Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 14:18
ответ для Шитик , на сообщение « Постараюсь родить что-нибудь о... »
  #1001
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Но, думаю, самые лучшие места - 1 ряд балкона.
Да, я сидела как раз на балконе - все-таки для меня, слепышки, балкон в большом зале "Октябрьского" далековато от сцены, в очередной раз в этом убеждаюсь.
Порадовала фонограмма неплохим качеством.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
у меня не открывается сюжет, но я кусочек репортажа по Культуре видела - сказали, что Настя Матвиенко получила травму.. ?...
Это она не 4-го, она раньше упала.

Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Начало было лирическим
Мне тоже понравился гала- - и составом, и настроением, и (почти везде) качеством, и даже отдачей зала. Немножко расстраивает сильнейший крен "западников" в сторону акробатики (особенно неуместно, ИМХО, это в "Диане и Актеоне" - спорт пришел, легенда потерялась), но это, как мне кажется, увы, общая беда сегодняшнего (и не только) зарубежного и (уже) и нашего танца - забывать, зачем ты вышел на сцену и сосредотачиваться только на технике. При всем моем уважении к Акостам - такая подача мне кажется все-таки лишней. Впрочем, я не в первый раз уже вижу, как для вящей убедительности партию Актеона насыщают трюками.
Безумно соскучилась по Оберовскому па-де-де, я его очень люблю, а его так редко ставят у нас - нежное, классическое, выразительное, изящное. Я еще помню, сколь очаровательна в нем была Л.Лежнина. В.Терешкина немножко резче по стилю своему, по сути, но все равно - грамотно провела и свою вариацию, и коду, и самую красивую диагональ в начале.
Бесконечное тиражирование дуэта из "Евгения Онегина", напротив, уже чуть-чуть поднадоело, хотя у наших танцовщиков оно решено немножко по-другому.
Уже всем давно понятно, чего ожидать от Осиповой-Васильева, тем более - в "Пламени Парижа", и все равно их выход вызывает неизменный восторг и радостную ярость зала. Танцевать, получая удовольствие от самого танца, и при этом использовать сверхданные свои технические как метод выражения, а не как цель - вот что меня неизменно привлекает, когда я вижу их что на сцене, что на экране.
По поводу "Серенаты" - полностью соглашусь с предыдущими ораторами: перестаешь дышать, следишь, сопереживаешь, весь танец воспринимается как единое целое - с музыкой, с движениями, с твоим сердцебиением, с тем, что происходит на сцене - истово и яростно.
Про Эшли Баудер, при всем моем к ней добром отношении - до сих пор я считала, что в "Тарантелле" нельзя пережать, переиграть, перепедалировать эмоции, мимику, кокетство, арлекинское (в хорошем смысле этого слова) кривлянье - ан нет, Баудер-Матвиенко показали позавчера, что можно. Лица, плеч Баудер, "хулиганничанья" Матвиенко было слишком много, а того, что действительно делает этот маленький номер шедевром - выразительности и филигранной работы стоп, мелкой партерной техники - мало. Все было силово, с размахом, бодро, сильно. Все было "слишком" на мой вкус. Впрочем, может, я придираюсь - помню еще очарование грамотно выученной Куллик и хрупкого ее супруга Кима в "Тарантелле" (на фоне сегодняшних Баудер-Матвиенко они смотрелись бы просто сдержанными "лебедями").
Лакарра как всегда не обманула - ожидаемо трепетна, нежна, текуча, и - несмотря на ожидаемость - ее появление радует, а танец захватывает.
Кожокару столь же ожидаемо была мила и технична, мне кажется, у них у всех в этом номере было хорошее настроение, передающееся в зал.

В общем, вечер оставил светлое, праздничное впечатление, явных провалов не было, то, что должно было пройти "привычно, как обычно" (Дон-Кихот, Эсмеральда, Тристан и Изольда) - то, прошло "как обычно" и не разочаровало... ну, за исключением "Эсмеральды" , может быть (ах, как чудесна вариация с бубном и как редко ее сейчас "делают" от души!), но где вы, где вы, новые Вечесловы!), там, где ожидался подъем и радость - были подъем и радость от просмотра, да еще и какие! - были также и неожиданные забавные сюрпризы, в общем, я очень рада, что пошла (а собиралась ведь бессовестно прогулять - никак было не уйти с работы).
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:19
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Девочки, я тут редко проявляюсь, хотя... »
  #1002
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я думаю, что будет 3 ярус.
Насчёт травмы вообще не понятно. Раз она танцевала 4-го???
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:51
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я думаю, что будет 3 ярус. Насчёт... »
  #1003
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я думаю, что будет 3 ярус.
Насчёт травмы вообще не понятно. Раз она танцевала 4-го???
Оля, я, конечно, буду ждать 3-го яруса. Но у меня была история с ДК на новогодних каникулах - мне, как обычно , нужны были билеты на конкретное число, и я смотрела на сайте в течение месяца - тупо, каждый день!, да еще и не по разу в день. И 3-й ярус так и не выложили вообще!!! А знакомая была в кассах в день спектакля - и спокойно взяла! вот как такое может быть?!! Поэтому я и спрашиваю ТУТ... уж извинте...
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:58
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Оля, я, конечно, буду ждать 3-го яруса.... »
  #1004
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, бывает всякая непонятность с 3 ярусом(((
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:01   #1005
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


С Орга:
Цитата:
Мне только что сообщили, что 21 апреля вместо "Ромео и Джульетты" будет "Анна Каренина" - с Лопаткиной.
No comments!
Может, еще передумают...
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:03
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « С Орга: »
  #1006
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Эх, я пошла бы и на то, и на другое, но 21-го точно не могу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:06   #1007
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Ух ты, теперь буду ловить 3-й ярус и на 21-е!
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:08
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « С Орга: »
  #1008
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
С Орга:
Цитата:
Мне только что сообщили, что 21 апреля вместо "Ромео и Джульетты" будет "Анна Каренина" - с Лопаткиной.
No comments!
Может, еще передумают...
Ничего себе!
Это здорово, конечно, но мне тогда не один а 2 или 3 билета нужно .
А времени на раздумье совсем мало... Интересно, когда подтвердят инфу?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:13
ответ для Natalina , на сообщение « Ничего себе! Это здорово, конечно, но... »
  #1009
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я думаю, что будут билеты сдавать, если заменят спектакль
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:19
ответ для Natalina , на сообщение « Ничего себе! Это здорово, конечно, но... »
  #1010
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Маша, ну как нет. А Корсунцев? Он надёжный. Он, кстати, после падения Анастасии очень её морально помог, как-то сразу включился в ситуацию.
Иванченко тоже надёжный

Спасибо!
Оль, ну они надежны, конечно... Но не так .

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение


Про Эшли Баудер, при всем моем к ней добром отношении - до сих пор я считала, что в "Тарантелле" нельзя пережать, переиграть, перепедалировать эмоции, мимику, кокетство, арлекинское (в хорошем смысле этого слова) кривлянье - ан нет, Баудер-Матвиенко показали позавчера, что можно. Лица, плеч Баудер, "хулиганничанья" Матвиенко было слишком много, а того, что действительно делает этот маленький номер шедевром - выразительности и филигранной работы стоп, мелкой партерной техники - мало. Все было силово, с размахом, бодро, сильно. Все было "слишком" на мой вкус. Впрочем, может, я придираюсь - помню еще очарование грамотно выученной Куллик и хрупкого ее супруга Кима в "Тарантелле" (на фоне сегодняшних Баудер-Матвиенко они смотрелись бы просто сдержанными "лебедями").
Вот! Совершенно согласна. У меня тоже перед глазами Куллик-Ким стоят. Легкая игривость и филигранная мелкая техника, абсолютное чувство стиля! Последние годы я не видела такого ни разу в Тарантелле.


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Ничего себе!
Это здорово, конечно, но мне тогда не один а 2 или 3 билета нужно .
А времени на раздумье совсем мало... Интересно, когда подтвердят инфу?
Мда-с... Хорошо, я билеты все-таки не брала пока.
MashaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena