Любимые розы в саду - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:15   #3171
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Когда я укрывала розы - если это вообще можно назвать укрытием))) - просто накидывала сверху тонкий спанбонд в 2 слоя) и камушками придавливала. Есть рекомендации резать неугодной высоты розы на 1 треть (если это флорибунды) и укрывать. Но у меня вестерленд зимует вообще без укрытия 3й год))) Если будете резать под укрытие - режьте лучьше меньше, чем больше. Укутывать мне кажется вовсе не обязательно - сверху кусок кинуть, прижать и ок))
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:17   #3172
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Девочки!!! У кого есть Нью Даун? Она так же хороша, как на картинке? В закупке всем не до моего вопроса(((
там все в агитках и в головоломке что заказывать, а что- нет
про розочку не скажу, её у меня нету.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:20   #3173
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Таких, слава богу, сегодня уже много! Это почти все гибриды ругозы от Кордеса (за исключением, пожалуй, Ругельды - она как-то слишком мало от ругозы взяла
Розы канадской селекции - уже не новинка, продаются достаточно свободно. Устойчивые флорибунды - тот же старый добрый Вестерленд, почвопокровные типа боники, фейри, и многие другие.
Старинные однократноцветущие - тоже.
В крайнем случае, все розы имеющие 5 зону, при должном воспитании становятся неукрывными

Мне очень нравится http://www.helpmefind.com/rose/index.php вот этот каталог и поиск
здорово, у меня Боника есть !
но по ссылке только на английском - перевода нету?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:23   #3174
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Но у меня вестерленд зимует вообще без укрытия 3й год))) Если будете резать под укрытие - режьте лучьше меньше, чем больше. Укутывать мне кажется вовсе не обязательно - сверху кусок кинуть, прижать и ок))
Спасибо за обнадёживающую информацию А то у меня Грэхем Томас (тоже типа ммалоукрывной) при надёжном укрытии засыхал до основания, надо наоборот попробовать.
Если уговорю мужа подрезать сосну - наверное, накидаю вокруг ствола веток - они рыхлые, высоту дадут - да так и оставлю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:30   #3175
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
здорово, у меня Боника есть !
но по ссылке только на английском - перевода нету?
основные понятия это зона и устойчивость к болезням гугл-переводчик поможет. Это, возможно, самая полная база. Я еще отзывы по розам там люблю смотреть. И фотографии из разных садов тоже дают более полное представление, чем каталожные картинки
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:36   #3176
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Спасибо за обнадёживающую информацию А то у меня Грэхем Томас (тоже типа ммалоукрывной) при надёжном укрытии засыхал до основания, надо наоборот попробовать.
Если уговорю мужа подрезать сосну - наверное, накидаю вокруг ствола веток - они рыхлые, высоту дадут - да так и оставлю.
У меня нет Томаса, но мне кажется вебсад ее активно использует и обсуждает. Можно там посмотреть. Я думаю, что ваше решение оптимально - это даст весной притенение (не снимайте ветки рано) и снегозадержание. Только не старайтесь укутывать - чисто символически

Еще, розы, которые выглядят засохшими могут тронутся в рост очень поздно - в июне, например. Это если терпелки хватит не обрезать сразу
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:57
ответ для Эта мама , на сообщение « основные понятия это зона и... »
  #3177
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
основные понятия это зона и устойчивость к болезням гугл-переводчик поможет. Это, возможно, самая полная база. Я еще отзывы по розам там люблю смотреть. И фотографии из разных садов тоже дают более полное представление, чем каталожные картинки
спасибо! а как там поиском пользоваться?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:34
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3178
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


а Вестерленд сорт один? это плетистая оранжево-персиковая? я всё к ней присматриваюсь...
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:48   #3179
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а Вестерленд сорт один? это плетистая оранжево-персиковая? я всё к ней присматриваюсь...
да вот моя растет 2 год куплена у Насти но я ее укрывала спонбандом и лапником и все равно у меня 1 длинная ветка померзла, но ничего раза в этом году дала 5 мощных веток и все цвели.
http://vkontakte.ru/photo5104467_270919317
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:57   #3180
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Ну, если научно обосновывать - низкая теплопроводность, плохой воздухообмен. Смысл окучки - защитить место прививки даже не столько от морозов, сколько от резких перепадов температур - с песком этого не получается - замерз-оттаял-намок-замерз.
Я думаю, многие, откапывая розы по весне видели почерневшие стволики как раз под окучкой - это и есть результат не вымерзания, а выпревания, например. Если зима и весна будут удачными, не переживайте А не получится - ну, не судьба Новые купите
Спасибо за ответ! Я розы только окучила, а что если песок теперь отгрести и укрыть как обычно (ельник +спанбонд)? . Раньше окучивала опилками или старым перегноем, а в этом году закончилось и то и другое, прочитала в инете про песок и решила попробовать. Розы жалко, некоторые большие уже
__________________
Я люблю тебя, жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

"Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
(А.Блок)

ALIAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena