А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 23:27
ответ для Snowy , на сообщение « По-моему летнее удаление только ей... »
  #911
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
По-моему летнее удаление только ей (пигментацией) и опасно.
Мне сказали, что даже один день на солнце грозит сгоревшей кожей.


Сегодня ходила, не удалила, в отпуск хочу на море. Пойду осенью.
Еще посмотрели и сказали, что если удалять сразу за один раз - останется рубец.
Надо в два этапа - сначала срежут выступающую часть с небольшим углублением. Должно зарасти и проступить пигмент (месяца 3-4). Потом другим лазером (кстати в ЦЛМ его нет, сказали есть на Мечникова) уже удалять пигментацию.
Сейчас родинка 6мм.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:33
ответ для katutka , на сообщение « Девочки, подскажите. Порекомендовала... »
  #912
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Порекомендовала мне тут врач-дерматокосметолог, "член всероссийского общества врачей косметологов", удалить по-быстрому родику "скальпелечком" (чудное слово, не правда ли?))) ... короче, суть вопроса, как заживает после кожа после "скальпелечка" ?и насколько правдободобна озвученая мне этим врачом история о том, что летнее удаление ничего опасного за собой не влечет?, в крайнем случае пигментацию, если сразу на юга поеду. мол, бояться нечего, посколько предмет опасений как раз таки и удаляется....
насколько я знаю, скальпелем удаляют родинки, тогда, когда надо делать гистологию (ее вырезают). вообще, если доктор делает это аккуратно (так, чтобы шрам был минимальным), то я за такой вариант.хотя тут не только мастерство доктора влияет на заживление, возраст тоже имеет значение (чем старше, тем дольше и хуже заживают ранки).моей знакомой удаляли именно скальпелем, на лице, но сделали не очень аккуратно, остались 2 шрама довольно глубокие, даже через тональник видны ямки.но с этим жить можно, хотя по началу расстроилась жутко
я ходила на бесплатную консультацию в день защиты от меланомы, мне спецы сказали, что летом делать не стоит, надо дождаться осени, а пока , если родинки на открытом месте, мазать их солнцезащ. кремом с высокой степенью защиты... и ждать осени
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:26   #913
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Цитата:
Сообщение от усы-лапы-хвост Посмотреть сообщение
насколько я знаю, скальпелем удаляют родинки, тогда, когда надо делать гистологию (ее вырезают). вообще, если доктор делает это аккуратно (так, чтобы шрам был минимальным), то я за такой вариант.хотя тут не только мастерство доктора влияет на заживление, возраст тоже имеет значение (чем старше, тем дольше и хуже заживают ранки).моей знакомой удаляли именно скальпелем, на лице, но сделали не очень аккуратно, остались 2 шрама довольно глубокие, даже через тональник видны ямки.но с этим жить можно, хотя по началу расстроилась жутко
я ходила на бесплатную консультацию в день защиты от меланомы, мне спецы сказали, что летом делать не стоит, надо дождаться осени, а пока , если родинки на открытом месте, мазать их солнцезащ. кремом с высокой степенью защиты... и ждать осени
а почему они так сказали? почему не стоит сейчас?
__________________
Нас очень сложно сбить с пути, нам все равно куда идти
katutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:09
ответ для katutka , на сообщение « а почему они так сказали? почему не... »
  #914
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
а почему они так сказали? почему не стоит сейчас?
верно заметили девушки выше:будет пигментация, хуже заживает на жаре, солнце активное и его много, защитить места операции трудно от него, можно получить ожог
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:10   #915
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Цитата:
Сообщение от усы-лапы-хвост Посмотреть сообщение
будет пигментация, хуже заживает на жаре, солнце активное и его много, защитить места операции трудно от него
ясно. странно, что есть врачи, которые говорят, мол, "тююю, та это фигня!" неужели им так эти 500 рэ нужны
__________________
Нас очень сложно сбить с пути, нам все равно куда идти
katutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:14
ответ для katutka , на сообщение « ясно. странно, что есть врачи, которые... »
  #916
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
ясно. странно, что есть врачи, которые говорят, мол, "тююю, та это фигня!" неужели им так эти 500 рэ нужны
это, наверное, потому, что воспринимается эта процедура зачастую как косметическая
а охочие до легких денег "врачей" -пруд пруди
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:16
ответ для katutka , на сообщение « ясно. странно, что есть врачи, которые... »
  #917
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Мне сказали, что даже один день на солнце грозит сгоревшей кожей.
Цитата:
Сообщение от усы-лапы-хвост Посмотреть сообщение
верно заметили девушки выше:будет пигментация, хуже заживает на жаре, солнце активное и его много, защитить места операции трудно от него, можно получить ожог
я удаляла и так получилось, что почти сразу уехала на море, пыталась закрывать пластырем это место, в итоге особо не помогло, от воды все время отклеивался. в итоге немного загноилось, и долго заживало, сейчас как-будто небольшой шрамик, но в принципе не сильно видно, но родинка большая была. лучше конечно переждать
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:17
ответ для усы-лапы-хвост , на сообщение « это, наверное, потому, что... »
  #918
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Цитата:
Сообщение от усы-лапы-хвост Посмотреть сообщение
это, наверное, потому, что воспринимается эта процедура зачастую как косметическая
а охочие до легких денег "врачей" -пруд пруди
да ну, это ж ,вроде, копейки, она даже не всю эту сумму получит... не понятно мне
__________________
Нас очень сложно сбить с пути, нам все равно куда идти
katutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:19
ответ для katutka , на сообщение « Девочки, подскажите. Порекомендовала... »
  #919
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Девы, наконец решилась, иду завтра на Гороховую, у них как раз окно, что бы не тянуть кота за хвост
Выложу завтра фотку, что в первый день будет
я там же делала кстати, сначала шприк был, я расстроилась, думала из=за юга (выше писала) сейчас его нет
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:20
ответ для bаrbi , на сообщение « я там же делала:support: кстати,... »
  #920
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Девочки, у меня такой вопрос... вроде не желательно плотное трение об одежду после удаления...а как пардон быть, если удалить надо мягко говоря в интимном месте(на лобке) как быть?? кто-нибудь удалял??
bаrbi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena