☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 1133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:59   #11321
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
девочки, привет!
почти неделю меня тут не было, ушла в реал, много всего успела сделать, но и по вам соскучилась!!!
а мы тут тебя вспоминали как дела?
__________________
Тикиту is offline  
Старый 28.03.2012, 17:59
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #11322
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Саня, твои босоножки пришли
иди записывайся к добровольцу
Мельда is offline  
Старый 28.03.2012, 18:19
ответ для Мельда , на сообщение « Саня, твои босоножки пришли ;) иди... »
  #11323
saniamur
Участник
 
Аватар для saniamur
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Давай!Как там Ани обе(Литлшелл и Ушка)?Встретимся?
Прогульщики Будет может быть ещ Ира Васенка. Мы частенько тут круги наворачиваем
Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
я Лена
и я пока пас думала в эту пятницу смогу, но и в пятницу не получается
Лен, мы на следующей неделе встречаемся.
Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
Саня, твои босоножки пришли
иди записывайся к добровольцу
Ээээ, спасибо конечно, но я их получила уже недели 2 назад.
__________________

__________________
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
saniamur is offline  
Старый 28.03.2012, 18:33
ответ для saniamur , на сообщение « Прогульщики :004: Будет может быть ещ... »
  #11324
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Ээээ, спасибо конечно, но я их получила уже недели 2 назад.
Да? и как?
мои только сегодня пришли, поэтому и написала)
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 28.03.2012, 18:36   #11325
saniamur
Участник
 
Аватар для saniamur
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
Да? и как?
мои только сегодня пришли, поэтому и написала)
Мне очень понравились!!! Я люблю такие. Невесомые и очень приятные на ноге. Сидят хорошо и кожа отличная. Еще раз спасибо за наводку
__________________

__________________
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
saniamur is offline  
Старый 28.03.2012, 18:42   #11326
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Мне очень понравились!!! Я люблю такие. Невесомые и очень приятные на ноге. Сидят хорошо и кожа отличная. Еще раз спасибо за наводку
оооо
супер)))
я жду свои красные балетки еще. как придут - сразу за обеими парами отправлю мужа
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 28.03.2012, 18:50
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #11327
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Нашла на просторах интернета... может кому пригодится

Мне эта статья в свое время помогла успокоиться и начать самостоятельно и адекватно мыслить ... что к сожалению молодым мамам не всегда просто сделать, особенно учитывая что вокруг куча советчиков и "специалисты"-врачи ...
Хочу и с Вами поделиться, вдруг информация окажется полезной )
________________________

Тема крайне актуальная. С одной стороны, у детей бывают и ДЦП, и последствия тяжелых родовых травм, и гидроцефалия. Ребенок на первом году жизни нуждается в наблюдении невропатолога. С другой стороны, у ребенка нет и не может быть ПЭП (перинатальная энцефалопатия), "небольшого тонуса" и "небольшого повышения внутричерепного давления". Кроме того, ребенок на первом году жизни в условиях поликлиники в "неврологических" лекарствах не нуждается. Все лекарства - только в больнице.
Вот и как тут быть?
Пожать плечами и выучить наизусть следующее:

1. Невропатолог нужен хороший. Лучше никакого невропатолога, чем плохой. Хорошие невропатологи - большая редкость.

2. У младенцев незрелый головной мозг. Он будет расти и развиваться очень активно на протяжении всего первого года жизни. Поэтому запомните, что:

Расширение желудочков и межполушарной щели на НСГ.
Гиперактивность
Упорные срыгивания (предмет отдельного топика) после каждого приема пищи
"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны красненькие и синенькие полосочки-сосуды)
Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"
Тремор (дрожание) подбородка в покое или при плаче
Тремор кистей рук при плаче или испуге
"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок)
Влажные и/или холодные кисти и/или стопы
Выбухающий при крике родничок
Большой родничок
Маленький родничок
Быстро/медленно зарастающий родничок
Метеочувствительность

Все это - варианты нормы!
Это не надо лечить. За этим можно только наблюдать.

3. Дети - разные. И развиваются по-разному. При оценке психомоторного развития ребенка надо смотреть на крайние сроки того, когда должен появиться тот или иной навык. Таким образом - это нормально, если ребенок еще не держит голову в 1 мес. Тревогу надо бить, если он и в 2 месяца голову не держит.

4. Дети, равно как и взрослые, существа с двусторонней симметрией. Т.е. у них есть правая сторона и левая сторона. И, как правило, одна из этих сторон сильнее, чем другая. Спорим, что, если Вы правша, то правая сторона у Вас сильнее? Сильнее, правда? Чтож, поздравляю, у Вас "тонус"! Тонус не надо лечить лекарствами. Ребенку можно делать массаж, тогда разница между сторонами станет меньше. А можно не делать. В плане общеоздоровительного массажа все зависит только от доброй воли родителей.

5. Если невропатолог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью...
Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, *******ин, глицин...
Услугами такого невропатолога пользоваться не надо.
Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.

6. Ребенку нужна нейросонография только в том случае, если ее посоветовал врач. Или Вы не доверяете своему врачу и боитесь, что он не заметит какую-нибудь патологию.
Эхо-ЭГ (не путать с ЭХО-КГ), допплерография сосудов головы и шеи, рентген черепа, МРТ головного мозга и ЭЭГ - назначаются после осмотра и проведения НСГ. Самостоятельно делать эти исследования не надо. Эхо-ЭГ и допплерография не заменяют нейросонографии. ЭЭГ назначается только при подозрении на эпилепсию.

7. Диагноза ПЭП не существует. Диагноза "гипертензионно-гидроцефальный синдром" не существует (ладно, он есть. Но сейчас идет такая гипердиагностика, что, считайте, его нет). Диагноз "внутричерепное давление" требует немедленной госпитализации, т.к. это состояние, угрожающее жизни ребенка! . Синдром мышечной дистонии=тонус диагнозом не является.

8. "Повышение внутричерепного давления" нельзя ставить по данным НСГ. Нельзя ставить этот диагноз по однократному измерению объема головы. Можно ставить только после осмотра глазного дна у окулиста. На глазном дне, при наличии повышенного внутричерепного давления, выявляются застойные диски зрительных нервов.

9. Объем головы у детей может быть разным. Графики и таблички нормы смотрите на сайте ВОЗ -ссылка
Голова измеряется сантиметром. Сзади - по затылочным буграм, спереди - по лобным. В 4 месяца объем груди и объем головы становится одинаковым, затем объем груди становится больше объема головы.

10. Смотри пункт первый.
--------------------------------------------------------------------------
* микстура с цитралью - старое, еще довоенное средство. Готовится в аптеке, на заказ. Состав:
Р-р цитраля 1% - 1,0
Магния сульфат – 1,0
Настойка пустырника – 1,25 мл
Настойка валерианы – 1,5 мл
Р-р глюкозы 10% - 100,0. Может быть заменен на физраствор.
Обладает легким седативным (успокаивающим) действием. Валерианка, которая входит в состав этой микстуры, может обладать парадоксальным - возбуждающим действием. Часто назначается, неплохо помогает при нарушениях сна. Пить или не пить - на усмотрение родителей.
аистёнок is offline  
Старый 28.03.2012, 18:51
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #11328
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Девочки всем привет
Скажите как узнать, какие школы относятся к моему адресу Новоизмайловский пр 79?
Всё нашла
NIHAL is offline  
Старый 28.03.2012, 18:54
ответ для аистёнок , на сообщение « Для поднятия настроения ... »
  #11329
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Уф.. интернет заработал. А то с телефона сидеть совсем неприкольно!

Всем привет!!!

Настя, я извиняюсь, что не приехала, у меня сопли в три ручья. боюсь что всех заражу нафиг
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline  
Старый 28.03.2012, 19:00
ответ для Nataшкa-darling , на сообщение « Уф.. интернет заработал. А то с... »
  #11330
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Девочки я в шоке, я тут посчитала - я сейчас участвую в 29 закупках (правда половина из них мамины, но все равно)
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena