ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:42   #2061
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Еще про аэрокосмическую - рассказ друга сына. Рядом с ним писала группа ребят. Они решили все за полчаса и сказали, на вопрос нашего товарища, что легкая олимпиада. Сын говорит - ну это ведь невозможно, решить 10 задач за полчаса, даже если ты умный, даже неправильно! Похоже, аэрокосмическая - лидер по купленным дипломам.
Я думаю, не надо все валить на купленные дипломы. В самый первый год этого массового олимпиадного движения аэрокосмическая уже считалась самой легкой, там было очень много "дипломантов", даже некоторые вузы оговаривали, что дипломы аэрокосмической не принимают. Первый год это все еще можно было вузам делать... И в ней всегда участвовала масса, в отличие от Тургора, ИОИПа, Московской городской... , где и всероссники, и межнаровцы не чурались участвовать.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:49
ответ для Mummy-мама , на сообщение « [QUOTE=савва;78084255] В прошлом году... »
  #2062
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


[QUOTE=Mummy-мама;78086031]
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
В прошлом году я про аэрокосмическую бы это не подумала, может потому что мой был в 10 классе. Я слабо верю, что ребенок набравший в 10 классе под 80 баллов в 11 резко поглупел и набрал в пределах 30. Он посмотрел свою работу- действительно ответы совпали только в 4-5 задачах, а решение никто не проверял. Тем более, по его мнению, это самая простая олимпиада по физике. Как же тогда смогли написать очень хорошо его бывшие однокласники ( результаты 60-70 баллов), имеющию очень сабые знания в рамках школьной программы.
Еще очень расстроило, что не зачли решение через производную в ОММО. Итог только 3 степень.

Получается, что данный ВУЗ заинтересован не в более способных студентах, а в тех, кто послабее, но зато платежеспособен (хотя мне казалось, что ВУЗ наоборот, мог брать на заметку таких школьников...?). Интересно, эта политика распространяется только на данную олимпиаду в конкретном ВУЗе и это единичный случай, исключение, так сказать, или это общая тенденция?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:24   #2063
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод?
Мой вернулся с олимпиады и принес примерно столько же баллов. Учитывая то, что он не дружит с физикой вообще, очень сомневаюсь, что он может по ней получить диплом

Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Я точно не помню, но мне кажется я видела на сайте в прошлом году слова:" олимпиадные задания оказались очень сложные и т.д....." Поэтому результаты в прошлом году были достаточно низкие именно в 11 классе.
Я видела как раз сегодня это по прошлой олимпиаде:

Цитата:
Уровень сложности заданий оказался слишком высоким, в будущих олимпиадах предполагается несколько уменьшить сложность заданий очного тура.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:30   #2064
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Мой вернулся с олимпиады и принес примерно столько же баллов. Учитывая то, что он не дружит с физикой вообще, очень сомневаюсь, что он может по ней получить диплом
Нет, давайте лучше считать, что мы все получим диплом по физике
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:34   #2065
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Нет, давайте лучше считать, что мы все получим диплом по физике
Согласна! А то я уже вычеркнула мысленно все специальности, на которые принимают с учетом ЕГЭ по физике.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:39
ответ для zinger1975 , на сообщение « Я думаю, не надо все валить на... »
  #2066
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
Я думаю, не надо все валить на купленные дипломы. В самый первый год этого массового олимпиадного движения аэрокосмическая уже считалась самой легкой, там было очень много "дипломантов", даже некоторые вузы оговаривали, что дипломы аэрокосмической не принимают. Первый год это все еще можно было вузам делать... И в ней всегда участвовала масса, в отличие от Тургора, ИОИПа, Московской городской... , где и всероссники, и межнаровцы не чурались участвовать.
Я бы очень хотела, чтоб все эти истории окажались неправдой. Сама претензий по результатам сына не имею, он сказал, что олимпиада была сложной.
Но все эти факты из совершенно разных источников.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:46   #2067
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Нет, давайте лучше считать, что мы все получим диплом по физике
И я с Вами

Так мы вроде и не валили все на олимпиаду. Нам просто не понравились открывшиеся факты именно на этой олимпиаде ( очень не понравились ).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:52
ответ для Рабочий полдень , на сообщение « Согласна! :053: :)) А то я уже... »
  #2068
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Слышала установку для ЕГЭ по физике на этот год: так как в прошлом году ЕГЭ по городу написали плохо, и на технические специальности в некоторых вузах недобрали студентов, рекомендовано к сдающим физику относиться как можно мягче и доброжелательней. Возможно, переживать не стоит
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:55   #2069
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Мой вернулся с олимпиады и принес примерно столько же баллов. Учитывая то, что он не дружит с физикой вообще, очень сомневаюсь, что он может по ней получить диплом



Я видела как раз сегодня это по прошлой олимпиаде:
Не надо думать плохо о ребенке . Будем надеяться на удачный исход

Я именно эту фразу и искала. Значит, правильно помню.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:18   #2070
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела, чтоб все эти истории окажались неправдой. Сама претензий по результатам сына не имею, он сказал, что олимпиада была сложной.
Но все эти факты из совершенно разных источников.
согласна в том смысле, что если такие олимпиады, как аэрокосмическая (легкие, или продажные, кто как хочет для своего спокойствия считать), существуют, значит, "это кому-нибудь нужно"...
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena