Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:35   #5021
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


девы, кто ходил на Конька-Горбунка, напишите, плиз свои впечатления, понравится ли такой балет неискушенному зрителю, заранее благодарю!
My Kate is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:45
ответ для My Kate , на сообщение « девы, кто ходил на Конька-Горбунка,... »
  #5022
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


девы тут обильно ходили на Конька.
Картинки смотрели?
http://0ika.livejournal.com/86754.html

Думаю, понравится и неискушенному
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:50   #5023
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Думаю, понравится и неискушенному
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро
А вот у меня уверенности в неискушенном зрителе нет...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:56
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Разбавлю, пожалуй, немножко... »
  #5024
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Разбавлю, пожалуй, немножко малеготовскую тему мариинской

Корсар 6.01.12
http://0ika.livejournal.com/184428.html
А мы тоже вчера были и видели Вас, Оля. Но мы так сидели, что было не выбраться.
Впечатления практически такие же.
Виктория была прекрасна без всяких преувеличений (и даже божественна) . Я не очень люблю Корсара, но с такой Медорой готова смотреть его еще и еще.
Корсунцев огорчил своим измученным видом. В какой-то момент мне показалось, что он ушел за кулисы прихрамывая, но потом вроде ничего такого больше не было. И на поклонах он какой-то совсем погасший был, а последний раз даже не вышел. Грустно, тем более что мы по шуриной инициативе принесли ему цветочки.
Колегова, если честно, мне не показалась такой вот прямо ужасной. Необаятельная девушка, согласна, но бывает и хуже.
Ким Кимин - вот это было очень здорово. Когда он в вариации 2 акта начал прыгать, у меня прямо сердце остановилось - это было то же зависание в воздухе, которое я видела только у Зеленского. Никто так больше не умеет, это какой-то фокус. Полный восторг.
Баймурадов и Баженова зажигали очень азартно. Зюзин-Ланкедем тоже был весел и легок. Кстати, удивительно, но Шура его всегда идентифицирует и вообще его любит (после Кузнецова и Корсунцева).

Да, забыла. Г-на дирижера Репникова в следующий раз забросаю лично гнилыми помидорами. Ну или тухлыми яйцами. Жаль, что не могу написать ему письмо. Что он вытворял вчера - это не поддается описанию. На вариации Медоры 2 акта темп он задал такой, что соответствовать ему мог бы только венчик для взбивания белков. На середине он решил темп резко поменять, поэтому все задудели вообще вразнобой, кто в лес, кто по дрова. Какая-то самодеятельность деревни Гадюкино!
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:00   #5025
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А мы тоже вчера были и видели Вас, Оля. Но мы так сидели, что было не выбраться.
Впечатления практически такие же.
Я вам делала пассы руками
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:02   #5026
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Да, забыла. Г-на дирижера Репникова в следующий раз забросаю лично гнилыми помидорами. Ну или тухлыми яйцами. Жаль, что не могу написать ему письмо. Что он вытворял вчера - это не поддается описанию. На вариации Медоры 2 акта темп он задал такой, что соответствовать ему мог бы только венчик для взбивания белков. На середине он решил темп резко поменять, поэтому все задудели вообще вразнобой, кто в лес, кто по дрова. Какая-то самодеятельность деревни Гадюкино!
Я бы тоже забросала. Только за обратное. Венчиком Вике не привыкать, но когда он ее практически встать вынудил...
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:16
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Я вам делала пассы руками :008: »
  #5027
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я вам делала пассы руками
Да? А мы видели, как Вы пробежали, а потом потеряли из виду.

А про венчик - я согласна, что Вике под силу быстрый темп, но все же не такой, там реально было в музыку не попасть. Ну уж а когда он решил исправиться... Вот что это? Он же не первый раз за пультом.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:03   #5028
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Мы с Юлей сегодня " Путешествие в Реймс" слушали. Чудесная музыка, красивые арии. Мы очень довольны и постановкой, и исполнением!
Особенно хороши были девушки - Пудова (Фольвиль) и Калагина (Кортезе) ! Кикнкадзе (Мелибея) и Васильева (Коринна) тоже здорово. Мужчины звучали немного хуже. Штода пел совсем тихо, оркестр переходил практически на пианиссимо, чтобы можно было его расслышать. Оркестру под управлением Татарникова - браво!
Постановка - отличная, смотрится на одном дыхании, и почему я раньше не ходила на эту оперу? Светящиеся платье и шляпа Коринны - мечта, вот бы пройтись в таком наряде.




ПС. Девочки, кто хочет попасть на Спящую с Викторией, в кассе продают 3 ярус. Я купила себе 1 ряд за 1000р.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:38   #5029
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
девы тут обильно ходили на Конька.
Картинки смотрели?
http://0ika.livejournal.com/86754.html

Думаю, понравится и неискушенному
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро
еще нет, пойду изучать, спасибо!


Посмотрела фото, смешанные чувства, конечно. Визуальный ряд для меня бедноват, я для такого минимализм пока не продвинута, буду думать насчет Конька.
My Kate is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:46
ответ для Olimba , на сообщение « Мы с Юлей сегодня " Путешествие в... »
  #5030
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Мы с Юлей сегодня " Путешествие в Реймс" слушали. Чудесная музыка, красивые арии. Мы очень довольны и постановкой, и исполнением!
Особенно хороши были девушки - Пудова (Фольвиль) и Калагина (Кортезе) ! Кикнкадзе (Мелибея) и Васильева (Коринна) тоже хорошо. Мужчины звучали немного хуже. Штода пел совсем тихо, оркестр переходил практически на пианиссимо, чтобы можно было его расслышать. Оркестру под управлением Татарникова - браво!
Постановка - отличная, смотрится на одном дыхании, и почему я раньше не ходила на эту оперу? Светящиеся платье и шляпа Коринны - мечта, вот бы пройтись в таком наряде.




ПС. Девочки, кто хочет попасть на Спящую с Викторией, в кассе продают 3 ярус. Я купила себе 1 ряд за 1000р.
Мы тоже сегодня слушали эту оперу, я в восторге! правда будучи неофитом в мире оперы и балета, плохо разбираюсь в технике, исполнителях и тп. Пудова очень-очень понравилась, а насчет Штоды я думала так надо, даже не поняла, что он тихо поет, он мне тоже понравился. А еще Дмитрий Воропаев- ухажер Фольвиль.
В общем впечатления потрясающие. Такая легкая, динамичная опера и лошадь была красивая
My Kate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena