Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 22:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вот это меня всегда и пугает....... »
  #4871
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот это меня всегда и пугает....
Потому что нередко так и бывает, что препарат как бы не действует вообще, а снимаешь его и - бац! статус!
Схема совершенно неприемлема по 3 аспектам:
1. Снижение финлепсина идет существенно быстрее, чем достигается терапевтическая концентрация по топамаксу (а уж если учесть, что время выравнивания его концентации в крови 10-14 дней, то вообще ни в какие ворота).
2. Скорость наращивания дозировок топамакса противоречит рекомендациям производителя и опыту его клинического применения.
3. Схема замены препарата противоречит принципам, принятым в эпилептологии.

Поясню п.3. Если нет угрозы жизни, когда препарат снимают одномоментно, то во всех остальных случаях поступают так: сначала вводят новый препарат, доводят его до терапевтической концентрации, а потом делают ПОПЫТКУ отмены того, который кажется неэффективным.

Все остальное - эксперимент, в котором становится 2 неизвестных. В случае срыва, Вы не сможете понять, что виновато - снижение дозировки финлепсина или топамакс не ваш препарат и ухудшение связано с ним....
Кто виноват я поняла, остался открытым вопрос "что делать?" Бесполезно все-таки метаться или попробовать? Если второе, то по какой схеме?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:37   #4872
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Кто виноват я поняла, остался открытым вопрос "что делать?" Бесполезно все-таки метаться или попробовать? Если второе, то по какой схеме?
а почему с эпилептологом не посоветоваться?
может стоит расмотреть вариант финлепсин +(другой препарат),
Если у вас не было на финлепсине ухудшения, это тоже результат. Заочно расписывать схему смены препарата вряд ли кто-то решится.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:41
ответ для Elsa , на сообщение « а почему с эпилептологом не... »
  #4873
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
а почему с эпилептологом не посоветоваться?

У Вас есть на примете толковый взрослый эпилептолог?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4874
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


мы наблюдаемся в бехтеревке у зав отд, мне нравится

но везде есть свои НО, я придерживалась своих принципов, мягко, корректно, но твердо
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:48
ответ для Elsa , на сообщение « мы наблюдаемся в бехтеревке у зав отд,... »
  #4875
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
мы наблюдаемся в бехтеревке у зав отд, мне нравится

но везде есть свои НО, я придерживалась своих принципов, мягко, корректно, но твердо

У меня только один принцип " Не любой ценой", все остальные могут подвинуться.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Если у вас не было на финлепсине ухудшения, это тоже результат. .
Ухудшения не было. Но его также не было и на Фенобарбитале, Суксилепе, Депакине и Ламиктале. Последний раз, когда по второму кругу назначили Финлепсин, опустились руки.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4876
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Здравствуйте! я снова за ценным советом.
Мы на депакине хроносфера, прилично отстаем в развитии. В моторном вроде догнали сверстников, начали ходить, а вот в психическом и речевом.... Ребенку 1 год 3 месяца, ничего не говорит, я понимаю, что это еще не тот возраст, чтобы паниковать, но страдают и другие показатели психического развития.
В сентябре делали ЭЭГ дневного сна, ни эпи ни пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Наш эпилептолог (мы не из СПб) решила нас подстимулировать. Начали принимать пантогам. Она нам его на 2 месяца расписала, затем когитум на 2 месяца. А там говорит и по поводу *******ина подумаем. Мне страшно стало. На пантогам я согласилась, а там....
Подскажите, может кто принимал подобные препараты при эпилепсии. Стоит ли рисковать?
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:35
ответ для МaRья , на сообщение « Здравствуйте! я снова за ценным... »
  #4877
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Ой, по-моему, Кортексин то точно не стоит!
Мне всегда ( не один невролог) говорили - ничего стимулирующего! В крайнем случае Пантогам...( считается, что он способствует тоже снятию эпи, но оказывается - у всех по-разному!) Поэтому мы 2 года не принимаем вообще ничего, кроме противосудорожных..
Не торопитесь! Успеет Ваш ребеночек "нагнать" в развитии. Я считаю - эпилепсия куда как страшнее! Справьтесь сначала с этим.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:05
ответ для МaRья , на сообщение « Здравствуйте! я снова за ценным... »
  #4878
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Кто виноват я поняла, остался открытым вопрос "что делать?" Бесполезно все-таки метаться или попробовать? Если второе, то по какой схеме?
Честно говоря, а мне не понятно "кто виноват"...и в чем? Просто схема неправильная и подход к смене терапии - тоже.
Томапакс вводят по 0.5 мг на кг веса с интервалом не менее, чем в 10 дней. Где-то до 5 мг на кг веса в сутки. Потом можно пробовать убрать финлепсин, если кстати, приступы не прекратятся на этой комбинации препаратов. Потому что, скорее всего, нужна именно комбинация препаратов.
Консультация по этому поводу с эпилептологом актуальна.

Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я снова за ценным советом.
Мы на депакине хроносфера, прилично отстаем в развитии. В моторном вроде догнали сверстников, начали ходить, а вот в психическом и речевом.... Ребенку 1 год 3 месяца, ничего не говорит, я понимаю, что это еще не тот возраст, чтобы паниковать, но страдают и другие показатели психического развития.
В сентябре делали ЭЭГ дневного сна, ни эпи ни пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Наш эпилептолог (мы не из СПб) решила нас подстимулировать. Начали принимать пантогам. Она нам его на 2 месяца расписала, затем когитум на 2 месяца. А там говорит и по поводу *******ина подумаем. Мне страшно стало. На пантогам я согласилась, а там....
Подскажите, может кто принимал подобные препараты при эпилепсии. Стоит ли рисковать?
Честно говоря, не знаю, что могут в психическом плане дать эти препараты...И *******ин, действительно, лучше не стоит рисковать...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:20
ответ для Andre® , на сообщение « Честно говоря, а мне не понятно "кто... »
  #4879
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Честно говоря, а мне не понятно "кто виноват"...и в чем? Просто схема неправильная и подход к смене терапии - тоже.
Томапакс вводят по 0.5 мг на кг веса с интервалом не менее, чем в 10 дней. Где-то до 5 мг на кг веса в сутки. Потом можно пробовать убрать финлепсин, если кстати, приступы не прекратятся на этой комбинации препаратов. Потому что, скорее всего, нужна именно комбинация препаратов.
Консультация по этому поводу с эпилептологом актуальна.

.
Ясно. Приторможу пока с нововведениями.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:15   #4880
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
обсуждали, синактен нам тоже передадут..только врач сказал ,что он нам его посоветовал.....так сказать по доброте душевной, потому что его в РФ нет, то его нельзя советовать, он типа против правил пошел. сказал если достанете, то приходите, я вам потихоньку распишу схему приема. про сабрил, кста, то же самое сказал(
Как у Вас сейчас дела? Делали ли ребенку МРТ?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena