О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 00:45   #1571
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


В тот же день - ничего не надо. У Вас есть целых 15 дней.
Что писать в возражении - это зависит от того, какие причины отказа будут названы в решении налоговой. Я могу Вам сбросить мои возражения. Дайте только в личку свои координаты.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:44   #1572
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ольга, я опять к Вам. Послезавтра мне получать акт камеральной проверки. Там будет отказ. В этот же день в самой налоговой мне что-то еще нужно сделать/взять/узнать? Или идти домой и начинать писать возражение? Как оно примерно выглядит, расскажите, пожалуйста. Это письмо в свободной форме или есть уже какие-то наработки/шаблоны?
Пост 1281, мой вариант возражения
http://www.forum.littleone.ru/showth...F#post44025265
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:49   #1573
Discovery
Участник
 
Аватар для Discovery
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщений: 160


Оля, я тоже подала на возврат налога в НИ Невского района. Мне позвонили по телефону и сообщили, что есть какое-то письмо о том, что за роды никто налог не возвращает. Вчера посетила НИ, но моего инспектора не было на месте весь день, поэтому данное письмо не увидела. Но другие инспекторы сказали, что мне откажут в возврате, т.к. роды являются естественным процессом и не являются лечением, профилактикой, диагностикой или медицинской реабилитацией как то указано в пп.3 п.1 ст. 219 Налогового кодекса. Что при ЕР медицинского вмешательства нет. Что на это можно возразить?
__________________
Discovery is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:56   #1574
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Что при ЕР медицинского вмешательства нет. Что на это можно возразить?
как мне нравятся такие высказывания......прям умиляюсь.
Как будто работающие в налоговой тетечки никогда не рожали и не знают как это происходит. конечно, нахрена там врач

Я, кстати, жду денег. Никто не знает в какой срок с подачи зачвления с реквизитами должны перечислить?
Мне еще пришлось в тот день ехать в сбер и платить пени аж 63 копейки, иначе пугали что не выплатят, т.к. у меня задолженность
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:10
ответ для Танюлька , на сообщение « как мне нравятся такие... »
  #1575
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
как мне нравятся такие высказывания......прям умиляюсь.
Как будто работающие в налоговой тетечки никогда не рожали и не знают как это происходит. конечно, нахрена там врач

Я, кстати, жду денег. Никто не знает в какой срок с подачи зачвления с реквизитами должны перечислить?
Мне еще пришлось в тот день ехать в сбер и платить пени аж 63 копейки, иначе пугали что не выплатят, т.к. у меня задолженность
Раньше было месяц.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:27   #1576
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Оля, я тоже подала на возврат налога в НИ Невского района. Мне позвонили по телефону и сообщили, что есть какое-то письмо о том, что за роды никто налог не возвращает. Вчера посетила НИ, но моего инспектора не было на месте весь день, поэтому данное письмо не увидела. Но другие инспекторы сказали, что мне откажут в возврате, т.к. роды являются естественным процессом и не являются лечением, профилактикой, диагностикой или медицинской реабилитацией как то указано в пп.3 п.1 ст. 219 Налогового кодекса. Что при ЕР медицинского вмешательства нет. Что на это можно возразить?
Вот пусть все эти свои слова напишут вам письменно с подписями так сказать и печатями. Уверена, что не осмелятся.
Возражать им не стоит, только время и нервы тратить. Ждите бумажку с отказом, а уж потом в возражении вы им все и напишите, что вы по этому поводу думаете. А просто вступать с ними в палемику не вижу смысла. Они не правы на 101% и они об этом знают. Однако ...
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:29   #1577
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Сегодня в 15-30 иду на очередной разговор в НИ, расскажут мне как продвигаются дела. А 23-го за решением.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:32   #1578
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Оля, я тоже подала на возврат налога в НИ Невского района. Мне позвонили по телефону и сообщили, что есть какое-то письмо о том, что за роды никто налог не возвращает. Вчера посетила НИ, но моего инспектора не было на месте весь день, поэтому данное письмо не увидела. Но другие инспекторы сказали, что мне откажут в возврате, т.к. роды являются естественным процессом и не являются лечением, профилактикой, диагностикой или медицинской реабилитацией как то указано в пп.3 п.1 ст. 219 Налогового кодекса. Что при ЕР медицинского вмешательства нет. Что на это можно возразить?
Ссылка постом выше Вашего - те самые возражения.
Только пусть они сперва выдадут Вам акт камеральной проверки. Вот после его получения в течение 15-ти дней Вы предоставите письменные возражения. А пока - требуйте Акт, где будет черным по белому написано, почему Вам отказывают.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:33
ответ для Юльчикс , на сообщение « Сегодня в 15-30 иду на очередной... »
  #1579
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Сегодня в 15-30 иду на очередной разговор в НИ, расскажут мне как продвигаются дела. А 23-го за решением.
Что-то зачастила ты туда!
ждем-с информацию!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:48   #1580
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Ой, мне через год возврат делать... На словах я спросила в НИ про вычет при платных родах. Мне сказали, что не возвращают. Вас тут почитала решила попробовать побиться. Роды в июле.
Аннушка М. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena