Овир Московского района - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 15:23   #101
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


Возникли вопросы, подскажите пожалуйста (хочу сделать паспорт старого образца и вписать туда ребенка)
1) Куда все таки и когда подходить чтобы сдать документы (в четверг с 16 до 18 или в любой день)?
2) В какой программе заполняете анкеты дайте плиз ссылку
3) сколько надо заплатить пошлины (только 400 руб.)
4) какие док-ты надо на ребенка, чтобы его туда вписали?
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:49
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #102
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


1. в любые часы приема
2. я заполняла вручную анкету, брала ее в ОВИРе
3. забыла, честно говоря, но вроде да - 400 руб
4. СР со вкладышем + ксероксы и фото, если вклеиваете
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 22:55
ответ для kalinka , на сообщение « 1. в любые часы приема 2. я заполняла... »
  #103
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Девочки, надо вписать в паспорт мужа ребенка+фотку ребенка. Какие для этого документы нужны и правда ли можно без талончика приезжать? Какие сейчас у них сроки по выдаче паспорта после вписания ребенка?
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:02
ответ для Biene , на сообщение « Девочки, надо вписать в паспорт мужа... »
  #104
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Вчера была в ОВИРе. Мне сказали, чтобы вписать ребенка и вклеить фото в старый паспорт нужны:
оплаченная квитанция 50 р. (госпошлина)
св-во о рождении (причем штамп о гражданстве мне сказали не нужен! мы родились в 2006 г.)+копия вроде
заполненная анкета в 1-м экземпляре с фото + 3 фото блоком
паспорт российский и загран (копий не нужно вроде ) Я копии наделала на всякий случай.

Талончик по правилам не нужен! Как мне сказали, обязаны пускать через одного. НО люди не пускают! И женщина-сотрудник посоветовала мне все-таки получить талончик с утра. Я лично не собираюсь стоять за ним с 7-ми утра. Приеду к началу приема. Буду значит ругаться. Не имеют права не пускать.
Nyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:10
ответ для Nyushka , на сообщение « Вчера была в ОВИРе. Мне сказали, чтобы... »
  #105
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, надо вписать в паспорт мужа ребенка+фотку ребенка. Какие для этого документы нужны и правда ли можно без талончика приезжать? Какие сейчас у них сроки по выдаче паспорта после вписания ребенка?
Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Вчера была в ОВИРе. Мне сказали, чтобы вписать ребенка и вклеить фото в старый паспорт нужны:
оплаченная квитанция 50 р. (госпошлина)
св-во о рождении (причем штамп о гражданстве мне сказали не нужен! мы родились в 2006 г.)+копия вроде
заполненная анкета в 1-м экземпляре с фото + 3 фото блоком
паспорт российский и загран (копий не нужно вроде ) Я копии наделала на всякий случай.

Талончик по правилам не нужен! Как мне сказали, обязаны пускать через одного. НО люди не пускают! И женщина-сотрудник посоветовала мне все-таки получить талончик с утра. Я лично не собираюсь стоять за ним с 7-ми утра. Приеду к началу приема. Буду значит ругаться. Не имеют права не пускать.

Сдавала документы на вписание ребенка в паспорт 13 июня. Приехала к 8-30 за талончиком. Может из-за праздничных дней, но народа мало было. Все очень цивилизованно. Референт сначала проверяет правильность анкеты и дает талончик. В общем освободилась я уже в 9-30, т.е.уже и документы сдала
Референт практически 50% народа "завернула" с неправильными анкетами. Но это в основном про биометрические паспорта. А анкету на вписание ребенка в старый загран паспорт можно вообще уже на месте заполнить. Там никаких печатей не требуется. Так что главное все доки с собой привести и копии св-ва сделать. А то там в ОВИРе как всегда ксерокса нет
А из документов нужна была заполненная анкета с фото ребенка, еще 3 фото-блоком, св-во о рождении+копия, оригиналы загран.паспорта и российского, и квитанция об оплаченной пошлине 50 руб.
Все без проблем. Мне очень понравилось. Делают все это в течение 10 рабочих дней. Так что вот в эту субботу 27.06 уже еду забирать.
P.S. Кстати, действительно можно из любого района. Сама я вообще-то во Фрунзенском прописана, но никто даже глазом не моргнул.
__________________


Главное знать, чего ты хочешь и зачем тебе это нужно! Тогда найдется время, желание и сила воли!!!
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 13:02
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #106
Kukolka
Старожил
 
Аватар для Kukolka
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 1 036


А в расписании ничего не изменилось, сегодня выдача с 16 до 20??
Kukolka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:28
ответ для Kukolka , на сообщение « А в расписании ничего не изменилось,... »
  #107
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Сегодня ездила вписывать ребенка. Приехала к 11-30. Талончик дали с номером 61. Но я не рассчитывала на меньшее, специально не поехала к открытию в толпу. Референт сказала, что в принципе время у вас написано в талончике 16-17 часов, но можете и сейчас постоять, если вы торопитесь, вдруг пропустят. Я и постояла. Минут 20 посидела, заняв очередь за последним "талончиком" , и прошла между 11 и 12 номером. Конечно мужики стали возмущаться, но мне уже все равно было. Vinik все правильно про док-ты написала. В общем все от людей зависит, мне попалась женщина хорошая, она меня без проблем пустила и еще защищала. А так, если бы я приехала ко времени, указанному в номерке, вообще без проблем было бы. Т.е. вывод у меня такой, чтобы получить талончик, совершенно не обязательно очередь занимать в 2 часа ночи. После моего номера считайте еще почти 40 человек могли бы пройти в этот же день.
Nyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:17
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #108
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


А фото надо цветные или ч/б?
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:26
ответ для Biene , на сообщение « А фото надо цветные или ч/б? »
  #109
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
А фото надо цветные или ч/б?
Куда именно? Чтоб ребенка вписать в старый паспорт, то тогда ч/б, с растушевкой, матовые, в светлой/белой одежде. Ну в общем, как на старую загранку всегда были. Если на биометрический, они там сами фотографируют.
Nyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:35
ответ для Nyushka , на сообщение « Куда именно? Чтоб ребенка вписать в... »
  #110
Янина М
Гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 19


Девочки, подскажите пожалуйста.Поняла, что фотографии в паспорт нового образца делаются непосредственно при сдаче документов в ОВИРе. Завтра собираюсь с утра ехать на Захарьевскую. Буду делать два паспорта, один на себя другой на на ребенка 4 года. Мне дочу с собой завтра нужно брать чтобы фотить?
Янина М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena