Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 19:53
ответ для vivi , на сообщение « я звонила на посадскую и мне говорили,... »
  #1301
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от vivi Посмотреть сообщение
я звонила на посадскую и мне говорили, что если у них есть лицензия на СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь, то деньги вернут.
В сертификате написно сложная орт обувь, я у них спрашивала, ответили что компенсируют...В ФСС еще не была...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:59
ответ для struna , на сообщение « а по мне лучше купить сурсил, и пусть... »
  #1302
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
а по мне лучше купить сурсил, и пусть не компенсируют, чем Орто с по заряженым ценам, компенсации за которые нет уже с марта месяца, 9000руб за 2 пары сандалей, это ж ужас. А за 1800 руб за пару вполне отл цена и без компенсации, сандали на зжоровых деток с хорошими супенаторами стоят так же.
Там 1800р сами ботинки и стальки к ним тоже 1800р Лучше бы я на Учебном Ортек взяла, их компенсировали мне.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:24   #1303
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Видимо конкретно сурсил не хотят, потому что ортек даже похуже, мы сурсил без стелек носим. Жаль конечно, похоже на самоуправство наших чиновников.
Мы брали на просвете обувь, там и выбор был размеров и расцветки. И Кенис сказал, что нам конкретно с плоско-вальгусом их можно и без стелек.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:54
ответ для struna , на сообщение « Видимо конкретно сурсил не хотят,... »
  #1304
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
КАК??? Я три пары купила Муж меня убьет, если не компенсируют...
У нас куплено две пары...

Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
а по мне лучше купить сурсил, и пусть не компенсируют, чем Орто с по заряженым ценам, компенсации за которые нет уже с марта месяца, 9000руб за 2 пары сандалей, это ж ужас. А за 1800 руб за пару вполне отл цена и без компенсации, сандали на зжоровых деток с хорошими супенаторами стоят так же.
Соглашусь, качество Сурсил меня более чем устраивает

Цитата:
Сообщение от vivi Посмотреть сообщение
я звонила на посадскую и мне говорили, что если у них есть лицензия на СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь, то деньги вернут.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
В сертификате написно сложная орт обувь, я у них спрашивала, ответили что компенсируют...В ФСС еще не была...
Я предоставила ВЕСЬ пакет документов. Сертификаты на сложную ортопедию, лицензия в том числе. Сегодня На Б.Посадской я получила официальный отказ, т.к. им нужно документы на то, что они нам изготовили обувь по индивидуальному заказу.



Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Видимо конкретно сурсил не хотят, потому что ортек даже похуже, мы сурсил без стелек носим. Жаль конечно, похоже на самоуправство наших чиновников.
Мы брали на просвете обувь, там и выбор был размеров и расцветки. И Кенис сказал, что нам конкретно с плоско-вальгусом их можно и без стелек.

...Да, я тоже так считаю, что они не хотят компенсировать именно Сурсил, постоянно нас посылают в ОРТО-С.

Я сегодня звонила на горячую линию ФСС, сказали, что в Законе может быть написано все что угодно, а они действуют по указаниям и распоряжениям из Москвы. На основании некого распоряжения от 30.06.2010 , прекратили принимать к компенсации обувь Сурсил.
Мне предложили подавать в суд.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:57   #1305
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Ой, ну что же делать-то? Так конкретно попали по деньгам
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:11
ответ для Naslund , на сообщение « Ой, ну что же делать-то? Так конкретно... »
  #1306
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ой, ну что же делать-то? Так конкретно попали по деньгам

Я не собираюсь это дело так оставлять. Они боятся за свои места после проведенной ревизии, которая показала не целевые компенсации, в итоге теперь отыгрываются на нас.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:35   #1307
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Девочки,собралась в ФСС заявление на орт. обувь писать. А где ФСС Невского р-на находится? На Посадской? Куда там идти(в какой кабинет)? Как работают?
Заранее спасибо
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:53
ответ для Даха , на сообщение « Девочки,собралась в ФСС заявление на... »
  #1308
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
Девочки,собралась в ФСС заявление на орт. обувь писать. А где ФСС Невского р-на находится? На Посадской? Куда там идти(в какой кабинет)? Как работают?
Заранее спасибо
На ПОсадской и еще должен быть представитель ФСС в собесе Невского района, у Володарского моста, адрес не помню.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:15
ответ для Naslund , на сообщение « На ПОсадской и еще должен быть... »
  #1309
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
Девочки,собралась в ФСС заявление на орт. обувь писать. А где ФСС Невского р-на находится? На Посадской? Куда там идти(в какой кабинет)? Как работают?
Заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
На ПОсадской и еще должен быть представитель ФСС в собесе Невского района, у Володарского моста, адрес не помню.
Отдел Социальной Защиты Населения (СОБЕС) — отдел Невского района
Адрес: 192131, г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 163
Телефоны: +7 (812) 560 1057
Метро: Ломоносовская
Район: Невский р-н

Прием документов на компенсацию и заявлений, понедельник и среда, с 9 до 17
Выдача направлений по пятницам, с 9 до 16 ( документы никакие не принимают)

На первом этаже, кабинет №1. Приходить лучше не раньше 11 утра.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 03:20   #1310
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Девушки, у меня у мамы широкая нога я периодически по инету ей заказываю ботинки всякие разные, ставлю эксперименты, что лучше подойдет и вот я заказала ботинки... в общем, они оказались не просто на широкую ногу, а, я так полагаю, ортопедические, с кучей каких-то стелек самых разных дополнительных. Ботинки осенние закрытые светло-серо-бежевые, красотой особо не блещут, но кожа натуральная вроде. На широкую в кости ногу 36 размера. Маме они не удобные, в них нет ни одной стельки которая бы подошла для обычной ноги, все какие-то не те. Может, у кого есть большие дети которым нужны такие ботинки. Они совершенно новые, мама один раз примерила. Отдаю за самовывоз.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena