Проверка водосчетсчика - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:29   #31
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
заменить можно и самостоятельно - делов то, перекрыть воду и открутить/закрутить 2 американки.
Если самостоятельно проблема и умелых мужских рук поблизости нет, то за толику малую ( или не очень ) эту нехитрую работу спокойно сделает местный сантехник ( из УК, ЖЭКа, ТСЖ )
я больше самостоятельно ни за что не трону батареи!!!!!! Делов-то было :воздух выпустить... Дай,думаю,не буду мезнуть,дожидаясь мужа из командировки. Получила от него строжайший ЗАПРЕТ и взялась за пассатижи. 2 батареи благополучно,а потом рука соскользнула.....штырек.....выпал и покатился.... Вода хлещет,дома никого,штырек не нащупать,вода не затыкается! Паника нарастает!!!!! Штырек,с горем пополам, нашла,закручиваю,а не получается!!!! Вокруг на полу уже озеро(на свежепостеленном ламинате). Оказалось,что в панике не в ту сторону заворачивала. В общем,все закончилось благополучно. Соседей не затопила,ламинат не вздулся,муж меня не прибил. Но больше я не водопроводчик ни за какие коврижки!
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:57   #32
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
заменить можно и самостоятельно - делов то, перекрыть воду и открутить/закрутить 2 американки.
Если самостоятельно проблема и умелых мужских рук поблизости нет, то за толику малую ( или не очень ) эту нехитрую работу спокойно сделает местный сантехник ( из УК, ЖЭКа, ТСЖ )
Каждую американку опломбировывать будут, иногда по полной стоимости опломбировки! Чем больше соединений на разводке - тем хуже... вот и доверяй потом мастерам)). НЕ надо такое советовать.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:21   #33
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Каждую американку опломбировывать будут, иногда по полной стоимости опломбировки! Чем больше соединений на разводке - тем хуже... вот и доверяй потом мастерам)). НЕ надо такое советовать.

по-моему нормальный был совет
в замене счетчиков ничего сложного нет ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:26   #34
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Каждую американку опломбировывать будут, иногда по полной стоимости опломбировки! Чем больше соединений на разводке - тем хуже... вот и доверяй потом мастерам)). НЕ надо такое советовать.
2 быстросъемных резьбовых соединения ( "американки" ) - это стандартный присоединительный комплект водосчетчика.

без них замена счетчика была бы сопряжена с разборкой чуть не всей трубной системы
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:35   #35
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
мой только под пытками и то дома.

Выше написано, можно и женскими руками вполне. Михалыч писал в каком-то топе - 4 гайки на 24? открутить и привинтить+обмотка лен мах. Проще всего любой местный сантехник от 400 рэ за 1 счетчик.
Понятно - я думала, Вы мне рекомендуете специалиста
Приедет муж с командировки - будем думать, он у меня любит ковыряться в проводах и батареях, может и сам сделает.
__________________
Помогаю решить жилищный вопрос!
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:55
ответ для Ga_zel , на сообщение « Понятно :)) - я думала, Вы мне... »
  #36
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Приедет муж с командировки - будем думать, он у меня любит ковыряться в проводах и батареях, может и сам сделает.
Перед тем, как что-то делать со счетчиками, уточните в жилконторе, согласны ли они на выполнение работы неспециалистом. Могут быть нюансы...
Кроме того,они должны зафиксировать последние показания снимаемого счетчика.
А потом составить акт о замене счетчика №... с показаниями Х на счетчик №... с показаниями Y и опломбировать новый счетчик.

По аналогии с электричеством: желая заменить электросчетчик, Вы СНАЧАЛА вызываете инспектора ПЭС, получаете от него предписание на замену, потом меняете счетчик и снова вызываете инспектора для опломбирования.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:44
ответ для Михалыч , на сообщение « Перед тем, как что-то делать со... »
  #37
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Перед тем, как что-то делать со счетчиками, уточните в жилконторе, согласны ли они на выполнение работы неспециалистом. Могут быть нюансы...
Кроме того,они должны зафиксировать последние показания снимаемого счетчика.
А потом составить акт о замене счетчика №... с показаниями Х на счетчик №... с показаниями Y и опломбировать новый счетчик.

По аналогии с электричеством: желая заменить электросчетчик, Вы СНАЧАЛА вызываете инспектора ПЭС, получаете от него предписание на замену, потом меняете счетчик и снова вызываете инспектора для опломбирования.
акт при смене счётчика -обязателен, но вот навязывать услуги по смене они не могут, это противоречит ЗоЗЗП
Синицына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena