Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 21:09   #1021
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Девочки а что на Любовный напиток ярусы уже скупили? В обед не было а сейчас уже нет)))))
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:32
ответ для nattly , на сообщение « Девочки а что на Любовный напиток ... »
  #1022
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Их вроде не выкладывали еще.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:55   #1023
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы с дочками ходили сегодня на второй вечер "Музыка Вены". Замечательно!
Не скрою, девочкам гораздо больше понравилось 2 отделение - чудесные мелодии Штраусов)))
2 скрипичный концерт и 39 симфония Моцарта им были трудноваты.
Я очень рада ,что удалось и самой послушать, и детей сводить: очень понравился дирижёр и скрипач Райнер Хонек своей виртуозностью, нездешней элегантностью. Мы потом с детьми обсуждали, что наверное, и сам Штраус так легко, радостно и вдохновенно когда-то исполнял в России свои мелодии.)))

Особая благодарность MashaG за рекомендации сходит на этот концерт! Лишний раз убеждаюсь, как полезно слушать форумских знатоков

ПС. Я, конечно, зануда. Помню, что когда-то мы это обсуждали - типа надо ли аплодировать при исполнении фуэте. Но меня очень удивило, что большая часть зала бодро хлопала между частями концерта и симфонии
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:17   #1024
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы с дочками ходили сегодня на второй вечер "Музыка Вены". Замечательно!
Не скрою, девочкам гораздо больше понравилось 2 отделение - чудесные мелодии Штраусов)))
2 скрипичный концерт и 39 симфония Моцарта им были трудноваты.
Я очень рада ,что удалось и самой послушать, и детей сводить: очень понравился дирижёр и скрипач Райнер Хонек своей виртуозностью, нездешней элегантностью. Мы потом с детьми обсуждали, что наверное, и сам Штраус так легко, радостно и вдохновенно когда-то исполнял в России свои мелодии.)))

Особая благодарность MashaG за рекомендации сходит на этот концерт! Лишний раз убеждаюсь, как полезно слушать форумских знатоков

ПС. Я, конечно, зануда. Помню, что когда-то мы это обсуждали - типа надо ли аплодировать при исполнении фуэте. Но меня очень удивило, что большая часть зала бодро хлопала между частями концерта и симфонии

Да, вечер прекрасный! По дороге домой обсуждали, что после первого вечера не было полной удовлетворенности, и оставалась какая-то недосказанность. А сегодня уже впечатления абсолютно полные. Программа, конечно, очень яркая, а Марш Радецкого на бис привел зал в экстаз .

Оля, тебе спасибо за книгу и компанию!

ПС. Вчера тоже хлопали... Публика специфическая, видимо.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:34
ответ для MashaG , на сообщение « Да, вечер прекрасный! По дороге домой... »
  #1025
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


смех смехом, а цены на Нетребко реально дешевле, чем обычно
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:45   #1026
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


А мы вчера сходили на Конька с Сомовой и Шкляровым. Второй балет на музыку Щедрина, который производит на меня какое-то совершенно неадекватно-восторженное впечатление!!
Ребенку тоже понравилось.
Разрывалась между желанием смотреть на рисунок танца и - в бинокль - на актерскую мимику. Удивительно, на мой квус, все органично - музыка, хореография, минимализм декораций (Иванушка в лунном свете), актеры - именно в таком качестве - бесподобны - Конек, Царь, Спальник - ну вот просто - все-все
В общем восторг!
(Для сравнения в вс были на Жар-Птице - почему-то совсем не отложилось, то ли бессонная ночь сказалась, хотя ярко все, красочно, но вот не впечатлило)
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:24   #1027
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Сдать можно только электронный билет, пока он не выкуплен. Это просто. Все остальное - боюсь, невозможно. Или?..
А, понятно.. Спасибочки!
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:35   #1028
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


А я книгу купила: "Наталья Макарова. Биография в танце". Прекрасное издание, много фотографий, супер-обложка. Люблю рассказы от первого лица. 500 рублей - для издания такого уровня это просто даром, по себестоимости продавали. И тираж маленький: 1.500 экземпляров. Если кто не успел купить и хочет - выдам явки.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:43   #1029
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Мы вчера тоже сходили на Музыку Вены, присоединяюсь к восторженным отзывам!

Райнер Хонек был просто изумителен. Любовь к музыке чувствовалась в каждом движении, на лице - постоянные эмоции, переживания, страсть какая-то!
Каждый раз, когда бываю в КЗ, поражаюсь акустике. В этот раз был слышен даже шорох от подошв ботинок Хонека , а двигался он много и охотно
Единственный минус - мне показалось, что есть разница в классе оркестра и дирижера. Когда он играл дуэтом с первой скрипкой был небольшой диссонанс, Хонек был значительно легче и воздушнее в манере игры. Хотя в целом, все равно исключительно позитивные эмоции от вечера
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:46   #1030
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


С большим опозданием, но я все-таки отчиталась за Русские сезоны:
http://0ika.livejournal.com/166280.html
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena