Ох доиграются. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 13:44   #791
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Весь топ не читал. Может были ссылки на то, что такое гомосексуализм с медицинской точки зрения?
Никто толком не знает. Раньше относился к психическим расстройствам, теперь его оттуда выкинули. Правда в научной среде по этом поводу были разброд и шатание и выкинули, кажется, с минимальным перевесом. В мае на ЛВ была огромная тема, там все это очень подробно обсудили со ссылками, со всеми делами.
Tsvele is offline  
Старый 13.03.2012, 13:45   #792
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Санука, не валите все в одну кучу. Затея с детским садом идиотская, с этим никто не спорит, и способствует скорее росту ненависти в нашем гомофобском обществе, чем наведению мостов. Ну так идиотов везде хватает. Но публичные проявления гомофобии не станут от этого менее отвратительными.
И еще раз - ребенок осознает свою ориентацию с началом полового созревания, и никакая "пропаганда" не в состоянии на нее повлиять. Жизнь, правда, сломать может.

Ссылочки чуть позже, как до компа доберусь. с телефона пишу.
А я в кучу не валю, вы меня с кем-то путаете. Я не хочу, чтобы моему ребенку взрослые люди (т.к. детское общение полностью контролировать нельзя, само собой) безконтрольно, по своей прихоти доносили информацию интимного характера. Что тут странного и непонятного? Восприятие инфы от сверстников и взрослых у детей разное. Сама была ребенком, сама помню, что и где я узнавала.

Меня в этом топике больше всего убивает навязывание "защитниками" МНЕ, что Я гомофобка (не дословно, а по тексту) - раз, что геи - то ли "такие", то ли "не такие" - два. Прежде чем что-то - ну давайте уже определимся, кто какой. Вариант нормы не прыгает с плакатами. Прыганье с плакатами приводит к обратному эффекту - выделению из нормы.
Санука is offline  
Старый 13.03.2012, 13:45
ответ для em14 , на сообщение « Недуг - это идиотия (извините, не в ваш... »
  #793
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Недуг - это идиотия (извините, не в ваш адрес). А инверсное расположение центра моторики или иная ориентация - это просто редко встречающийся психофизиологический тип поведения здоровой личности.
Да..я неправильно выразилась...У самой дочка- начинала писать левой..потом стала правой..Сейчас может и левой рисовать- писать правда- нет..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 13.03.2012, 13:45
ответ для ORGAZMO , на сообщение « хм... отметил что самым рьяным... »
  #794
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
хм... отметил что самым рьяным противникам путена почему-то по пути с геями...
кмк это ж-ж-ж неспроста (с)
Гм...

Я сторонница Путина, но к геям отношусь совершенно ровно. Хотя считаю (судя по тем геям, которые входят в число моих знакомых), что определенные странности в психике и поведении у них присутствуют, хоть и вполне безобидные.
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 13.03.2012, 13:46   #795
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Санука, не валите все в одну кучу. Затея с детским садом идиотская, с этим никто не спорит, и способствует скорее росту ненависти в нашем гомофобском обществе, чем наведению мостов. Ну так идиотов везде хватает. Но публичные проявления гомофобии не станут от этого менее отвратительными.
И еще раз - ребенок осознает свою ориентацию с началом полового созревания, и никакая "пропаганда" не в состоянии на нее повлиять. Жизнь, правда, сломать может.

Ссылочки чуть позже, как до компа доберусь. с телефона пишу.
Вам понятна такое слово как "неуместность"? Ничего не имеете против? Ну так вот, ребенок потом осознает, не осознает - это неважно. Митинг о проблемах гомосексуалистов у детского сада неуместен.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 13.03.2012, 13:49
ответ для Merry dancers , на сообщение « Вот интересно, когда люди смотрят... »
  #796
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Вот интересно, когда люди смотрят картины Петрова-Водкина, например, у них вызывает отвращение его творчество, только потому, что он гей? Да большинство вообще не знает об этом, или от том, у Цветаевой была лесбийская связь? Да, вот Гоголь еще. В школе изучают его произведения, потому что он великий русский писатель, а не потому что он гей.
Думаю..надо так-Великий русский писатель-гей Гоголь..
великий русский композитор гей Чайковский..
великий итальянский художник гей-Микельанджело и так далее..
Ну и напротив-великий русский писатель гетеросексуал Толстой
великий русский композитор гетеросексуал-Рахманинов и т.д..
Так будет справедливо???
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 13.03.2012, 13:51
ответ для MARKYP , на сообщение « Вообще-то выставка вещей..сделанных... »
  #797
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вообще-то выставка вещей..сделанных левшами..отличается от выставки вещей, сделанных лгбт..сообществом..
Первая показывает, что несмотря на недуг- люди могут делать замечательные вещи..
А вторая , что показывает??Что геи могут делать замечательные вещи тоже??Ну, история вроде это уже доказала..
Да вообще даже сравнивать глупо. Левши показывают, что несмотря на неудобства, делают что-то левой рукой не хуже, а даже лучше других. Инвалиды-колясочники играют в волейбол, потому что хотят играть, потому что хотят показать, что несмотря на отсутствие ног - они могут играть! Дети, которые рисуют ногами ... И вдруг геи! Смотрите - мы тоже можем рисовать. Ну... а что, кто-то доказывал обратное? Или это к чему? Чем они там рисуют? Если как все, руками, то к чему такой акцент? Или гей - это убогость какая-то, а они рисуют вопреки всему? Я не понимаю, правда.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 13.03.2012, 13:52
ответ для MARKYP , на сообщение « Думаю..надо так-Великий русский... »
  #798
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Думаю..надо так-Великий русский писатель-гей Гоголь..
великий русский композитор гей Чайковский..
великий итальянский художник гей-Микельанджело и так далее..
Ну и напротив-великий русский писатель гетеросексуал Толстой
великий русский композитор гетеросексуал-Рахманинов и т.д..
Так будет справедливо???
Вы своим списком полностью дискриминировали остальные варианты нормы. Фетишисты, онанисты, вуайеристы, мазохисты... кто там ещё есть? Перечислять надо всех.
Санука is offline  
Старый 13.03.2012, 13:53   #799
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Я сторонница Путина, но к геям отношусь совершенно ровно. Хотя считаю (судя по тем геям, которые входят в число моих знакомых), что определенные странности в психике и поведении у них присутствуют, хоть и вполне безобидные.
Да, выше процент психических расстройств, но опять же нет единого мнения: ассоциированы ли они с самой гомосексуальностью или же являются следствием неоднозначного отношения к ним социума.
Tsvele is offline  
Старый 13.03.2012, 13:53
ответ для MARKYP , на сообщение « Думаю..надо так-Великий русский... »
  #800
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Думаю..надо так-Великий русский писатель-гей Гоголь..
великий русский композитор гей Чайковский..
великий итальянский художник гей-Микельанджело и так далее..
Ну и напротив-великий русский писатель гетеросексуал Толстой
великий русский композитор гетеросексуал-Рахманинов и т.д..
Так будет справедливо???

Ну, судя, по постам некоторых авторов, именно так и должно быть. Можно даже не добавлять прилагательное "великий" - это лишнее.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena