Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 21:23   #4931
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Скандинавия-Озерки -врач Новикова; ДГБ Святой Ольги на Земледельческой- врач Титов,Понятишин (2 невроогическое отделение) ; Консультативный центр от педиатрической академии на матросова-врач Коростовцев Д.Д.
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из перечисленных врачей принимает в субботу-воскресенье?
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:42
ответ для berezka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Моя подруга... »
  #4932
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


По телефону не знаю,а без ребенка платно езжу на прием.Приступы на камеру,обследования какие есть с собой.Пока получается.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4933
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Добрый вечер, кто может помочь объяснить мне что означает результат ЭЭГ, то что я успела начитаться в инете, меня не радует, нам и так проблем хватает с ногами....наш невропатолог в отпуске до 11.10, я ж неделю буду сама не своя:
Легкие диффузные изменения. Очаг эпилептиформной активности слева.

во всех прошлых ЭЭГ, очагов эпи-активности не выявлено, а сейчас так написано.Спасибо
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:40   #4934
Peshehodka
Гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение



Напишите, пожалуйста, какой у ребенка сейчас вес?

Здраствуйте, Andre! Вес сейчас 61 кг. при росте 172 см. Аппетит заметно уменьшился.
Теперь постоянно контролирую вес, побаиваюсь обратной реакции.
Peshehodka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:52
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4935
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Доброе время суток!
Андрей, подскажите пожалуйста!
К нашему многообразию приступов добавились еще и вегетативные. Появились месяц назад. За месяц были 4 раза. Проявляются возбуждением, ребенок ходит, не хочет лежать, зрачок расширен, гиперемия лица, потеет, лоб обильно покрывается потом, ручки, ножки холодные. Может поочередно поднимать вверх руки, и приседает. На обращение к нему – реагирует. Такое состояние может длиться весь день, и почти всю ночь.
Сейчас ребенок принимает депикин-хроно и финлепсин ретард. Приступы не купируются. Собирались вводить ламиктал. Но тяжело болел ОРВИ, больше месяца. Потом сломал ножку. При утяжелении общего состоянии, при температуре выше 38 град. Генерализованных судорог по 2-3 дня не было.
А вопрос все тот же, насущный, что делать с терапией?
Все же пробовать вводить ламиктал?
Спасибо!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:40
ответ для mocco , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из... »
  #4936
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


НА землядельчесской точно нет -это стационар туда надо госпитализироваться, хотя Титов параллельно еще работает в психоневрологическом центре зайцева на Лиговке, сходите туда, но только к нему ,к Зайцеву и др. не идите специалисты не очень.В субботу можно попробовать Скандинавию -Новикова.Консультативный центр думаю по субботам не работает, но лучше звоните по телефону туда, я точно не знаю.Помимо Коростовцева там еще очень хорошая заведующая Гайдук Ю.В. , она раньше на земледельческой заведующей была.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:24   #4937
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Скандинавия-Озерки -врач Новикова; ДГБ Святой Ольги на Земледельческой- врач Титов,Понятишин (2 невроогическое отделение) ; Консультативный центр от педиатрической академии на матросова-врач Коростовцев Д.Д. Это лучшие в городе врачи.ЭЭГ может показать эпи.активность даже без приступов, так что делайте. А вообще лучше лечь в стационар и нормально обследоваться, приезжайте просто в приемные покой ,говорите что у вас судороги и вас госпитализируют тут же.
Это тот самый консультант, который перевел нас на финлепсин. "Как мы узнаем, подходит ли он?" - спросила я доктора, когда он ознакомил меня со своими намерениями. Он удивленно на меня посмотрел: "Эксперементальным путем" - был ответ. "Значит, придется дожидаться приступа?" - наивно спросила я, "Вы можете предложить что-то другое?" Я не могу предложить - я не эпилептолог, а также не - окулист, лор, хирург... Но сегодня днем произошел уже третий приступ - сегодня Федора перевели только на финлепсин, причем на полную дозу - 400 мг - вечером, и боюсь, что 400 - утром. При наших 37 кг веса - это... нехорошо.
Вчера при приступе подскочило давление до 150 (норма для Феди 110 на 60 - 70). Сегодня, врач сказал, уже лучше было - только до 130. При это совсем уже не может ходить - ноги начисто не держат - падает. Врач сегодня на руках его носил. Приступ произошел, когда из вены кровь брали на анализ. Надеюсь, ноги придут в норму?! Я сказала, чтобы он лекарство не пил. Заведующая отделением отказывается на это пойти. Ее действия, которые повлекли за собой 3 приступа - один сильнее другого, с отниманием ног - на фоне введения огромной дозы препарата - и отказом снять препарат - чем их можно объяснить?!
Сегодня вечером я позвонила Феде насчет приема декарств, он сказал, что м/сестра дала ему их прямо в рот. "И ты выпил?!" - вскричала я - "Нет, мама, у меня все под контролем - я их выплюнул в чашку." Можно было бы забрать Федю сегодня, под расписку, но как узнать, не будет ли у него сегодня завтра приступа, пока лекарство в крови. У меня нет эпилептолога - сиделки со шприцем реланиума. К сожалению.
Что это со стороны врачей - вредительство, некомпетентность?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:25   #4938
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
НА землядельчесской точно нет -это стационар туда надо госпитализироваться, хотя Титов параллельно еще работает в психоневрологическом центре зайцева на Лиговке, сходите туда, но только к нему ,к Зайцеву и др. не идите специалисты не очень.В субботу можно попробовать Скандинавию -Новикова.Консультативный центр думаю по субботам не работает, но лучше звоните по телефону туда, я точно не знаю.Помимо Коростовцева там еще очень хорошая заведующая Гайдук Ю.В. , она раньше на земледельческой заведующей была.
Спасибо!
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:26
ответ для GigaMama , на сообщение « Это тот самый консультант, который... »
  #4939
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Сегодня вечером я позвонила Феде насчет приема декарств, он сказал, что м/сестра дала ему их прямо в рот. "И ты выпил?!" - вскричала я - "Нет, мама, у меня все под контролем - я их выплюнул в чашку." Можно было бы забрать Федю сегодня, под расписку, но как узнать, не будет ли у него сегодня завтра приступа, пока лекарство в крови. У меня нет эпилептолога - сиделки со шприцем реланиума. К сожалению.
Что это со стороны врачей - вредительство, некомпетентность?
Вот так делать точно нельзя!!!!
Если хотите отменять то снижать нужно дозу, но никак не отменять, последствия непредсказуемые могут быть.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:41
ответ для Elenamama , на сообщение « Вот так делать точно нельзя!!!! Если... »
  #4940
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Вот так делать точно нельзя!!!!
Если хотите отменять то снижать нужно дозу, но никак не отменять, последствия непредсказуемые могут быть.
Так делать нельзя - а как можно? Ребенок в больницу поступил после приступа. Ходил и бегал. Теперь он даже стоять на ногах не может. Это что? И что делать дальше? После начала его перевода на финлепсин у него сразу же стала кружиться голова. И уже третий день не может встать на ноги. Его ээг были одинаковыми, что с депакином, что без него.
Последствия он хлебает от некомпетентности медиков по переводу его на финлепсин. Если препарат не идет - 3 приступа за неполную неделю при наших раньше - 1 в год, и при приступах повышается давление, чего раньше никогда не было, и он начинает задыхаться - это явно побочные действия препарата. В инструкции написано - немедленно отменять.
Только не знаю - как дальше быть.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena