Беседка:) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 13:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #41
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Вчера тут же на форуме видела ссылочку на "Большой осенний пост".http://www.kokokokids.ru/2011/10/big...post.html#more Там конечно в основном всё для малышей, но кое-какие идеи можно будет использовать. "Большой летний" мы на даче прекрасно прошерстили, сделали например вот такие открытки
Изображения
Тип файла: jpg анютины глазки_thumb.jpg (42.5 Кб, 148 просмотров)
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #42
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А в осеннем я крепко намотала на ус идею мохового террариума в чайнике. Вопрос к Boreal: с этим уже поздно в этом году, да? Зима же уже почти? Я бы прямо в лес за мхом рванула до того мне понравилось
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:52
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А в осеннем я крепко намотала на ус... »
  #43
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Вчера тут же на форуме видела ссылочку на "Большой осенний пост".http://www.kokokokids.ru/2011/10/big...post.html#more Там конечно в основном всё для малышей, но кое-какие идеи можно будет использовать. "Большой летний" мы на даче прекрасно прошерстили, сделали например вот такие открытки
Сколько идей
Попытаюсь его на что-нибудь раскрутить
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А в осеннем я крепко намотала на ус идею мохового террариума в чайнике. Вопрос к Boreal: с этим уже поздно в этом году, да? Зима же уже почти? Я бы прямо в лес за мхом рванула до того мне понравилось
Я упустила... А что такое моховой террариум? Террариум, это же для змей... а в чайнике есть носик - лазейка для змей.


А в какой технике Вы расписывали открытку - акварель?... Но она уж очень профессионально нарисована... У нас не получится...
Нужно выбрать что-то по-проще по силам, не маме же самой себе делать подарок...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #44
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Хехе... Никто ничего не расписывал. Это зверский способ! Берёте листочек бумаги. Два. Берёте цветок. Кладёте между листочками и акккуратненько так стукаете по нему через бумагу... молотком Цветочек чудесно отпечатывается на одном из листков!
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #45
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Террариум http://2.bp.blogspot.com/_3DCs5bz7md...+Terrarium.jpg
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:59
ответ для Irina123 , на сообщение « Понимаете, если один бежит 1км за 4... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Понимаете, если один бежит 1км за 4 минуты, а остальные за 3,5 (это я условно), то куда второго не ставь, в серидину ли, в конец ли, он полминуты команде накинет, увы. Мне почему-то кажется, что вы ему не тот настрой задаете. Нельзя на мой взгляд участововать в эстафете заранее прикидывая с кем бежать и как встать, чтобы не очень резало глаз, что бежишь ты хуже всех. Надо бежать так, как ты можешь, на максимуме, а результат сравнивать в первую очередь со своим предыдущим, а уж потом с лучшими в забеге. Мне почему-то кажется, что зря Вы его в неспортивные записали до такой степени, что он уже и сам в этом уверен. Мои вот девушки, например, в гимнастике были неспортивными совсем, а в беге прижились и радуются. Тем более,раз он интерес проявляет

Поддержите его всеми силами, скажите, что спортивным без спорта не стать, а вложенный в спорт труд результат даст всегда. Да, каких-то супердостижений можно и не показать, но бегать на полминуты быстрее километр вполне по силам. И эти полминуты заметят и одноклассники, и учитель физкультуры, а там и путь на эстафету станет открыт.

А про учителя я бы сказала правду: ему нужен результат, он выбрал из тех, кто хотел пойти самых на данный момент быстрых и результативных. Но он же готов заниматься с Вашим сыном, значит он видит в этом смысл. Вот и стимул к занятиям - покажи на что ты способен.
Я исходила из того, чтобы сын не комплексовал - он же не собирался мухлевать, хотел вложиться КАК МОГ.

Вот и хочу поддержать. Попытаюсь его убедить продолжать дополнительные занятия (если он вдруг решил не ходить на них).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:02
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Террариум... »
  #47
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Хехе... Никто ничего не расписывал. Это зверский способ! Берёте листочек бумаги. Два. Берёте цветок. Кладёте между листочками и акккуратненько так стукаете по нему через бумагу... молотком Цветочек чудесно отпечатывается на одном из листков!
Мама дорогая Еще и силу удара расчитать, чтобы бумагу не прорубить вместе с тем, на чем лежит...
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
И правда чайник с носиком, но носик нужно тогда выбирать по диаметру змейки...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #48
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Отпечатывать цветы не сложно совсем. Мы с ребёнком летом дня два этим занимались, увлекательно оказалось Там что хорошо было - цветов много разных, всё можно попробовать. Сейчас можно наверное лепестки от георгинов так поотпечатывать, но они дают бесформенный оттиск, только пятно цвета. Анютины глазки оказались лучше всего, форма получается. Попробуйте, это легко!
А террариуме только мох! Там нет никаких змей.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:14   #49
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
1) Попробуйте, это легко!
2) А террариуме только мох! Там нет никаких змей.
1) К счастью (в данном случае) у нас дачи нет - нет и цветочков. Что-то мне подсказывает, что молоток как инструмент из всех был бы для него предпочтительнее...

2) А зачем тогда террариум? Мой должен быть очень-очень-очень сухой (а значит не очень приглядный) иначе под линзой стекол, да еще под солнцем будут испарения... запах... плесень... Мне так кажется...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да я даже не слышала о таких... »
  #50
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да я даже не слышала о таких соревнованиях у нас (наверняка есть). Но я действительно не пройду ни одной дистанции, еще и отстану где-нибудь - заблужусь (меня и Интерпол не найдет).
В ЮВАО в спорткомплексе "Москвич" (бывш. АЗЛК). Раньше всё время рассказывали, в газете писали, по ТВ показывали, сейчас просто я за этим не слежу.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena