есть ли кто из общежитий? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 18:21
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #91
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


на руках ордер+выписка из распоряжения(архивная) +тех и кадастровый паспорт+ ф 7 и 9 с пометкой о не соответствии + ответ из администрации, о том что они не могут внести изменения в ордер, т. к в техпаспорте нет комнаты под номером 46(какая то чушь, если бы она была и изменять ничего не надо было бы) + ответ из ПИБ, о том что у них комнаты 46, которая в ордере нет и не имелось.
Бяка, вы куда обращались с заявлением о заключении соц.найма и где брали это заявление? у нас это делают не в ЖКС, а в отделе регистрации и учета, вот туда я пошла и мне сказали, что они не могут заключить из-за несоответствия и послали в администрацию для того, что бы те исправили мне ордер, от куда и пришел мне этот дурацкий ответ. Вот думаю пойду на пролом, напишу что бы заключали соцнайм, а там они пусть сами разбираются, проблема в том, что они мне не дают это заявление и не принимают доки, а сразу отправляют..
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:48
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « на руках ордер+выписка из... »
  #92
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


нормальные заявочки, что у них и не было этой комнаты??? а ордер кем был выписан в свое время?
за заключением договора (в моем случае не соц.найма, а просто найма жил.помещения в общежитии) я обращалась в паспортный стол.
прикладывала к заявлению в том числе и ордер с тем номером комнаты, которого по документам уже не существует (хотя у меня и прописка по этой комнате и телефон на эту комнату зарегистрирован). Да и вообще, куча документов, где фигурирует этот номер комнаты.
Как они интересно в вашем случае объясняют то, что вы и прописаны в комнате, которой не существует по их документам?
Ответ из администрации письменный?
Может вы сходите на прием к начальнику ЖКС? Надо как то их растормошить, чтобы начали разбираться.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:42
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #93
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


В ПИБе мне объяснили так, что если бы ваша комната у них когда нибудь проходила бы под номером 46, а потом ее поменяли бы на номер 14, то все было бы ок, дали бы мне справочку об этом и дело в шляпе, а вся беда в том, что эта комната по ПИБовским данным никогда и не была под номером 46, и как могли в ордере указать именно 46 номер не понятно, и это не только с моей комнатой так, а у всей квартиры, и соседней тоже в другом подъезде. Соседние комнаты в моей квартире так же по ордерам идут под номерами 42, 44 и т.д... с ними таже ситуация. Вывод напрашивается один, что когда выдавали ордера, доки не были приведены в соответствие с ПИБовскими данными, написали по общаговским...а потом уже провели инвентаризацию...а должно было быть все наоборот
У меня тоже и телефон оформлен по адресу из ордера, и выписки - прописки не раз были, даже квитанции на оплату коммуналки сохранились со старым адресом. В паспортном столе даже эти самые справки ф 7 и 9 совсем не давно стали давать с новым адресом, у них мы тоже шли стоько времени по адресу по ордеру. Мы впервые узнали о новом адресе, когда пришли квитанции с ним, подумали, что нам просто адрес поменяли, как когда то улицу, и если бы я сейчас не пошла требовать перепрописать мне в паспорте штамп на новый адрес и не стала бы собирать доки на приватизацию, так ничего и не узнали бы
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:04   #94
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


до того, как общаги передали в город, в ПИБе вообще не было данных о наших комнатах. Это все было в ЖЭСах, ЖЭКах и прочих конторах, обслуживающих общаги.
У нас уже года 3 назад в квитанциях появилась новая нумерация. А в паспортах при этом и ордерах ессно все по старому. Но у нас все на стадии переоформления.

В вашем случае ессно в ПИБе делают круглые глаза, т.к. им передали уже все по новому.
Это еще раз подтверждает то, что ваша ЖКС должна с вами заключить договор найма уже в соответствии со всеми техническими документами (т.е. ордер останется вам на память, а основанием для проживания и регистрации будет уже договор найма с новыми данными).
А подтверждением того, что сейчас вы имеете право на эту комнату как раз и является ордер, выданный в свое время.
На приеме у начальника ЖКС это все выложите и потребуйте разобраться.
Они сейчас дотянут до окончания приватизации... уроды.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:15   #95
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


да, прописать они вас без договора не смогут
я тоже с этим столкнулась. Т.е. без этого договора ничего не может быть
Ваш единственный аргумент - старый ордер. Берегите его как зеницу ока.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:09
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #96
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


спасибо, буду пробовать
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:05
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #97
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


БяКа, у вас нет образца заявления на соцнайм? у начальника я была, она и отправила меня в администрацию, где дали такой ответ, получается замкрутый круг-в соцнайме у меня не берут доки и не дают заявление на соцнайм, отправляют к начальнику, та отправляет в администрацию, те в суд((
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:40   #98
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


заявления нет. Но на память это было так: я ФИО прошу заклчить со мной договор соц.найма.
Вместе со мной проживают следующие члены семьи:__________.
К заявлению прилагаю следующие документы.
До суда я бы обратилась в прокуратуру. Это быстрее, чем суд, зато может быть начнут шевелиться.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:49
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #99
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


прокуратура - она же за нарушения закона наказывает, а тут надо будет еще доказать что закон нарушают и думаю они так же пошлют в суд
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:31
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « прокуратура - она же за нарушения ... »
  #100
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Так у вас же нарушается ваше право на заключение договора соц.найма, регистрацию по месту жительства, приватизация занимаемого вами помещения.
вот с этим вопросом и обратитесь. Для начала к дежурному прокурору, а если понадобится, напишете жалобу.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena