца возьмите. Делай, что хочешь, но чтобы мы его не слышали до утра. Артур, ты нужен…там! Лариса! Вытри слезы! Можешь! Иди к нему, я сейчас. Теперь ты…
Давид подошел к Алине и за плечи поднял и поставил на ноги.
- Там, в баре коньяк. Выпей два глотка и иди наверх. Ксения. Будешь с ней, пока я не приду. И никаких вопросов? Ты поняла? Иди! – подтолкнул ее Давид.
Поднимаясь по лестнице, Алина видела, как из дома поспешно вышел Артур, забыв про теплую одежду.
***
Заглянув в комнату, девочка увидела, что Ксения лежит на боку и тихо стонет. Алина приблизилась к ней и, нерешительно коснувшись плеча, прошептала: «Ксения! Тебе плохо?» Ксени открыла глаза и глянула на девочку.
- Я не слышала, как ты вошла…как Вадим?
- Не знаю. Давид и Лора им занимаются.
- Я слышала, Таир плакал, - проговорила Ксения, почти не разжимая губ.
- С ним все в порядке. Саша занимается им, - торопливо сказала Алина. – Они читают книжку!
- Саша справится, - кивнула Ксения, прикрывая глаза.
- Тебе плохо? – испугалась Алина. – Ты…рожаешь? Я позову!
Девочка метнулась к двери.
- Стой! – крикнула Ксения и, охнув, повалилась обратно на подушку. – Посиди…здесь!
- Но как…но ты…
Растерялась Алина, садясь рядом.
- Мне просто надо успокоиться. Расскажи мне что-нибудь. Только негромко, - попросила Ксения. – И не смотри на меня.
- Хорошо, - послушно кивнула Алина. – Но если тебе станет хуже…
- Рассказывай! - прошипела Ксения, и девочка от волнения стала говорить о чепухе – какого цвета было на ней платье на последнем дне рождения.
Но Ксения слушала, не перебивая, и Алина, осмелев, говорила и говорила о подарках, о мамином пироге и о Вике Самойленко, которая опрокинула стакан сока на новое Алинино платье…
Девочка потеряла счет времени, сколько она сидела здесь – два часа или только час, сказать было сложно. Ксения затихла, задремав, и Алина терпеливо сидела рядом, хотя очень хотелось спуститься вниз и узнать, как там Вадим? Она заставляла себя верить в то, что все будет хорошо. Давид – там, а он не позволит, чтобы с Вадимом случилось плохое…
***
- Что у тебя в руках? – спросил Давид, когда зашел к ним.
Алина изумленно посмотрела на руки – оказывается, все это время она держала в руке бутылку!
- Коньяк, - растерянно проговорила она и поставила бутылку на пол.
Давид хмыкнул и прошел к жене, заглянул ей в лицо, прикрыл одеялом ноги.
- Она заснула, – шепотом сообщила Алина.
- Отлично! Пусть поспит до утра, а утром…утром мы справимся. Пойдем вниз. Ти-ихо! – зашипел Давид, когда Алина, вставая, задела бутылку и та, звякнув, упала на бок.
Алина замерла и впилась глазами в Ксению – услышала? Нет. Алина перевела дух.
Давид уже из коридора требовательно махнул рукой. Алина на цыпочках проследовала за ним.
- Как Вадим? – спохватилась девочка, когда они спускались по лестнице.
- Плохо.
У Алины все похолодело внутри.
- Он умирает?
- Нет. Отец не позволит…но ему очень больно. Лора колет ему анальгетики.
Саша, Таир спит? Хорошо. Я ухожу до утра. Отцу нужна помощь. Ты остаешься. Ты и Алина. Таир и Ксения спят. Лора оставит вам шприц, сделаете ему укол под утро, если будет хуже. Из дома ни шагу. Ничего не бойтесь.
- А Лариса? – обмирая, спросила Алина.
- Она идет со мной.
- Ты оставляешь нас одних? – не поверила Алина.
- Ты берешь Ларису? – переспросил Саша.
- Слишком много вопросов. Лора! Время!
Алина, не веря своим глазам, смотрела, как Лариса и Давид уходят. Уходят и оставляют их одних! А сфимы! А если Вадиму станет совсем плохо! А…а если Ксения начнет рожать???
А Саша думал, глядя на старшего брата, насколько же все плохо, если он берет с собой девочку…
***
Время приближалось к трем, когда Саша позвал Алину пить чай. Все это время он был с Вадимом, а Алина наверху смотрела сразу за двумя – Ксенией и Таиром, переходя из одной комнаты в другую, пока не додумалась открыть двери обеих спален и поставить себе стул в коридоре.
Саша принес в гостиную пару чашек и пакет с вафлями, и они устроились на диване. Алина пару раз с тревогой поглядывала наверх, ей все казалось, что Таир проснулся.
- Услышим, - успокоил ее Саша. – Пей чай, а то остынет!
- Тебе не страшно? – поежилась Алина, поглядывая на окна и тонкую входную дверь.
- Здесь – нет. Дом под охраной и никакая мразь сюда не проникнет. Устала?
- Очень. Голова кругом. Послушай…а ведь Артур бросил меня! Бросил, там, на озере! Он…
- Погоди, - перебил ее Саша. – Я знаю, что ты хочешь сказать. Он спасал Таира.
- Ради него он пожертвовал мной? – разъярилась Алина.
- Не кричи. Так поступил бы любой из нас.
- И ты тоже?
- И я – тоже. Жизнь Таира во сто крат ценнее жизни любой девочки. Артур оставил бы даже Лору, ради спасения Таира.
Алина уткнулась в чашку, обдумывая слова Саши.
- Куда они пошли? – спросила она, заметив, с каким напряжением Саша поглядывает на часы. – И когда они вернутся?
- Думаю, утром. Когда станет светло.
- Они будут сражаться? А Лариса? Зачем же ее туда взяли?
- Она сражаться не будет. Сфимы, похоже, наследили здорово, и теперь надо исправлять. Алина, они убивают людей. Без разбора. И нам в кратчайшие сроки надо восстановить картотеку. Не понимаешь? Ну я не знаю, как тебе это объяснить. Надо определить, сколько и кого они убили и исправить.
- Оживить? – подалась вперед Алина.
- Мы не оживляем, - поморщился Саша. – Исправить статистику. Если человек должен был умереть через 20 лет от воспаления легких, а умер сейчас, надо как бы переписать его данные. Его карточка жизни осталась, а человека уже нет!
- Можно сказать, что я поняла….осталось понять, что такое карточка!
- Мы покажем тебе, когда вернемся в замок.
- Почему мы не можем это сделать сейчас? Почему нас оставили здесь?
- Потому что опасны любые перемещения ночью, - напомнил Саша. - Сфимы могут подкараулить нас. Поэтому ждем утра. Как только рассветет, мы уедем.
- Новый год испорчен, - поникла Алина, глянув на украшенную елку.
Саша покачал головой, удивляясь ее мыслям.
- Я еще хотела спросить…я много спрашиваю, да?
- Мы привыкли, - вставил Саша.
- Вадим! Как он смог защититься? Ему кто-то помог?
- Отец. Он так быстро появился, что… своей силой он повлиял на тебя. Поэтому ты упала. Это он спас Вадима. Никто из нас этого сделать не успел бы.
Настала очередь задуматься Саше.
Он никогда не любил старшего брата. Сколько раз приходилось плакать по его вине! Каждый раз Вадим бил его, даже не стараясь сдерживаться. Он не помнил, когда последний раз они с братом сидели и разговаривали о чем-либо. Да и было ли такое когда-нибудь? А теперь, когда израненный ослабленный Вадим лежит за дверью, плакать все равно хочется.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:37
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #137
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Добрый день! Это я! Мне разрешили на минутку выйти в интернет в ординаторской! Скучаю!!! В пятницу, может быть, выпишут. Спасибо большое Княжне за помощь. Мне очень приятно,что мои отрывки читают.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #138
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


С нетерпением ждем продолжения! Поправляйтесь!
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #139
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


С возвращением!!!!
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #140
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


С возвращением!! Здоровья вам!
Вы на самом деле очень интересно пишете.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena